Как отучить от совместного сна?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 15 Октябрь 2012, 08:23:39
Nadyushka-Byaka
Вам то какое дело до того,кормлю я дочку грудью или нет по ночам.Это у вас похоже ситуация ненормальная.Если бы вы умели читать внимательно, о чем я писала выше,то поняли бы ситуацию.Живите и радуйтесь уникальности вашего сына.
Рекомендуем почитать →
Ответ №46 : 15 Октябрь 2012, 10:58:56
Странно вы реагируете на чужое мнение по проблеме, которую вынесли на форум. Советов ведь ждали, а не сочувствия.  Из написанного вами ясно, что частые кормления вас обременяют. Но решение проблемы вы видите только в отлучении. По моему скромному мнению, надо сначала убрать ночные кормления, не отселяя ребенка. Благо интернет полон техник. Она начнет спать всю ночь с вами, тогда и переселите в свою кровать. А сын мой не уникальный, просто я знала, что все, что он делает, это плод моего труда, положительного или отрицательного! Почитайте Трейси Хогг. Люди пишут книжки, в которых делятся опытом. Ужчто-то вашему ребенку должно подойти. И не обижайтесь, форум - это не то место.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 15 Октябрь 2012, 12:02:59
Nadyushka-Byaka
Где вы заметили,что я обиделась?!Если уж Вы так опытны в этом деле,то должны знать,что именно ночные кормления отменяют самыми последними.А если ребенок спит с мамой,ТО ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ.Чем,по вашему мнению,отвлекать спящего ребенка,который ночью требует титю,а титя в шаговой доступности.Подскажите?очень интересно.Всевозможные укачивания и т.п.не прокатывает.Не надо себя считать самой умной,остальные ведь книжек не читают,так- глупые и букв не знают.Просто Вы уже не в первой теме мне предлагаете прочитать данную книгу,причем на анг.языке.Так любите выставлять свою образованность.Сейчас опять напишите,что я странно реагирую.А как же реагировать,если вы заочно обвиняете в ненормальности,что же ненормального,что ребенок в 2 года на ГВ?
Спасибо за советы,именно Вашу точку зрения я поняла,больше в Ваших советах не нуждаюсь.
Ответ №48 : 15 Октябрь 2012, 13:53:49
Цитата: "VesSna"
Сейчас опять напишите,что я странно реагирую.А как же реагировать,если вы заочно обвиняете в ненормальности,что же ненормального,что ребенок в 2 года на ГВ?
Спасибо за советы,именно Вашу точку зрения я поняла,больше в Ваших советах не нуждаюсь.

Я не помогаю нуждающимся. Я высказываюсь.
Цитата: "VesSna"
И что говорить,если сама часто,чтобы дочка не отвлекала от этих же телефонных разговоров,предлагаю грудь.Да и когда сильно раскапризничается,сама предлагаю,лишь бы успокоилась.Такой способ успокоения проще. Это надо ,в первую очередь,мне решить раз и навсегда:отучать так отучать.И находить другие способы отвлечь дочку.А сил и фантазии,к вечеру особенно,что-то выдумывать не остается.
цитировать ^

Ну вот, милая Весна, перечитайте, сразу станет понятно, где допустили промахи. Может быть от ночных кормлений и отучают последними... Вам виднее : ) Но от ночных ВИСЕНИЙ, да впрочем и от дневных отучают... да кто его знает когда, к ним просто НЕ ПРИУЧАЮТ.  А вы научили ребенка так себя вести, показали ему, что так надо делать, а теперь страдаете. Сами пишите, что грудь - это простой способ успокоения. А от чего надо грудью дочь успокаивать? Что такого с ней происходит дома с мамой, что она только грудью успокаивается в 2 года?  ведь уже и говорит, и слова понимает. Надо понять причину капризов, устранить ее и отвлечь ребенка.
А на счет книг... их на любом языке много, потому что учиться надо на чужих ошибках, а не своих. Как-то так.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 15 Октябрь 2012, 15:01:15
Nadyushka-Byaka
Вы между строк читаете?и у вас наверно штат бабушек-дедушек?а мне вот помощи ждать неоткуда.а звонки иногда очень важные бывают и дела тоже,и ребенок в 2 года не так хорошо разговаривает,чтобы понять все,что он хочет.А иногда он сам не знает, что хочет.Зачем вы все переворачиваете,что-то придумываете от себя,ну очень неприятно с  вами общаться.Вы идеальная мамочка.я это поняла.и хватит на каждом углу об этом говорить.радуйтесь.Посмотрим,какой ваш ребенок будет через полгода.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 15 Октябрь 2012, 15:16:08
Nadyushka-Byaka
Вопрос был
"Чем,по вашему мнению,отвлекать спящего ребенка,который ночью требует титю,а титя в шаговой доступности.Подскажите?очень интересно.Всевозможные укачивания и т.п.не прокатывает"
Или вы только в теории сильны?
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 15 Октябрь 2012, 15:45:28
у нас тоже частенько предлагаю грудь, когда малыш во время разговора кричит отвлекает, а что делать не у всех есть возможность не работать. Зато купила себе одежду для кормления спасибо Марье, чем дальше  и больше мы растем тем все труднее малыша заинтересовывать. Ночью мы спим втроем, иначе маме просто не выспаться, соску никогда в рот не брали, поэому только  совместный сон.(опробовали на старшем) кормила до 2,8 переселили на отд кровать ближе к 2,6 года. До этого сопротивлялся.
Ответ №52 : 15 Октябрь 2012, 15:51:02
Цитата: "VesSna"
Вы между строк читаете?и у вас наверно штат бабушек-дедушек?а мне вот помощи ждать неоткуда

Во-первых, я живу в другой стране, и у меня нет родителей под боком, свекрови тоже...
Цитата: "VesSna"
Вы идеальная мамочка.я это поняла.и хватит на каждом углу об этом говорить.радуйтесь.

Во-вторых, спасибо за комплимент, но я не идеальная. Мой сын засыпает с соской. Мне это не нравится, я бы хотела отучить. НО я отдаю себе отчет в том, что НЕ ГОТОВА к этому в данный момент. Поэтому пока оставляю все как есть. А еще он играет во время еды, ленится есть ложкой... список бесконечен.
Цитата: "VesSna"
Или вы только в теории сильны?

Как оказалось, нет. Я добилась, чего хотела.
А вообще, советуют сначала понаблюдать, просыпается ли ребенок в одно и то же время. Если да, то стараться сдвинуть кормление, отвлекая соской, водой, похлопываниями по спине, если сам засыпает и не требует укачивания. Но все зависит еще от того, как она у вас засыпает. Если с грудью, то вам ночью будет действительно тяжело. Главное, вы должны хотеть этого сами. Нельзя один день не давать, а другой совать, потому что надо поговорить по телефону. Последовательность!
Не хотела вас ни обидеть, ни критиковать. Но вы хотели облегчить себе жизнь, а в итоге не знаете, что делать.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 15 Октябрь 2012, 16:00:10
У нас вот несколько дней спит отдельно,ттт. Так непривычно.Вместе спали с 2.5 месяцев.Сейчас дочке 2 года и месяц.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 15 Октябрь 2012, 16:14:37
Nadyushka-Byaka
Просто вы слишком уж категорично высказываетесь.Понятно теперь,почему ваш малыш мало сосет грудь.У вас соска вместо груди.Не понимаю тогда,почему Вы так категорично высказывались о груди как средстве успокоения.По-вашему,лучше соску дать?от неё отучать не менее трудно.Мы специально не приучали к соске,поэтому так часто просим грудь.По-моему.все понятно.
Ответ №55 : 15 Октябрь 2012, 16:23:50
Цитата: "VesSna"
Понятно теперь,почему ваш малыш мало сосет грудь.У вас соска вместо груди.

Повторюсь : ) сын засыпает с соской. Не успокаивается, не сосет вместо груди. Он с ней засыпает, а потом благополучно выплевывает до утра. По этому поводу мне не приходится просыпаться ночью, чтобы ему ее дать снова. В течение дня соски нет и не просит.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 15 Октябрь 2012, 16:36:40
Nadyushka-Byaka
Это сейчас он у вас только на ночь.Раньше,наверно, чаще сосал?А у нас с самого рождения только грудь,ни сосок,ни пустышек,ни бутылочек,дочка привыкла к груди.Мы давно(где-то с года)едим ложкой и пьем из чашки.У вас засыпает с соской,у нас с грудью.И вообще все дети разные,у меня у подруг сыновья намного спокойнее,менее эмоциональнее,чем моя дочка.Девочки по своей сути более капризные.Естественно,её чаще приходится чем-то успокаивать.У подруги сын даже когда кровь из пальчика берут,не плачет.У меня ходит муж с дочкой сдавать кровь,мне не хватает сил удерживать.и на УЗИ тоже.С ним она более-менее спокойней.
Ответ №57 : 15 Октябрь 2012, 17:12:38
Цитата: "VesSna"
Раньше,наверно, чаще сосал?

Так раньше был меньше. Ребенок растет, и сокращается кол-во кормлений, испачканных подгузников, все улучшается...  По крайней мере так должно быть.
Цитата: "VesSna"
Мы давно(где-то с года)едим ложкой и пьем из чашки

А до года как ели?
Не пытайтесь выискать отличия : ) это ник чему. Мы с рождения исключительно на ГВ без бутылок. Соска - удовлетворитель сосательного рефлекса, который к 2 годам должен пройти. Грудь для меня всегда была источником молока, а не успокоения. Кому-то нравится висение на груди, а мне не нравилось. Поели по требованию и хватит.
Цитата: "VesSna"
Девочки по своей сути более капризные

Чушь! Видела разных, и девочек и мальчиков. Природа природой, а поведение корректируют родители, согласно природному темпераменту.
Цитата: "VesSna"
У меня ходит муж с дочкой сдавать кровь,мне не хватает сил удерживать

Мы на узи держим вдвоем, а кровь из вены - вчетвером : )
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 15 Октябрь 2012, 17:35:05
Nadyushka-Byaka
1.Насчет ложки.Я имела ввиду,самостоятельно есть стала где-то с года,точно сказать не смогу,может и раньше.До этого тоже с ложки,но мы кормили.
2.Насчет темперамента.Ну значит это мне повезло так с сыновьями моих подруг.Считать чушью-ваше право.Многие мамы мальчиков так говорят.Вы будете со мной спорить,что я считаю женщин более эмоциональными,чувствительными,чем мужчины?Бывают конечно исключения.В любом случае тут уже не воспитание,а природа.
3.Кровь из вены вообще не рискнули сдавать,хотя надо было.Обошлись другими анализами.

Да и вообще,мы ушли от темы.Дочка спит уже отдельно.Так что для меня этот вопрос закрыт.Спасибо Вам за Ваше мнение!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 15 Октябрь 2012, 18:19:35
Надя,стоит ли вам так спорить?все дети разные.дочке 2года,спит раздельно.что навязывать свою точку зрения?а от пустышки чем раньше отучите тем лучше.мы в год и 2мес.пустышку уже не давали.
Реклама