Как отучить от совместного сна?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Май 2012, 13:56:11
Личный  скромный опыт в этом вопросе. Мой замечательный Константин был и есть  на грудном вскармливании(ему уже четвёртый год). Спали мы вместе до 8 мес.  Потом он спал в кроватке без одной спинки. Мы её к дивану пододвигали. В два с половиной года он "переехал" в детскую комнату и стал спать отдельно9 сестра на другой кровати рядом). Но- ночам обсикивался  и сонный прибегал ко мне,снимали трусики или колготки и  сосали грудь. Досыпали до утра. Сейчас укладывается с мамашей на диване, потом она, то есть я, переношу его на своё гнездо. А , бывает и на его кроватке его уложу, но сестра взрослая и в 22 часа спать не ложиться. И , что-бы ей не мешать, я так и таскаюсь. Короче, по этому вопросу совместного сна не заворачиваюсь. Пока не станет спать по- ночам без мокрых луж, так и будет ко-мне бегать. ну и титьку-литьку сосать. Дочь моя, изначально спала отдельно, с ней проблем не было. Она грудь сосала до 3 мес.( об этом я подробно писала в теме о похудении кормящих ). Поэтому, в 2 года спала в другой комнате. В 3,6 меня на ночь со своей кровати гнала. Сказачку отчитала и гудбай маман. Зато. сейчас целый букет желудочно-кишечных заболеваний. И крепко задумаешься  и о совместном  сне и о ГВ. Вот как-то так.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Май 2012, 13:56:57
Ой, чудашка, сразу два отправила. Извините.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Май 2012, 13:59:26
Ирина-я
вот и я хочу перейти на кровать без спинки и пододвигать к дивану,а скажите какая именно кровать у вас была?так как выбор ее тоже проблематичен
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Май 2012, 14:41:30
Я, как истинная галичанка, прикупила кроватку из нат. дерева ( сосны) на галичской мебельной фабрике. Когда сняли спинку нижняя рейка, держащая решётку, на которую кладётся  матрац стала крутиться. Муж подкрутил там что-то,  подвернул и мы так спали. Костян насосётся на ночь и в свою келью сам улезет,  на брюшко ляжет и засыпал.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 24 Май 2012, 14:48:28
нам надо покупать какую то чтобы спинка снималась полностью и приставить можно было бы к дивану на его уровне
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Май 2012, 14:56:17
А у вас кроватки не было? Если нет, то и не нужна она вам. Мне-то 3000 жалко было. которые я на неё потратила. вот и придумали. так. но , ребёнок - то всё-равно с нами по сию пору валяется, ну да лежит. а бывает, и спит. Купите своему пастельное бельё интересное, но.... наврят-ли с ним это "прокатит", мало ещё ваше чудо. Потерпите ещё чут-чуть и к нормальной кроватке приучайте. А детскую клетку покупать вам совсем ни к чему.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Май 2012, 15:25:26
Ирина-я
была,но сын спал в ней до 4х месяцев,потом с нами,мы ее оставили на прежней квартире,а теперь нам тесно втроем на диване,да и переезжать собираемся,вот я и задумалась
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 24 Май 2012, 16:22:15
Ну и делайте так, как сердце подсказывает. Поставте рядом со своим ложем, ложе своему Мишане.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 24 Май 2012, 21:33:19
Ирина-я
))) так и сделаю ))))
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 29 Сентябрь 2012, 22:28:38
Девочки, вы наверное удивитесь, но моему сыну 6 лет и только факт рождения малышки отправил его к себе в кровать, а так он все спал с нами!!! Психологи говорят, что это не плохо, т.к. ребенок чувствует себя более уверенно, лучше адаптируется в обществе и вообще меньше подвержен стрессам. Мы сначала переживали, а потом уже шутили, что в армию пойдет - отучится спать с нами)))) Но родилась малышка и места спать в четвером конечно нет, пришлось ему перейти к себе в комнату!!!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 29 Сентябрь 2012, 22:52:18
Мама сыночка
))) теперь спит с вами дочь ), я вот тоже думаю что мой переляжет в свою кровать к школе наверное. У него уже и своя комната готова и кроватка, но мне кажется рано очень еще, поэтому там чаще всего проводит время наш папа )))
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 30 Сентябрь 2012, 22:47:16
Ой. мне кажется, если всем удобно-то и хорошо.
Все равно мы зачем-то приучает детей спать в одиночку, а потом -то в жизни им все равно спать не в одиночку придется. с мужем или женой..
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 09 Октябрь 2012, 00:33:29
А я уже готова и ГВ заканчивать,да и спать вместе устала.Только вот что сначала-отучить от груди или переселить в отдельную кроватку?я думаю,что пока спит со мной, никак не получится отучить,т.к.ночью раза 3 просыпается и сосет(хотя нам уже 2,1 ),чувствует,что я рядом и тычется.А спала бы отдельно,может и грудь не чмокала.Кто что посоветует?
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 09 Октябрь 2012, 11:19:44
Как Вы отлучите ребёнка  от груди, если Вы вместе спите? Я сначала переселила мальчика,  и только через год мы закончили с грудью. Но это – только наша история. Если вы готовы к отлучению, то можете начинать.    А он у вас днём грудь просит или только ночные кормления остались? Я бы сначала отселила дитя. Он научится спать отдельно, потом от груди, возможно, безболезненнее отлучиться. Запаситесь терпением. Шаг -вперёд, два- назад.  Он к Вам бегать по-ночам будет ещё долго. Вне зависимости от того сосёт – не сосёт. Так, что не надейтесь, что в ближайшее время будет «свобода попугаям». Ещё в клеточке из любви родного дитя пожить придётся. Но если этого требует душа и тело- начинайте. Может быть есть удачный опыт сначала отлучения , а потом переселения?
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 09 Октябрь 2012, 11:21:15
Ещё забыла добавить, что всё очень индивидуально. Присматривайтесь к реакции ребёнка, именно это будет определяющим фактором в вашем начинании. Удачи.
Реклама