ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ в 2,5 года и как начать носить очки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 04 Июнь 2015, 20:28:15
Проходим мы врачей передьсадиком и обнаружили у нас сильную дальнозоркость левого глазика. Приговор -рецепт на очки!!! Я естественно одному врачу никогда не верю и поехали мы в Ярик, к платному офтальмолога. Короче, приговор остался прежним. Сейчас встал вопрос: где покупать очки, какие лучше для сынули будут и как его приучать к ним. Опытные мамочки в этом вопросе подскажите!!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Июнь 2015, 11:20:54
Нам тоже назначали очки, только вчера купили, но вот одевать категорически отказывается (возраст 2,3 года). Сейчас еще буду пробовать, сама солнечные одену, а  доче буду пытаться ее одеть.  Буду рада тоже услышать советы знающих в этом деле мамочек.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Июнь 2015, 18:53:40
Сегодня обьехали все оптики Костромы и заказали очечки из титанового сплава, тонюсенькие, гнущиеся дужки. Также купили силиконовые резиночки за голову чтоб не сделали.
 Остаётся проблема - как приучить.Сынуля оооочень активный, непоседа и "разбойник" маленький.
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Июнь 2015, 17:58:33
Тяжело!!! МИнут 5 сидит что-тосмотрит, пока завлекаешь, пока снимает и ни в какую больше не одеть. Уже и солнечные купили, пытались сегодня на пляжу одеть, думали посмотрит, что все в очках, и тоже оденет, никак!!!! Будем дальше стараться:)
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Июнь 2015, 18:38:37
Тяжело!!! МИнут 5 сидит что-тосмотрит, пока завлекаешь, пока снимает и ни в какую больше не одеть. Уже и солнечные купили, пытались сегодня на пляжу одеть, думали посмотрит, что все в очках, и тоже оденет, никак!!!! Будем дальше стараться:)
Удачки!!! У нас очечки будут готовы вторник-среду, отпишусь как будем ходить.
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Июнь 2015, 20:40:58
Олька, Вам тоже удачки, и давайте будем обмениваться опытом:)
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Июнь 2015, 22:33:39
Олька, Вам тоже удачки, и давайте будем обмениваться опытом:)
Конечно!!! Для меня это самой своеобразный стресс! Первая мысль у окулиста - линзы!, вторая - как я на сынулю их одену...
  • Оффлайн Vika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Июнь 2015, 14:59:10
Девочки здравствуйте )у нас тоже дальнозоркость на правый глаз ((нам щас 1,4 практически мы уже два месяца в очках ,думала не будет носить ,но не чего привыкли ,я приучала так ,она снимет втихушку я одену и говорю (Ай тетя врач отругает и она перестала снимать(ну снимает когда устанет)))
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Июнь 2015, 15:41:31
По прошествию 4 дней, стало легче. Приучаем больше на улице, там проще завлечь, сажаю в коляску и начинаю справшивать , "а где киса, а где светофор...." под это одеваю очки, и она забывается. Позавчера ходили в зоопарк и всю прогулку она не снимала, вчера пробовали на площадке, нормально. В общем дело времени:)
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Июнь 2015, 19:51:03
По прошествию 4 дней, стало легче. Приучаем больше на улице, там проще завлечь, сажаю в коляску и начинаю справшивать , "а где киса, а где светофор...." под это одеваю очки, и она забывается. Позавчера ходили в зоопарк и всю прогулку она не снимала, вчера пробовали на площадке, нормально. В общем дело времени:)
А мы сегодня получили свои очечки. В оптике когда мерял был какой-то ужас, весь удурелся. Дома срывать тоже начал, сейчас мультиками и бананом отвлечен вроде сидит))) Посмотрим как пройдут выходные
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Июнь 2015, 10:12:10
Олька, мы тоже истерили в оптике при примерке, а сейчас уже поспокйнее одевает, но все снимает иногда. Буду дальше приучать, чтобы весь день в них была. А от мультиков совсем пока отказались, уже третью неделю не смотрим...
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Июнь 2015, 22:41:56
Олька, мы тоже истерили в оптике при примерке, а сейчас уже поспокйнее одевает, но все снимает иногда. Буду дальше приучать, чтобы весь день в них была. А от мультиков совсем пока отказались, уже третью неделю не смотрим...
Молодцы вы!!! Мы перешли на мультики по телеку , раньше на ноуте смотрели. С каждым днём все больше и больше носим, но пока только дома. Одеваем на мультики, а потом он забывается и так и носит. В "первой оптике" купили силиконовые резинки, они натягиваются на душки и держат за головой. Благодаря им наше "шило" не скидывает их.
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Июнь 2015, 22:22:40
А моя сегодня ну никак не хотела одевать очки, оденет и быстро снимет... от чего зависит. Ну ничего, руки не будем опускать:) Олька, вам сказали носить весь день? только на сон и мытье снимать?
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Июнь 2015, 21:09:05
А моя сегодня ну никак не хотела одевать очки, оденет и быстро снимет... от чего зависит. Ну ничего, руки не будем опускать:) Олька, вам сказали носить весь день? только на сон и мытье снимать?
Нам просто сказали - постоянное ношение. Через месяц после привыкания показаться с очками. Потом через пол года. Сейчас дали по линзами нагрузку в 1/3. Это у нас зрение +3,5 и +7, а линзы у нас  +1 и +2,5.
Хочу сейчас вторые купить, оправу другую и чтобы были, чую мы теперь частые гости по ремонту в айкрафт)))

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 21:15:05 от Олька_ »

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Июнь 2015, 21:13:37
Девочки здравствуйте )у нас тоже дальнозоркость на правый глаз ((нам щас 1,4 практически мы уже два месяца в очках ,думала не будет носить ,но не чего привыкли ,я приучала так ,она снимет втихушку я одену и говорю (Ай тетя врач отругает и она перестала снимать(ну снимает когда устанет)))
Вика, у нас тети и дяди уже не прокатывают))) Но уже легче, сам просит иногда. Только постоянно ляпает их и как снимешь повистеть -вот тут-то и не одеть
Реклама