Двойняшки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 27 Ноябрь 2009, 12:18:38
Всегда мечтала иметь двойню,но без помощников тогда не обойтись!Вообще приятно смотреть на двойняшек и близнецов!
А Лисе повезло,и дочка и сынулька сразу!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Ноябрь 2009, 12:56:21
Цитата: "Катюня"

Меня многие спрашивают трудно или нет с двойней, этот вопрос меня всегда в тупик ставит. Я же не знаю как это быть с одним ребенком :D , это как данность, вот если бы у нас был еще один ребенок, тогда бы можно было сравнить.

 Да-да, меня тоже постоянно спрашивают: а как справляетесь?трудно ли? Ну а как не справляться то, свои же родные детишки! Трудности, конечно, есть. Но когда на них смотришь, а они на пару улыбаются :D , и сразу на душе легко-легко :D :D  :D
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 27 Ноябрь 2009, 13:09:20
Катюня, а когда девочки стали замечать друг друга?
Мы пока только смотрим и улыбаемся.  Жду-недождусь когда начнуть вместе играть :lol:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 27 Ноябрь 2009, 13:18:31
Я бы вот вторых двойню бы хотела... трудностей уже не боюсь
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 27 Ноябрь 2009, 14:46:58
Цитата: "Лёлька"
А Лисе повезло,и дочка и сынулька сразу!

  :D  :D  :D Это точно, о таком счастье я и мечтать не могла! Всегда хотела первого сына, а вторую дочку. Так и вышло, только сразу все в один день :D
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 27 Ноябрь 2009, 19:58:51
Катюня, коляска у вас такая интересная. Со мной женщина в отделе работала, у нее тоже две девочки, немного постарше ваших, так она рассказывала, что такую коляску они называли "баржа", а широкую (где рядом сидят) "паром". Все никак я не могла себе "баржу" представить, теперь понятно )))
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 28 Ноябрь 2009, 19:23:53
Цитата: "Lиса"
Катюня, а когда девочки стали замечать друг друга?
Мы пока только смотрим и улыбаемся.  Жду-недождусь когда начнуть вместе играть :lol:

Где-то после года мы поменяли девочкам кровати, однажды придя из кухни в комнату я увидела как одна перелезает из своей кровати в другую :D . Вот наверно с тех пор и начали осознанно общаться наши детки.
А вырасти не торопитесь. Вот я девчонкам сейчас практически не нужна :cry: , все сами, играют сами, споласкиваются, чистят зубы сами, одеваются сами, даже заплестись могут сами и т.д.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 28 Ноябрь 2009, 19:31:30
Цитата: "Asmol"
Катюня, коляска у вас такая интересная. Со мной женщина в отделе работала, у нее тоже две девочки, немного постарше ваших, так она рассказывала, что такую коляску они называли "баржа", а широкую (где рядом сидят) "паром". Все никак я не могла себе "баржу" представить, теперь понятно )))

Ой, "паром" у нас тоже был, жутко тяжелый трансформер, мне он не особо нравился, а вот "баржа" меня полностью устраивала, очень много времени проводили именно в ней. Легкая, положения сидя, полулежа, друг за другом, друг напротив друга, одна выше другая ниже. А еще сиденья как автомобильные использовали :D .
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 28 Ноябрь 2009, 22:17:52
Катюня и Lиса, мне вот интересно у вас в родне до этого были двойни? У нас вот  не было ни у кого из родителей, откуда мы взялись, :o    для них конечно сначала это был шок  :shock:
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 28 Ноябрь 2009, 22:42:23
Цитата: "Цветочек"
Катюня и Lиса, мне вот интересно у вас в родне до этого были двойни? У нас вот  не было ни у кого из родителей, откуда мы взялись, :o    для них конечно сначала это был шок  :shock:

У нас вообще интересная история вышла. У меня в роду двойняшек не было, у мужа вроде тоже, поэтому со спокойной душой пошли на первое узи в 14 недель, там нам с мужем показали двойню (2 яйцеклетки, 2 плаценты). Вышли, ну ничегошеньки не понимаем. У меня на 100% нет в роду близнецов. Ситуацию прояснила мать мужа, у нее оказывается выкидыш двойней был, а еще как оказалось у них какие-то родственники тоже из двойни.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 29 Ноябрь 2009, 14:33:03
Всякие лекарства от бесплодия, говорят, повышают возможность двойню родить. Муж тут особой роли вообще не играет, ведь чтоб получились разнояйцевые близнецы, нужны две яйцеклетки одновременно у женщины, муж на это повлиять своим генетическим материалом никак не может. А однояйцевые близнецы вообще никто не знает почему получаются. В смысле ученые не знают, почему одно яйцо вдруг делится на два на определенном этапе и дальше уже два организма развиваются. А еще есть мнение, что восьмая часть всех беременностей начинается как многоплодная, просто мы об этом не знаем, т.к. один из зародышей "растворяется" на ранних сроках до 10-12 недель. Так что все в руках Божьих (хоть я и не шибко верующая, но что-то в этом есть), а генетика порой и сбои дает ))). Вот у прабабушки моей по маминой линии было аж три двойни, больше ни у кого не было, ни у деда, ни у его сестер и их детей, ни у мамы, ни у тети, ни у меня (пока, но еще не все потеряно)))
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 29 Ноябрь 2009, 14:38:46
Пол ребенка - "определяет" отец. Колличество яйцеклеток он никак не может... Так что двойняшки - чисто женская заслуга! только по женской линии можно проверять.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 29 Ноябрь 2009, 14:40:24
Цитата: "Екатерина"
Так здорово родить двойню или близнецов, я с детства об этом мечтала, но, к сожалению, ни у меня ни у мужа не было в роду такого, поэтому не вышло)) Ребенок это счастье, а двойня или близнецы - это точно счастье в квадрате)

Мы с мужем тоже хотели двойню. Помню как он ждал первого узи и мы обла расстроились, когда узнали что ребеночек один!
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 29 Ноябрь 2009, 14:44:57
Цитата: "Asmol"
Всякие лекарства от бесплодия, говорят, повышают возможность двойню родить.

Это правда. У нас женщина в подъезде живет у нее двойня - мальчишки. Так вот она долгое время лечилась от бесплодия всякими гормональными лекарствами и т.п.
Так верите нет, она узнала что беременна только на 30-й неделе. Это она мне сама говорила. Я вообще такому факту была удивлена. :)))
Обычно только в сериалах девушки узнают о том что беременны на 4-5 месяце :)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 29 Ноябрь 2009, 14:56:25
У меня в роду со стороны мамы были двойни, у мамы братья двойняшки, если считать что двойни по большей части рождаются через поколение,  то как раз в моем поколении и должны быть двойняшки, но пока не у кого из многочисленных двоюродных братьев и сестер двойняшек нет, у нас чуть было не получилось но как говорится, растворился второй на ранних сроках, муж очень расстроился, уж больно он хотел двоих сразу, когда пошла на узи показало что в плаценте какой то отросток, но сказали что беспокоится нечего, плод развивается нормально и это на него не влияет, а когда родила плаценту, над ней склонились обе акушерки и доктор, в плаценте оказалось 2 места, получается второй ребеночек растворился.
Вот сейчас за вторым идти уже немного страшновато, а вдруг в этот раз двое сразу получатся.

Реклама