Как отучить от совместного сна?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 10 Октябрь 2012, 13:20:12
Ирина-я
спасибо за совет.только у меня дочка :) (это кому.что она,а не он).Мы сосем грудь и днем,и ночью.Были уже попытки сократить кормления,ничем хорошим не увенчались,дочка заболела.Чмокает по случаю и без,стоит мне прилечь на диван-тут же бежит.И просто так просит,причем и после еды.И ночью раза 2-3 просыпается-чмокает.Устала уже,иногда раздражает,неприятно,она еще сосок умудряется крутить другой рукой.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 10 Октябрь 2012, 13:53:21
VesSna рыба моя золотая, Вы думаете у меня было по-другому? И сосок крутил и до сих пор. когда сон приходит тяжело ( ну, когда не спится) . Сосок крутит. Так, что - это норма. Устала. Я, пока сама этого не коснулось, не понимала, ну вы уже поняли, что я поучить других люблю. Я наблюдала картину, когда котята к кошке тянутся. а она их лапами откидывает. Знакомо? Вот и я познакомилась. Надо Вам в тему про отлучение. Но... пока деть так часто сосёт-ещё определённо рано. Деть -не готов. Да и Ваша внутренняя кухня ещё не созрела к резкому прекращению лактации. Начните с отхода от дневных кормлений, без насилия, кидания ребёнка на других родственников. Устойте клуб по-интересам. Занимайте ребёнка, увлекайте, потом титю, потом , а сейчас мы с тобой... и то и сё... Когда мама лежит, то становится просто добычей для ребёнка. Не бойтесь, в душе  не бойтесь, продолжить( ненадолго) кормление грудью. Это не затягивает ребёнка и не делает окончание ГВ невозможным. Наоборот - это приближение к логическому завершению ГВ.  Ваша задача- научить дитя обходиться без груди, но не без мамы. А какими способами. у каждого разные. Возраст Вашей девочки- два года. Это возраст до которого необходимо кормить дитя грудью, по мнению ВОЗ, а никак не до одного года. Так, что только после двух лет дети готовы к отлучению от груди. И у каждого-свой срок. Мой почти в три с половиной закончил, а у кого-то раньше, у кого-то ещё позже.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 10 Октябрь 2012, 14:13:36
Хотите я Вас немного посмешу?  У меня ещё и муж в придачу имеется, как у всех нас . Вот и прикиньте. Одному сосать на ночь - давай доставай, а другому любви физической -жизненно, именно в эти минуты  необходимо. А то, так и уснуть может, ничего не дождавшись (ча-а-асто так было) Так, блин, не бутерброд,  а уже сандвич получается... Естественно - я сынишку, наследника Костяньку, в этой ситуации выбирала, но в реале, за три с половиной года, и такие ситуации были. Причём физиология женская такая, что прикосновения к груди во время сексуального возбуждения приятны. а во время ГВ- прямо аж - передёргивает от "неприятственност". Так, что наберите в грудь воздуха, выдохните и ... продолжайте дело материнства, но уже , как говорить моя бабуля-умненько. Я и зелёнкой грудь мазала,  и  "типо болела" она у меня. Но это стало прокатывать , только к трём годам. Надеюсь вам повезёт больше.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 10 Октябрь 2012, 14:15:20
Ирина-я
Ну да.надо в другую тему.но у нас все взаимосвязано.и сон.и титя. :) .Да и родственников в Костроме,кому можно подкинуть на денек-другой на время отучения от груди,тоже нет.Вот и варимся в собственном соку,постоянно вдвоем,всегда вместе.И что говорить,если сама часто,чтобы дочка не отвлекала от этих же телефонных разговоров,предлагаю грудь.Да и когда сильно раскапризничается,сама предлагаю,лишь бы успокоилась.Такой способ успокоения проще. Это надо ,в первую очередь,мне решить раз и навсегда:отучать так отучать.И находить другие способы отвлечь дочку.А сил и фантазии,к вечеру особенно,что-то выдумывать не остается.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 10 Октябрь 2012, 14:17:10
Тоже кстати говорю:все титя устала.Иногда прокатывает.Ну это уже когда совсем не хочу кормить.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 10 Октябрь 2012, 14:24:47
VesSna я вас ещё больше обрадую. Последними уходят кормления , перед ночным сном. Так, что отселяйтесь потихонечку. но с титюхой пока завязывать рано.
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 10 Октябрь 2012, 17:23:21
А у нас надо маму (меня, в смысле) отучать... Уж и не титим больше, а по первому писку ночью к себе на диван утаскиваю. Обниму, пошепчу на ушео и спим до утра уже. Иногда утром просыпаюсь и не помню, как он у нас на диване опять оказался... Смешно?

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 10 Октябрь 2012, 17:56:02
Девочки, ну если сын или дочка вам не мешают ночью, то зачем отучать??? На психику ребенка совместный сон только положительно влияет!!!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 10 Октябрь 2012, 18:52:06
как это не мешает?в любом случае неудобства доставляет такой сон.Дочка как юла у нас,засыпает на одной стороне дивана,каким то образом переползает в другую сторону.Просыпаюсь-рядом нет-перекладываю назад.И постоянно лежит поперек дивана,в итоге я на самом краешке,а папу пришлось вообще отселить.уже не уходим втроем.По сто раз на ночь укрываю,перекладываю,титю раза три сосем.Боишься лишний раз перевернуться,т.к.дочка сразу просыпается и начинается все заново:титя,укладывания.Мы ведь уже 2 года так спим,я вообще не высыпаюсь. Может дочка крепче будет спать отдельно,никто не мешает,посмотрим.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 10 Октябрь 2012, 18:56:40
тут как-то просыпаюсь,а доча спит на противоположной стороне дивана и мою ногу обнимает.А вот если я бы этой ногой как-то её задела.Нет,все,пора уже завязывать.Вон лежит сейчас на своей кроватке.не знаю,будет ли спать в ней.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 10 Октябрь 2012, 23:46:48
VesSna
тоже самое,вертится жуть как,но пока отселить не думаю даже,рано,да и привыкла так высыпаться,что поделать,главное чтобы ребенку было хорошо
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 11 Октябрь 2012, 08:25:41
Ойдевчёнки.... какие мы с Вами любящие мамочки..... Здорово!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 11 Октябрь 2012, 09:04:40
Сегодня первую ночь пробовали спать отдельно.Еле-еле уложила в 12 часов,успела и о кроватку подбородком стукнуться,пореветь.Потом я периодически вставала укрывала одеялом,в 5 утра почмокали титю(пришлось вместе лечь :) ).И вот пол 8 я уже её к себе перенесла.т.к.заплакала. Думаю.начало есть.Правда не выспалась совсем.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 11 Октябрь 2012, 13:49:09
Удачи Вам.
Ответ №44 : 14 Октябрь 2012, 18:22:11
Ой, какие страсти пишете!!! Да разве ж в два года есть ночью это нормально?!  Не ест она, а присутствия просит. Если кому-то нравится чувствовать себя необходимой таким вот образом, то воля ваша. И это пишет мама полуторогодовалого сына, который почти до года спал со мной и которого я кормлю грудью до сих пор. Никакое это не ГВ, а висение на груди. Мой сын в течение дня вообще не помнит про грудь. Ест утром, едва проснувшись и вечером перед сном. Ночью не просыпается и не просит, спит в кроватке в нашей комнате. Если бы я не дала ему грудь перед сном, он бы даже и не вспомнил. Так что все это блажь мамочек, которые, имхо, не так уж и устали. А иначе бы давно прекратили такие безобразие, ИМХО.
Реклама