Ваша прибавка в весе......

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 11 Январь 2010, 15:19:40
Меня тоже врач ругает, я тоже по 1кг в неделю прибавляю, так наругала что при на последнем приёме я скинула аж целых 150гр!!! :D  вот что значит психика. А сейчас чувствую пойду на приём и опять прибавка будет значительной-праздники же были. А вообще за 27 недель прибавила 10500-вот. А мне ещё ходить и ходить... Но ничего с собой я поделать не могу, ем как и раньше ела, токсикоза у меня не было ваще. Я даже долго не верила что я беременна, т к ничего не ощущала. И такое бывает...
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 12 Январь 2010, 15:33:56
Я во время беременности тож много прибавляла - иногда и по 1 кг в неделю. В общей сложности "наела" почти 20 кг (это при условии, что вообще не ела соль, старалась не есть все, что ведет к прибавке веса, и активно работала-бегала почти до родов). Но ни отеков, ни проблем с давление. Спасибо врачам - она меня почти не ругали, больницами не пугали. После родов остались лишние 10. Которые никуда не хотели уходить. Несмотря на ГВ и активный образ жизни (опять работа + ребенок).  Но вот как только ГВ прекратила - вес медленно пополз вниз - грамм 300-400 в неделю, без диет и ограничений (ГВ то кончилось, а привычка извините жрать на двоих - осталась:) Скинула незаметно 8 кг, остались лишние 2. Ну это уже та изюминка, которая должна отличать меня прежнюю от меня-МАМЫ!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 21 Январь 2010, 00:54:04
Я за беременность набрала 21 кг. после родов  до нормального веса  надо скинуть 10 кг. ну сама виновата, есть хотелось неимоверно!  беременность - запахи стали в сто раз сильнее. иногда шла по улице летом какой-нить запах еду напомнит, так я слюнями давилась. :))) хотя ела легкую еду салаты там, бульончики, фруктики. не знаю когда и пропустила. в следующую беременность (если будет) буду держать себя в руках, а то всё себя утешала - беременным всё можно потом сброшу. если бы в норме набрала, то и скидывать нечего было.
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 25 Февраль 2010, 11:14:16
Я за 18 недель прибавила уже 4 кило! Мама ругает,что не скину потом,как она, а муж наоборот пичкает. А что делать,если на работе хочется есть, то пирожок с чаем съешь,то конфету,а раньше не ела мучное и сладкое.дома естесственно ем нормальную пищу и немного совсем,как раньше. Но сладкое берет свое... Вот думаю будет ли меня врач ругать и послушаю ли я ее)). Напугали еще тут некоторые сообщения,что не могут сбросить после родов никак.
Ответ №34 : 25 Февраль 2010, 18:47:01
Цитата: "Кареглазая"
Я за 18 недель прибавила уже 4 кило!

 я набрала за беременность 16 кг, был период что в неделю по 1кг прибавляла, после родов где то через месяц пришла в норму, зато сейчас исхудала так что страшно смотреть на себя (недобираю где то 7-8 кг при условии что я всегда была худая)! Так что может и нет смысла связывать то, сколько ты наберешь за беременность, и то, что потом не сможешь скинуть лишние кг...
  • Оффлайн мамАня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 03 Март 2010, 00:44:40
по моим подсчетам я набрала 28 кг, хотя с момента постановки научет, по данным врачей 24-25...ушло примерно 10 кг сразу,потом еще набрала..сейчас опять почти в норме..продолжаю худеть дальше....есть хотела всю беременность и ела много...
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 07 Май 2010, 16:25:39
Я за первую 15 набрала, вобще вес не чувствавала, бегала, порхала :D  в роддоме оставила 10кг, потом быстро вес вернула. Сейчас 27 недель второй и уже +14,5 кг, тяжеловато, но ем я не скажу что много, просто девочка у меня будет (по узи) вот и расплылась:D, да и потом 72 кг для беременной по-моему неплохо  :D
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 07 Май 2010, 16:32:15
Я за беременность набрала 9 кг, при этом ела всё! И на работе тортики, и на маёвках - шашлыки, да и просто всё чего-то жевала. Но не ночью разумеется.  :D  5 кг оставила в Роддоме, остальные  4 рассосались из-за ГВ.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 07 Май 2010, 18:47:39
Я до беременности 57 кг весила, потом токсикоз был жуткий - похудела сразу же до 52 (акушерка эту цифру и вписала как начальный вес(( ), сейчас 30 неделя и вешу я 64 кг, набирать хорошо стала последние 1,5 мес., поэтому сейчас врач мне намекает, что я сильно набираю, хотя не скажу что много ем, просто видимо усваиваться стало хорошо + жидкости много в организме стало и плод растет.. а за то, что после родов не смогу похудеть - не переживаю, всё таки свой обмен веществ восстановится..
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 08 Май 2010, 08:42:53
Я до беременности весила 53 кг, за первые 2 месяца сканула 10 кг, весила 43 кг, остались кожа да кости, набирать вес начала после 20 недели, рожать пошла 60 кг, из роддома выписалась уже без 9 кг.
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 08 Май 2010, 12:19:49
Я в 24 недели прибавила 6.2 кг. Врач сказал,что пока не будет ругать за прибавку(последние недели по 700 г в нед.),но потом такая прибавка не рекомендуется.
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 27 Июнь 2010, 22:22:44
Я набрала за беременность 20кило. Так меня не тошнило только когда я ела. Тошнило от запахов химии, от чистого белья, от грязного белья, от дэзиков, зубной пасты, даже от запаха мебели... А пока ела, вкусовые рецепторы отвлекались на еду, видимо, по этому и не тошнило))) Тоже думала, что беременным все можно. Были и отеки и в патологии лежала... Ходила и выглядела как тётушка бегемотиха, и как от меня муж не сбежал  :) Наверное любит)) С родами ушло 9, потом дома еще 3. В 4 месяца сынишкиных пошла на шейпинг, скинула быстро еще 6. Потом вес долго стоял, пришлось подключать диету: ушло еще 7. Ещё 10 кило бы куда деть))) Какая ж это работа нелегкая женская: худеть и хорошо выглядеть. Во вторую беременность буду себя блюсти!!!
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 01 Октябрь 2010, 14:24:59
Цитировать
Кареглазая // Чт Фев 25, 2010 12:14
Я за 18 недель прибавила уже 4 кило! Мама ругает,что не скину потом,как она, а муж наоборот пичкает. А что делать,если на работе хочется есть, то пирожок с чаем съешь,то конфету,а раньше не ела мучное и сладкое.дома естесственно ем нормальную пищу и немного совсем,как раньше. Но сладкое берет свое... Вот думаю будет ли меня врач ругать и послушаю ли я ее)). Напугали еще тут некоторые сообщения,что не могут сбросить после родов никак.


     Если получится заменить сладкое на что-нибудь - фрукты, орехи - они питательные (только не соленые и лучше не жареные!), например, а пирожок на отварное мясо или сыр и не всухомятку (чай с бутербродиком - немного хлеба и хороший кусочек сыра :wink: ), то я думаю проблем с весом не возникнет.
     У меня в 20 недель была прибавка примерно 4-5 кг, а всего за беременность - почти 17 кг (но я последние месяцы сильно ограничивала сладкое, мучное и жирное - заменяла на отварное), после родов ушло 12 кг в первый месяц (в роддоме - 5-6кг), во второй еще примерно 5 кг, потом немного вернулись - сейчас осталось лишних примерно 1-2 кг, нам 3,5 мес и мы на ГВ, поэтому стараюсь хорошо кушать, а то молоко пропадает. :(  Правда у меня и до беременности был очень хороший аппетит, а во время беременности вобще постоянно кушала (кроме времени пока спала :wink:  ), если получалось - раз 6-8 в день точно :oops:. С самого начала был небольшой токсикоз - благодаря ему почти не прибавляла, хотя постоянно кушала :D А потом прибавляла почти по 2 кг за 2 недели, однажды даже 2,8 кг! МАМА МЕНЯ ТОЖЕ РУГАЛА - НЕ СБРОСИШЬ! Поверь мне - как начнешь с маленьким ребенком бегать, особенно если одна (у меня муж работал, мама не может помочь, только свекровь выручала пока я документы оформляла и др) - сбросишь почти все. У меня есть подруга - ребенку 1,4 года - она уже через месяц после родов стала весить меньше, чем до беременности и до сих пор не вернулась к прежнему весу, есть и другие - у многих осталось по 2-5 кг лишних, но это же можно потом сбросить. ГЛАВНОЕ сейчас не переживать из-за такой фигни как вес и нормально питаться, чтобы ребенку всего хватало. :wink:
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 02 Октябрь 2010, 11:17:54
Я за беременность поправилась на 35 кг !! Врач ругал,пугал,но мне как то было всё равно,тк чувствовала себя хорошо и точно знала,что после родов лишний вес скину.
Само рассосалось!  Тревожное состояние и бессоные ночи - лучшая диета. Сейчас вешу меньше,чем до Б.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 02 Октябрь 2010, 11:56:51
Цитата: "BananaMama"
Я за беременность поправилась на 35 кг !! Врач ругал,пугал,но мне как то было всё равно,тк чувствовала себя хорошо и точно знала,что после родов лишний вес скину.
Само рассосалось!  Тревожное состояние и бессоные ночи - лучшая диета. Сейчас вешу меньше,чем до Б.


Ох как я тебе завидую :)) Хотя за вторую Б я поправилась всего на 7 кг, но за первуююю просто кашмар, блин 1+2 и его (веса) уже много очень :((
Реклама