Двойняшки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Ноябрь 2009, 09:47:35
Здравствуйте! Очень интересно пообщаться с мамами двойняшек. Как живете, как растете и т.д.  Поделиться опытом по воспитанию, развитию. Может кто-то в ожидании двойни, присоединяйтесь!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Ноябрь 2009, 09:32:15
Привет. У меня девочки-двойняшки, им уже 5 лет :P .
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Ноябрь 2009, 10:14:49
Вы совсем уже большие! Как девочки между собой ладят? Стало полегче, когда начали ползать, сидеть и т.д.? Я первые 2 месяца даже вспоминать боюсь :shock: , а сейчас как-то поспокойнее стало :) . Вам помогал кто-нибудь?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Ноябрь 2009, 11:10:47
ой девочки я вами восхищаюсь вы не дважды мама, а мама в степени:)

как вспомню диагноз гинеколога "угроза двойни" :) все вокруг веселились , а я до узи была просто в смятении
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Ноябрь 2009, 12:57:43
А почему так страшно "УГРОЗА двойни"???
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Ноябрь 2009, 14:09:18
Цитата: "Redиска"

как вспомню диагноз гинеколога "угроза двойни" :) все вокруг веселились , а я до узи была просто в смятении

Это вам гинеколог без УЗИ поставила двойню??? А по каким параметрам? :) У меня только на 1 УЗИ стало известно :P
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Ноябрь 2009, 16:14:22
ну не знаю так озвучила диагноз :)это участковый гинеколог
, я потом нашла нормального врача:), но диагноз запомнила:)
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Ноябрь 2009, 23:51:27
Цитата: "Lиса"
Вы совсем уже большие! Как девочки между собой ладят? Стало полегче, когда начали ползать, сидеть и т.д.? Я первые 2 месяца даже вспоминать боюсь :shock: , а сейчас как-то поспокойнее стало :) . Вам помогал кто-нибудь?

Когда родились наши девочки, мы жили одни, папа работал посменно, бабушка приезжала на пару часов в выходные, поэтому практически все время я была одна. Надо сказать большое спасибо дочам :) , они у меня с рождения спокойные, я практически не помню усталости. В 5 месяцев мы поползли, в 7 встали в кровати, в 8 сели самостоятельно, а в 10 пошли. Легче стало когда стали сами ходить на горшок и самостоятельно кушать :D  :D  :D .  
Это нам 6 месяцев


Это 2 с небольшим года

P.S. за качество фото извиняюсь, у нас тогда цифровика не было :cry:
Ну а это ровно 5 лет, нас в садике поздравляют

Если что интересно, спрашивайте, пообщаемся :D
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Ноябрь 2009, 00:57:44
Вот смотрю на фотки и улыбка с лица не сходит, такие классные :D сразу вспоминаю себя в таком возрасте.  У меня сестра двойняшка, дак мы с ней до сих пор друг без друга прожить не можем и дня, чтобы не пообщались, она для меня и друг и сестра и самый близкий человечек, всегда знаю, что поймет, многое подскажет и никогда не предаст, родителям очень благодарны, что нас двое!!!
 А для вас мамочки это большое счастье, искренне рада за вас!
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Ноябрь 2009, 10:13:09
Цитата: "Катюня"
Цитата: "Lиса"
Вы совсем уже большие! Как девочки между собой ладят? Стало полегче, когда начали ползать, сидеть и т.д.? Я первые 2 месяца даже вспоминать боюсь :shock: , а сейчас как-то поспокойнее стало :) . Вам помогал кто-нибудь?

Когда родились наши девочки, мы жили одни, папа работал посменно, бабушка приезжала на пару часов в выходные, поэтому практически все время я была одна. Надо сказать большое спасибо дочам :) , они у меня с рождения спокойные, я практически не помню усталости. В 5 месяцев мы поползли, в 7 встали в кровати, в 8 сели самостоятельно, а в 10 пошли. Легче стало когда стали сами ходить на горшок и самостоятельно кушать :D  :D  :D .  
Если что интересно, спрашивайте, пообщаемся :D

 На самый первый месяц на помощь приехала моя мама (она из области). За что я ей очень благодарна. Потом отпуск взял муж. И все. теперь одна. Сейчас выработали режим и стало легче. С прогулками, правда, проблемы, живем на 4 этаже, чтобы выйти раз 5 надо сбегать и чтобы внизу кто-нибудь стоял, дежурил :) .  Днем вообще не выхожу, только вечером бабушка с дедом приходят гуляют часик. А спокойный у нас только Артём :D , доча дает "жару" с самого рождения. Ползает только она пока, сын ленится вообще чего-либо делать :( . А на днях доча сама села. Вот это радость была!
 Во сколько начали приучать к горшку? Когда уже сами стали сидеть?
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Ноябрь 2009, 11:41:54
Цитата: "Lиса"
Сейчас выработали режим и стало легче. С прогулками, правда, проблемы, живем на 4 этаже, чтобы выйти раз 5 надо сбегать и чтобы внизу кто-нибудь стоял, дежурил :) . А на днях доча сама села. Вот это радость была!
 Во сколько начали приучать к горшку? Когда уже сами стали сидеть?

Да режим с двойней полезная штука :D . А с прогулками нам повезло, сначала у нас была квартира на первом этаже, поэтому гуляли много, а когда девочкам был годик мои родители купили дом (наши квартиры пришлось продать) и мы переехали туда. Там вообще красота, гуляли все время на улице (за забором далеко не убегут :P ). Опять же через годик переехали в квартиру к родителям мужа, но тут уж мы стали ходить в садик и с тех пор гуляем в основном только у бабушки на выходных. Там у них есть все что можно: большие качели, качалка наземная, самокаты, велосипеды, песочница, летом бассейн, зимой горка и на санках в лес.
На горшок мы стали ходить прямо перед садиком, где-то в районе 2 лет, причем сели сами осознанно, может получилось бы и раньше, но как раз в 1,8 попали в больницу с серьезным диагнозом, там не то чтобы на горшок ходить, вставать и сидеть было нельзя :shock: .
А начали сидеть мы примерно в вашем возрасте.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Ноябрь 2009, 11:52:33
Цитата: "Redиска"
ой девочки я вами восхищаюсь вы не дважды мама, а мама в степени:)

как вспомню диагноз гинеколога "угроза двойни" :) все вокруг веселились , а я до узи была просто в смятении

А почему в смятении? Ведь это у Вас была первая беременность?
Меня многие спрашивают трудно или нет с двойней, этот вопрос меня всегда в тупик ставит. Я же не знаю как это быть с одним ребенком :D , это как данность, вот если бы у нас был еще один ребенок, тогда бы можно было сравнить. Многие мамочки меня сейчас поддержат, бывает, что и один ребенок рождается с шилом в одном месте :D .
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Ноябрь 2009, 11:59:37
Цитата: "Цветочек"
Вот смотрю на фотки и улыбка с лица не сходит, такие классные :D сразу вспоминаю себя в таком возрасте.  У меня сестра двойняшка, дак мы с ней до сих пор друг без друга прожить не можем и дня, чтобы не пообщались, она для меня и друг и сестра и самый близкий человечек, всегда знаю, что поймет, многое подскажет и никогда не предаст, родителям очень благодарны, что нас двое!!!
 А для вас мамочки это большое счастье, искренне рада за вас!

Очень, очень с Вами согласна, счастье огромное. А девочки действительно друг без друга не могут. Бывает одна обидит другую чем-нибудь прям до слез, разведу их друг от друга, не проходит и 5 минут подходит ко мне та, которую обидели и просит Мам можно нам вместе поиграть, я ее уже простила, а у самой еще слезы на глазах. Вот так :D .
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Ноябрь 2009, 12:01:51
ага, беременность была первой:)
мне даже беременность одним ребенком было "страшно" (беременность запланированная желанная), но тут в один миг превращение из девочки в почти маму, а тем более при моей плаксивости(усугубленной беременностью) вызвали у меня плач, потом успокоилась и радовалась что уже скоро буду мамой, вот такая я странная, кого=то тянет на соленые огурцы, а меня...
п.с это думаю надо писать в тему "странное поведение беременных"
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Ноябрь 2009, 12:12:05
Так здорово родить двойню или близнецов, я с детства об этом мечтала, но, к сожалению, ни у меня ни у мужа не было в роду такого, поэтому не вышло)) Ребенок это счастье, а двойня или близнецы - это точно счастье в квадрате)
Реклама