Как отучить от совместного сна?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 10 Январь 2007, 15:30:14
Может кто сталкивался с подобным, девочка раньше категорически была против сна с нами, но вдруг, она полюбила это дело, и теперь категорически против мы, но как отучить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн wilych Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Февраль 2007, 12:55:25
Сколько вам? Моей Лисене завтра 5 мес и 1 неделя. С первого дня жизни она спит с нами. Слышала такое мнение, что раньше года отучать детей спать с родителями бесполезно. А вообще-то я надеюсь на возраст, когда дети осознают самостоятельность.  А пока мне самой так удобно: и высыпаюсь и никакого чувства вины за то, что не додала ребенку своего внимания.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Февраль 2007, 14:37:56
Цитата: wilych
Сколько вам?
Нам год и семь почти..
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Май 2007, 09:25:29
Я думаю, спешить и настаивать не стоит. Если ребенку сейчас это нужно, ничего страшного в этом нет. Может ей страшно одной, может не хватает вашего внимания... Если настаивать, может быть только хуже. Можно, что бы девочка засыпала с вами, а потом переносить в кроватку.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Май 2007, 15:09:50
Цитата: "ЮТА"
Я думаю, спешить и настаивать не стоит. Если ребенку сейчас это нужно, ничего страшного в этом нет. Может ей страшно одной, может не хватает вашего внимания... Если настаивать, может быть только хуже. Можно, что бы девочка засыпала с вами, а потом переносить в кроватку.


Да, спасибо за совет, мы теперь именно так и делаем, мне сегодня психзолог сказала поэтому поводу, что нужно смотреть на готовность ребёнка, если она готова спать уже одна то стоит начать отучать от общей кровати..
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Май 2012, 21:59:11
Девочки!У нас тоже СС.Кроватка-как манеж,сажаю редко-иначе протест,закатывает рев в голос,как будто его наказывают.Причем с недавних пор использует ее как...туалет.Т.е. сразу писает в трусики(штанишки),знает,что вытащу переодевать.А что дальше?Горшок что ли туда ставить :roll: Вроде в год хотели на ночь его поприучать спать(ха-ха-грустный смех).
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Май 2012, 12:29:53
KATENKA
А как понять готов ребенок сам спать или нет?
ЮТА
Тань ведь пока на ГВ бесполезно приучать спать одному или нет?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Май 2012, 16:27:38
Мне кажется тут вопрос не в том - надо отучать или нет. Что значит НАДО? Если всем удобно - то проблем нет. У нас доче 3 года. Спит с нами. Кровать большая. Всем хорошо. Сейчас стала мечтать про свою кровать, ведем разговоры и кроватку новую по ее проекту готовим (папа делает). Планируем отселение.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Май 2012, 13:58:50
JaneP
ну до трех лет я не хочу вместе спать ))) про отлучение я не говорила,просто не очень удобно нам спать,папу итак выселили,но и ночью вставать кормить не хочу  :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Май 2012, 00:21:31
Да. ночами спать хочется.
А мы папу выселять не стали. Просто у нас кровать большая: доча у стенки, папа с краю. Простор есть. Правда с двух сторон любят оба ко мне прижиматься
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Май 2012, 00:40:18
JaneP
Поздравляю с рождением дочки!как решаете вопрос по СС с малышкой?места хватит? :wink:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Май 2012, 09:39:48
Цитата: "Фунт изюма"
JaneP
Поздравляю с рождением дочки!как решаете вопрос по СС с малышкой?места хватит?

Она у нас в колыбельке плетеной ночью. Старшая сразу тоже захотела кроватку свою. На днях переселяем - как только новую (папа делал) покрасим. Уже ее непокрашенную "облежала", весь вечер на ней. Надеюсь такая манипуляция детским соперничеством сработает....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Slavika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Май 2012, 10:23:15
нас спасла новая красивая детская кровать, ночник и игрушки)
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Май 2012, 12:23:24
Цитата: "Slavika"
нас спасла новая красивая детская кровать, ночник и игрушки)   

а в каком возрасте?ребенок на ГВ был?
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Май 2012, 13:55:01
Личный  скромный опыт в этом вопросе. Мой замечательный Константин был и есть  на грудном вскармливании(ему уже четвёртый год). Спали мы вместе до 8 мес.  Потом он спал в кроватке без одной спинки. Мы её к дивану пододвигали. В два с половиной года он "переехал" в детскую комнату и стал спать отдельно9 сестра на другой кровати рядом). Но- ночам обсикивался  и сонный прибегал ко мне,снимали трусики или колготки и  сосали грудь. Досыпали до утра. Сейчас укладывается с мамашей на диване, потом она, то есть я, переношу его на своё гнездо. А , бывает и на его кроватке его уложу, но сестра взрослая и в 22 часа спать не ложиться. И , что-бы ей не мешать, я так и таскаюсь. Короче, по этому вопросу совместного сна не заворачиваюсь. Пока не станет спать по- ночам без мокрых луж, так и будет ко-мне бегать. ну и титьку-литьку сосать. Дочь моя, изначально спала отдельно, с ней проблем не было. Она грудь сосала до 3 мес.( об этом я подробно писала в теме о похудении кормящих ). Поэтому, в 2 года спала в другой комнате. В 3,6 меня на ночь со своей кровати гнала. Сказачку отчитала и гудбай маман. Зато. сейчас целый букет желудочно-кишечных заболеваний. И крепко задумаешься  и о совместном  сне и о ГВ. Вот как-то так.
Реклама