собираем аптечку на дачу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн karaPyzik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 18 Март 2017, 21:45:48
Спасатель всегда берем с собой кроме лекарств. Укусы насекомых раздражение вызывают, он оч хорошо снимает раздражение, а главное  - зуд.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MedForce Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 17 Май 2017, 00:11:26
А еще очень неплохое противозудное средство - берестин. У него правда цвет и запах своеобразные (он на основе березового дегтя), но зуд снимает на раз.
  • Оффлайн TatyanaGlinova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 02 Июнь 2017, 17:28:39
У мея в аптечке всегда активированный уголь, атоксил, ед, зеленка, пластырь, бинт и немисил.
  • Оффлайн AndersPr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 26 Июнь 2017, 07:37:14
Обязательно, что-то от аллергии нужно, мало ли кто-то укусит и реакция будет на это!
  • Оффлайн LisaAnfisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 24 Июль 2017, 19:22:54
Мы на дачу уезжаем на все лето, аптеки там далеко, поэтому лекарствами на все случаи запасаемся. У моих детей слабое место- это горло, поэтому обязательно берем с собой фурациллин, чтобы полоскать горло и граммидин-таблетки для рассасывания.
  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 25 Июль 2017, 09:40:15
Мы на дачу уезжаем на все лето, аптеки там далеко, поэтому лекарствами на все случаи запасаемся. У моих детей слабое место- это горло, поэтому обязательно берем с собой фурациллин, чтобы полоскать горло и граммидин-таблетки для рассасывания.

У моего сына тоже после того, как перекупается в речке или на море, горло сразу начинает болеть. Не всегда одинаково- бывает, что так сильно, что он ни есть, ни пить, не разговаривать не может. А бывает- легко проскакивает, немного першит и все. Честно говоря, до сих пор не определилась, что ему лучше от горла давать.
  • Оффлайн LisaAnfisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 25 Июль 2017, 22:08:09
Если сильно, то это уже бактериальная инфекция, не затягивайте, начинайте сразу давать граммидин- он убивает микробы в горле, поэтому и хорошо помогает при воспалении. Мы им и от стоматитов спасаемся. Если ребенок конфеты любит, то граммидин ему точно понравится- с малиновым вкусом.
  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 26 Июль 2017, 15:50:51
Конечно, конфеты любит, а вот полоскать никак не могу научить,что только не делала. Хорошо, что граммидин с малиновым вкусом- куплю на лето и нам, на цитрусовые у сына аллергия, сразу чесаться сильно начинает.
  • Оффлайн OKCAHA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 28 Июль 2017, 13:21:19
Мои дети тоже любят граммидин, уже знают коробочку с желтым шарфиком. Часто хитрят,когда уже горло не болит, притворяются, чтобы еще 1-2 таблеточки выпросить. Но я уже это фокус поняла, обычно горло проходит за 3-4 дня, и если не красное, то заставляю полоскать, все-таки лишние лекарства детям ни к чему.
Ответ №39 : 26 Август 2021, 17:22:44
Для такого случая есть всегда службы, которые занимаются дезинфекцией. Мы вот лично обращались сюда https://ecobarrier.ru/unichtozhenie-nasekomih   уничтожение насекомых. И результат нам действительно понравился, в этом деле они лучшие.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 20 Январь 2023, 21:19:45
Мало ли куда с семьей мы уезжаем, поэтому всегда с собой берем аптечку, которую покупаю в аптеке, именно вот эту и не какую другую https://aptstore.ru/catalog/p-aptechka-pervoy-pomoshchi-fest-art-1148-rabotnikam-futlyar-8m-82824/ Она почему-то всех больше нравится, еще плюс к этому покупаю обезболивающие, от диареи и обязательно полисорб от отравления.
Реклама