Пустышка!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 30 Ноябрь 2009, 13:08:02
Соня тоже с пустышкой еще на момент засыпания, месяцев с 7 она ложилась спать, пососет грудь - отвернется - вставит пустышку и спать. Сейчас меня напрягает только то, что по ночам она просыпается и требует соску.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 30 Ноябрь 2009, 13:21:59
Диму приучили к пустышке только к 2 месяцам. В 9 месяцев сам отказался от неё, как раз зубы полезли...может, с этим связано!?И теперь, если найдет соску, просто погрызёт её, поиграет и всё!!! Так что с отвыканием от пустышки у нас проблем не было. Но вот что будет с отлучением от груди...??
У наших друзей ребенок в 1,6 не может никак отучиться от пустышки, хотя все еще его кормят грудью.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 30 Ноябрь 2009, 13:38:14
Илюхе год и 3 мес., и с пустышкой можем расстаться только ненадолго. Когда сосал грудь, чуть-чуть поменьше требовал ее, но на груди зато висел не переставая и замучил всех, особенно меня чуть не до больницы. Теперь перешли полностью на соску, бутылочек мы не знаем совсем. Невропатолог и психолог посоветовали не лишать ребенка успокоения, т.к. он у нас очень нервный и впечатлительный (есть в кого!). Например, на занятиях большую часть времени обходится без соски, а в конце все равно требует и на ручки залезает. Пусть уж сосет, хотя отучаться, наверное, с трудом будем. Я вот тоже почти до 3 лет соску сосала, даже помню, как отучали. И прикус в порядке. А брат ее почти не сосал, а прикус неправильный, даже брекеты до конца не исправили.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 30 Ноябрь 2009, 13:56:51
У нас Катерина сама месяцев в шесть - семь отказалась от пустышки, хотя и до этого прибегали к сему аксессуару крайн редко. Сейчас она воспринимает пустышку как игрушку - рассматривает, себе в рот засунет, вем членам семьи предложит. А я вот иногда сожалею, что она пустышку не сосет, - это когда по ночам на груди висит и мусолит ее, а только потеряет, сразу скандалить начинает:(
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 30 Ноябрь 2009, 14:16:19
У меня сын пустышку сосал только когда был совсем-совсем маленький, месячный (изредка и только одну-единственную выбрал), а потом примерно месяцев с 6 до 8  (зимой) я пустышку брала на гулянку (на случай если мелкому захочется покричать, чтоб холодного воздуха не наглотался сильно). А все остальное время она была не нужна. Не брал. И потом, когда подрос, находил пару раз, но не проявлял никакого желания - посмотрел и дальше пошел по своим делам.
Насчет ортодонта, я слышала, что сосание пустышки на прикус никак не влияет. Дефекты, если они есть, это врожденное, а если их природой не заложено, то никакая соска не помеха! Сосите наздоровье, меньше смотрите по сторонам и на реакцию подружек,  и не парьтесь по этому поводу!  :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 30 Ноябрь 2009, 15:22:33
Выводы для себя сделала, спасибо всем! :P
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 30 Ноябрь 2009, 23:58:05
Цитата: "Машура"
это когда по ночам на груди висит и мусолит ее, а только потеряет, сразу скандалить начинает:(

А как дети соску по ночам теряют и тоже скандалить начинают  :(
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 01 Декабрь 2009, 10:03:50
Цитировать
ЮТА // Пн Ноя 30, 2009 23:58

Машура писал(а):
это когда по ночам на груди висит и мусолит ее, а только потеряет, сразу скандалить начинаетSad


Мне стало сейчас трудно грудь давать, она уменьшилась до размеров "до", т.е. очень маленькая и приходится или соню прижимать, чтобы она не оттягивала, или самой выгибаться. Сон конечно же пропадает, соне не удобно, она начинает вырываться...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 01 Декабрь 2009, 14:25:20
Цитата: "Машура"
У нас Катерина сама месяцев в шесть - семь отказалась от пустышки, хотя и до этого прибегали к сему аксессуару крайн редко. Сейчас она воспринимает пустышку как игрушку - рассматривает, себе в рот засунет, вем членам семьи предложит. А я вот иногда сожалею, что она пустышку не сосет, - это когда по ночам на груди висит и мусолит ее, а только потеряет, сразу скандалить начинает:(

А вы не пробовали ночью отучить ее от груди? Мы проявили терпение и дочу отучили. Папа вставал у нас ночью раз шесть поначалу, укладывал ее, т.к. когда она меня видела, сразу титю требовала. Две недели терпения и Виктория спит хорошо, один раз просыпается всего ночью, муж укладывает ее, и до пол восьмого она у себя в кроватке спит.
Как теперь хорошо и не тесно спать по ночам, это прямо радость. А то она у меня так же всю ночь насасывала, и чуть что сразу скандал, или хуже того начнет искать грудь, на меня прямо залезает :( а весит то уже прилично...

А соску мы начали сосать в месяц примерно. Вика не засыпала без нее ни в какую. Сначала грудь ей давала, потом перекладывала в кроватку и с соской она засыпала за пять минут. НИкакие дорогие соски не брала, и только когда мама моя купила обычную, она ей приглянулась. Через месяца полтора, когда от соски этой ничего уже не осталось, она прекратила ее сосать, и никакие другие похожие не брала. Но грудь сосет до сих пор. Иногда целый день на мне висит, даже устаю порой...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 01 Декабрь 2009, 14:49:20
Цитата: "ЮТА"
А как дети соску по ночам теряют и тоже скандалить начинают  :(


Хоть вы меня сейчас тапками и закидаете, но поверьте мне, это гораздо проще. Часто так бывает, что малыш начал с соской усыпать, потом потерял, но не проснулся и спит себе довольно долгое время. А тут мусолит, мусолит титьку всю ночь не выпуская, да еще кусаться начнет. Я перед отлучением с такими синяками и засосами просыпалась, что самой неприятно было. Пусть уж соску грызет лучше. Опять же у кого грудь небольшая, тут уже писали, какие неудобства. Ну и наконец, вы сможете проспать 8-10 часов в одной позе (не важно на каком боку)? Я лично нет. Вот такая я мать-ехидна :roll:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Декабрь 2009, 14:51:17
про позу - ДА! Ухо болит по утрам!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 01 Декабрь 2009, 15:15:27
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Машура"
У нас Катерина сама месяцев в шесть - семь отказалась от пустышки, хотя и до этого прибегали к сему аксессуару крайн редко. Сейчас она воспринимает пустышку как игрушку - рассматривает, себе в рот засунет, вем членам семьи предложит. А я вот иногда сожалею, что она пустышку не сосет, - это когда по ночам на груди висит и мусолит ее, а только потеряет, сразу скандалить начинает:(

А вы не пробовали ночью отучить ее от груди? Мы проявили терпение и дочу отучили. Папа вставал у нас ночью раз шесть поначалу, укладывал ее, т.к. когда она меня видела, сразу титю требовала. Две недели терпения и Виктория спит хорошо, один раз просыпается всего ночью, муж укладывает ее, и до пол восьмого она у себя в кроватке спит.
Как теперь хорошо и не тесно спать по ночам, это прямо радость. А то она у меня так же всю ночь насасывала, и чуть что сразу скандал, или хуже того начнет искать грудь, на меня прямо залезает :( а весит то уже прилично...

А соску мы начали сосать в месяц примерно. Вика не засыпала без нее ни в какую. Сначала грудь ей давала, потом перекладывала в кроватку и с соской она засыпала за пять минут. НИкакие дорогие соски не брала, и только когда мама моя купила обычную, она ей приглянулась. Через месяца полтора, когда от соски этой ничего уже не осталось, она прекратила ее сосать, и никакие другие похожие не брала. Но грудь сосет до сих пор. Иногда целый день на мне висит, даже устаю порой...


Мы эту процедуру на новогодние праздники планируем, когда у папы новогодние каникулы будут. А то с таким напряженным графиком как у него, после ночных вставаний и укачиваний, он на ходу будет засыпать, как старая полкова лошадь, точнее конь.:)

А с вечера он Катюху давно уже укладывает, если он вдруг куролесить начинает и у меня всякое терпение исчерпывается. Читает ей Корней Ивановича и она у него быстренько на руках засыпает.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 01 Декабрь 2009, 15:39:54
Про позу С Юлианой и Asmol тоже согласна. Все бока затекают за ночь бывает.
А вот мы как-то не присосались к соске с рождения... Дочь настырно ее выплевывало. Конечно, были моменты, когда мысль одна была: лучше б соску сосала, быстрее бы успокаивалась. Хотя зато теперь проблемы отучения от соски нет.
Мы на ГВ, доче хватало и покушать и насосаться вдоволь для психологического комфорта.
У моих знакомых ребенко втихаря в углу до 5 лет сосал соску (потому что его ругали все уже). И нормально... отвык потом потихоньку. Сам забыл.
А меня родители в детстве так отучили: папа взял и кинул соску в форточку при мне, а она между рам упала... и не достать... Так и забыла про нее.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 01 Декабрь 2009, 15:47:21
Цитата: "Машура"
Мы эту процедуру на новогодние праздники планируем, когда у папы новогодние каникулы будут. А то с таким напряженным графиком как у него, после ночных вставаний и укачиваний, он на ходу будет засыпать, как старая полкова лошадь, точнее конь.:)

А с вечера он Катюху давно уже укладывает, если он вдруг куролесить начинает и у меня всякое терпение исчерпывается. Читает ей Корней Ивановича и она у него быстренько на руках засыпает.


Терпения вам желаю огромного. Но это стоит того: что бы самим спать спокойно и ничего не затекало и т.п.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 01 Декабрь 2009, 15:54:16
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Машура"
Мы эту процедуру на новогодние праздники планируем, когда у папы новогодние каникулы будут. А то с таким напряженным графиком как у него, после ночных вставаний и укачиваний, он на ходу будет засыпать, как старая полкова лошадь, точнее конь.:)

А с вечера он Катюху давно уже укладывает, если он вдруг куролесить начинает и у меня всякое терпение исчерпывается. Читает ей Корней Ивановича и она у него быстренько на руках засыпает.


Терпения вам желаю огромного. Но это стоит того: что бы самим спать спокойно и ничего не затекало и т.п.


Спасибо!
Уже морально готовлюсь:)
Реклама