Патронаж после прививки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 23 Декабрь 2009, 21:55:44
У нас теперь врач молодая, но хорошая, внимательная и компетентная. Мы тут болели она сама к нам 4 дня подряд ходила, а потом уж звонила 2 дня, пока совсем не поправились... У нас 3 участок заволжский.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Декабрь 2009, 12:31:39
Сегодня медсестра заходила к соседке, та попросила ее к нам зайти, на что медсестра ответила: "А за чем, у них папа был на приеме, всё записал". Соседка ей говорит там ребенок маленький загляните, но она лишь сказала, что у нас всё хорошо. Вот такие у нас ясновидующие медсестры. И папа лекарь, раз что-то писал, значит ребенок хорошо перенесет прививку и у нас никаких вопросов возникнуть не может.  Теперь я точно не выяснив, должны ли они после прививки посещать, не успокоюсь. Задам на одном из сайте администрации вопрос про этот сертификат. У нас конечно ребенок на удивление идеально перенес прививку, без температуры, и соседку я просила, чтобы она к нам отправила медсестру еще 2 недели назад, когда у нас были вопросы, но они даже к новорожденному не ходят, мы уже сами на прием успели сходить, и на вопросы наши нам ответила по телефону платный педиатр, но сам факт такой наглости, раз папа был, значит у нас всё хорошо, не дает мне покоя. Даже страшно представить, чтобы сделал папа наш, если бы у нас возникли какие-то проблемы, а она вот так легкомысленно отвечает.
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Декабрь 2009, 14:00:10
А к нам мед сестра всегда приходила после прививок, да и вообще она ходила к нам до года почти 2 раза в месяц - просто проверяла все ли у нас хорошо. Я ООООчень довольна нашим доктором и мед сестрой. Мы с 4-ой поликлинники на ул. Самоковская. Рост нам тоже измеряли 1 раз в 3 месяца, а вес каждый месяц.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Декабрь 2009, 14:48:19
к нам всегда приходили до года после прививок, а сейчас сделали которую в год надо было и никто не пришел :( а вес и рост каждый месяц измеряли - теперь после года каждые три месяца надо
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №19 : 25 Декабрь 2009, 15:54:50
У нас в подъезде родило 3 молодых мамочки с разрывом 1-3 месяца друг от дружки. У нас медсестра как пойдет к одной,  и к другим обязательно заглядывала. После прививок всегда заходила и спрашивала все ли в порядке. Очень ответственная медсестра.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 28 Декабрь 2009, 01:35:18
Да, про Мальцеву очень плохого мнения. Особенно про то какие она лекарства выписывает, нужно все время проверять. Я хоть сама и не из Малышково теперь, но очень многие у нее знакомые на участке, все в шоке от ее лечения.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 02 Январь 2010, 13:56:54
Смотрите, что я нашла:
В Постановлении №15 от 03.03.2008 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 сказано:

3.39. Непосредственно после    введения вакцины в течение 30 мин. за пациентом осуществляется   медицинское   наблюдение   с   целью   своевременного выявления поствакцинальных   реакций   и   осложнений   и   оказания экстренной медицинской помощи.

Сроки   и   длительность   медицинского   наблюдения   определяются   сроками наиболее вероятного развития поствакцинальных реакций и осложнений, указанными в инструкции по применению препарата.

При проведении профилактических прививок детям первого года жизни должно быть обеспечено активное медицинское наблюдение (патронаж) в следующие сроки:

- на следующий день после иммунизации против гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции;

- на 2-й и 7-й дни после иммунизации против полиомиелита;

- через 1,3,6,9 и 12 мес. после иммунизации против туберкулеза.

- Результаты патронажа регистрируют в соответствующих учетных медицинских документах.
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 03 Январь 2010, 23:57:14
Видимо нам повезло! После каждой АКДС на седующий день сестра приходила, смотрела, спрашивала как дела. Думаю, это обязательно.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Январь 2010, 20:14:31
Солнышко!
Спасибо за такую информацию. Будем знать теперь!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Январь 2010, 23:06:46
Сегодня вызывали платного педиатра, накопилась куча вопросов, и она мне тоже сказала, что обязаны ходить. Она сама работала в этой поликлинике. Теперь точно будем добиваться своего. Пусть ходят, раз обязаны. К заведующей что ли нужно идти. Просто мне до сих пор обидно, что медсестра под нашей дверью стояла, а не зашла, хотя ее соседка просила. А ещё где они интересно регистрируют как ребенок перенес прививки, ведь нас даже не спрашивали ни разу об этом.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Январь 2010, 15:12:37
Как где? В карточке и зарегистрируют... Потом прочитаете и узнаете - как ваш ребенок перенес прививки. Простите за язвительность... Но, к сожалению, так нередко бывает.
Слава богу у нас теперь более менее порядок на участке
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 12 Январь 2010, 16:21:39
Кстати да. Это тоже наш педиатр (Михалевский бульвар). Все как-то несерьезно у нее: любое направление надо с боем добиваться. (Ну написано в карте - анализ мочи ежемесячно. так нет, дает не чаще раза в 4 месяца, как будто за анализ из своего кармана платит). Меня радует только одно - что ребенок у меня непроблемный, тьфу-тьфу, почти не болели, и привики даже без температуры проходят. Как ходят на патронаж сказать не могу -  с 3 месяцев дочь находится в дневное время у бабушки, на другой территории - так они и рады, что нас посещать не надо. После прививок отзваниваюсь сама - доложиться что все ОК.  Часто на прием с дочей хожу не я, а бабушка - так они вместо того, чтоб ребенком заниматься - начинают комментировать, че й то мамы какие пошли - не ребенком занимаются, а работают (что в принципе можно и осуждать, но наша действительность не оставляет выбора). Да и не дело это врача - если ребенок на прием приходит всегда вовремя, ухоженный, здоровый. Так что общее впечатление от врача - резко отрацительное.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 01 Апрель 2010, 17:32:06
нам сделали гепатит и полиомиелит (акдс еще нет). че-т никого не видела на патронаже и никого не слышала в телефонной трубке... :(  и так на первом месяце ругалась, что мало приходили,так меня запомнили сразу...
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 01 Апрель 2010, 17:42:59
А нас всегда проверяют.Если не врач,то медсестра всегда придет!
И после вызова,если заболели нас тоже приходит врач слушать,горлышко посмотреть на следующий день.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 01 Апрель 2010, 19:15:45
Цитата: "шилушка"
И после вызова,если заболели нас тоже приходит врач слушать,горлышко посмотреть на следующий день.

после вызова (было один раз) тоже очень хорошо врач посещала,чуть не каждый день, точно уж не помню, но я была довольна. даже не отругала что вызвала практически к здоровому ребенку (как потом оказалось).
но вот после прививок- ни слуху-ни духу...!!!
Реклама