Ваша прибавка в весе......

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Милашк@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Ноябрь 2009, 10:34:29
Девчонки расскажите много ли вы набирали во время беременности, у меня всего 21 неделя а уже +8кг., врачиха на меня ругается говорит очень много ешь,садись на диету, а как я могу мало есть если охота?!Поделитесь опытом как у вас было!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Ноябрь 2009, 10:41:11
Я прибавила 13,5 кг. Это считается нормальным. В самом начале беременности ничего не прибавляла, т.к. был токсикоз и постоянно тошнило. В основном стала много прибавлять на последних неделях, но в норму все равно уложилась. Если у Вас нет отеков и чувствуете себя нормально, то кушайте на здоровье! Просто старайтесь ночью не кушать и поздно вечером, чтобы не перегружать организм. А до 21 часа я все время кушала.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Ноябрь 2009, 10:55:03
я прибавила около 14(врач меня на сроке 30 недель стала ругать за прибавку) я стала есть без соли, ни разу не было отеков и не пришлось ограничивать себя в питье :)
стала питаться благодаря этому правильно(отказалась от майонезов, и т.д. так как много соли), что помогло при ГВ(когда много чего нельзя)
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Ноябрь 2009, 11:04:00
Я за беременность набрала 15 кг. Врач тоже постоянно ругалась!Говорила, что положит в больницу. На вопрос: "Зачем?" отвечала, чтоб ела меньше)))). Ну не могла я не есть!!!!
пы сы6: в больницу так и не положили....)))
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Ноябрь 2009, 11:46:26
Я прибавила  за беременность 13 кг, при том, что все время держала себя в руках, ограничивала некоторые продукты. Поэтому кога меня ругали,я пропускала все мимо ушей, т.к знала, что питаюсь правильно. А на сохранении когда лежала, так там только еще  больше девчонки поправляются, т.к делать в больнице нечего.  Лежать в патологии не выход вообще.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Ноябрь 2009, 12:09:11
Я в начале худела из-за токсикоза и только в 20 недель весила столько же сколько и в 5 недель, когда встала на учет. Переживала, что не набираю. Зато потом вес как побежал. Даже как то 3 кг набрала за неделю, хотя питалась как обычно. Я наоборот сама врачу говорила может мне не есть, но врач меня не ограничивала, говорила, что так нельзя сразу много прибавлять, но так как я до этого худела, то я еще за норму не вышла. Если верить весам в патологии (они там больше показывали) то я набрала 13 кг.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Ноябрь 2009, 12:12:17
Я не могла себя ограничивать в еде!Набрала 12,5кг!После родов быстро всё ушло!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Ноябрь 2009, 12:23:55
А я около 15 кг набрала, что в общем-то в приделах нормы, поэтому меня особо не ругали, т.к. давление было в норме и отеки только физиологические (живот был огромный, да к тому же лето). Правда однажды мне пистон Татьяна Игоревна вставила, когда я 1,5 кг за неделю набрала:(
А так набор веса - дел очень индивидуальное, некоторые 20 кг набирают и чувствуют себя отлично. Хороший доктор смотрит не на вес, а на все показатели в комплексе.
Наслаждайтесь беременностью и не переживайте! Негатив гораздо хуже пары лишних кг.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Ноябрь 2009, 13:14:57
ровно 12, как по книжке. Ограничений не было, только когда стала есть арбузы каждый день, стала меньше пить. Ушло очень не скоро, "благодоря" гв.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Ноябрь 2009, 13:20:34
Я вообще начала быстро вес набирать и концу беременности набрала 25 кг :shock: , это даже для двойни многовато. Помню, за неделю набрала аж 2 кг. Кушала я очень много. Незадолго до родов положили в больницу с отеками и с лишним весом. выписали с тем же весом, что и легла. Но врач меня не очень огранивала в еде, только напоминала, чтобы надо кушать мясо (вареное), творог и т.д. Потому что надо было выносить детей!
Моей знакомой, когда та стояла на учете по беременности, врач прописывала вообще какую-то диету ( на кефире, помоему) :roll:
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Ноябрь 2009, 13:30:29
Я за беременность около 13 кг набрала, а через месяц после родов весила на 4 кг меньше, чем до беременности!!! Потом конечно это поднабролось и вешу как до беременности. Другой вопрос, что я и до беременности не худышка была...
  • Оффлайн Kira Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Ноябрь 2009, 13:33:38
Я за время беременности (причем ждали одного) набрала 20 кг. Ела много, еще больше пила, чувствовала себя при этом нормально (правда в зеркало уже не убиралась). Ни отеков, ни еще каких-то проблем не было. И врач меня особо не ругала, не угрожала отправить в больницу. Пока все сбросить не удалось, я и не стараюсь - нам всего 2 месяца и мы на ГВ.
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Ноябрь 2009, 13:37:31
Я и в первую и во вторую беременность вначале худела на три килограмма. После чего начинала набирать вес, в итоге за первую беременность - 12 килограмм, которые так никуда и не ушли, несмотря на грудное вскармливание. А за вторую набрала лишь 8 кг., которые испарились сразу после родов.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Ноябрь 2009, 13:51:34
Я набрала 16 кг, ни в чем себе не отказывала, чувствовала себя хорошо. После родов 13 кг сразу ушли.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Ноябрь 2009, 14:36:02
Я набрала 22 кг, при том, что меня нещадно ругали и я сидела на диете (кушать хотелось, но я к этому привыкла, много лет с весом борюсь). Оказалось, отеки, которые врач не заметила (((. Ну и ребеночек немаленький родился, больше 4 кг. В роддоме оставила 16, а за первые 1,5 мес. набрала еще 10 кг, хотя тоже особо старалась не есть (уж чай сладкий со сгущенкой литрами точно не пила). Пока не ушло ни одного (((, хотя ограничиваю себя все время во многом и ГВ закончила. Так что миф о том, что от ГВ худеют - брехня. Если у вас быстрый обмен веществ, вы и без ГВ все сбросите, а если как у меня, так скорее сдохнешь, чем похудеешь. Когда работала, ходила в столовку и видела,сколько у нас худенькие девочки кушали, аж тарелки на поднос не убирались и ничего! А я безрезультатно сидела над кусочком рыбы с ложкой капусты.
Реклама