Патронаж после прививки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 01 Апрель 2010, 21:36:20
Цитата: "Juli"


но вот после прививок- ни слуху-ни духу...!!!

Непорядок!!!
Вместе с ребенком рождается МАМА...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 01 Апрель 2010, 21:51:25
Цитата: "JaneP"
Как где? В карточке и зарегистрируют... Потом прочитаете и узнаете - как ваш ребенок перенес прививки. Простите за язвительность... Но, к сожалению, так нередко бывает.
Слава богу у нас теперь более менее порядок на участке
медсестра после прививок приходила, но вот в карточе писала от "себятину" ребенок прививку перенес с температурой, а в карточке всё хорошо без ослажнений.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 01 Апрель 2010, 22:23:39
Не первый раз уже встречаю, что родители температуру после прививки осложнением считают. Температура/покраснение в месте укола - нормальная реакция организма на прививку (не осложнение).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 01 Апрель 2010, 22:35:23
Я же забыла рассказать, чем у нас дело кончилось.
Пришли мы на прием с распечатанным постановлением, жалко не было нашей мед. сестры (ушла в декрет), уж очень хотелось ей в глаза посмотреть, и спрашиваем врача разве не должны к нам после прививки приходить, мы вот постановление нашли, в котором говорится, что патронаж обязателен. Она с нами соглашалась, говорит должна была к вам мед. сестра приходить, я обязательно старшей мед. сестре скажу. Муж врача спросил, дак завтра то к нам придут? Она сказала дежурную мед. сестру к нам отправят. Потом когда в прививочный сидели, врач пошла к старшей мед. сестре, после нее подошла к нам уточнила какой у нас этаж. На следующий день звонит мед. сестра которая была на приеме, интересуется как малыш перенес прививку, и будем ли мы дома после обеда. Я говорю дома мы будем, но температуры нет, только покраснение, она сказала, что сделать и я ей говорю, тогда не приходите к нам (мороз был в тот день), с ребенком все хорошо, вы по телефону все рассказали. А она прямо боясь несколько раз переспросила, точно к вам можно не приходить, т.е. я старшей мед. сестре могу сказать, что с вашего разрешения я могу не приходить, а папочка ваш скандалить не будет. Я ей ответила, что мы и вчера даже не скандалили, а просто спросили должен все таки быть патронаж или нет. В общем она просила мне самой мужу сказать, что не придут к нам, чтобы он не ругался. Я ей ответила, что патронаж не ему нужен, а он переживает, что я расстраиваюсь, и если мне в данный момент хватило телефонного звонка, то он возражать не будет. Потом после обеда она домой еще раз звонила, я ребенка укачивала звук отключила, дак она через час перезванивает, говорит, что забеспокоилась почему мы не берем трубку, все ли у нас хорошо, и точно она может не приходить. Мне если честно было уже не удобно, за чем так сюсюкаться с нами, мы ведь просто на прием пришли с постановлением, чтобы выяснить. Но в этот день не только нам делали прививки и больше, чем уверена ни к кому так не звонили.
И еще я задавала вопрос на сайте администрации, и не думала, что они будут карточку ребенка проверять. Они конечно ответили, что вакцинация сделана во время, и что в поликлинике проблемы с кадрами, типа к нам приходила старшая мед. сестра, что не является нарушением. И рост они могут измерять ежемесячно, если я об этом попрошу, и типа если будет что-то не устраивать в обслуживании, звонить главному педиатру и дали телефон. Мне конечно интересно было, читать, что к нам приходила старшая мед. сестра, но дальше разбираться мне не хотелось, своего я уже и так добилась. В карточке всего одна запись о патронаже, и то сделанная уже после того как мы пришли с постановлением в руках. Я не против этой записи, она не придумана, и мне не важно, сделана она после телефонного разговора или посещения дома. Иногда достаточно звонка, а иногда действительно патронаж необходим.
П.С. у соседки ребенку недавно сделали первые прививки и к ним никто не пришел и никто им не звонил, хотя одна и та же врач и мед. сестра. Вот так вот, если чего то хотите, нужно добиваться и не бояться.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 01 Апрель 2010, 23:46:39
:shock:  :shock:  :shock: Ну и ну!!! да, надо за своего ребенка стеной!!! а вы, Солнышко, молодец, что так сделали и с нами своим опытом делитесь!  :D  при следующей встрече обязательно напомню своему педиатру, что о нас после двух прививок (за раз) даже не вспомнили...
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 02 Апрель 2010, 08:57:13
Цитата: "Juli"
    Ну и ну!!! да, надо за своего ребенка стеной!!! а вы, Солнышко, молодец, что так сделали и с нами своим опытом делитесь!    при следующей встрече обязательно напомню своему педиатру, что о нас после двух прививок (за раз) даже не вспомнили...

Сначала связываться не хотелось, но обидно же было, когда под дверью стояла мед.сестра и не зашла, хотя соседка ее просила. Потом думали, что свяжимся и к ребенку плохо относиться будут, а потом пришло понимание, что если они что-то не так сделают малышу, то наоборот им не поздоровиться. А в итоге получилось, что теперь к нам отношение такое какое и должно быть.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 02 Апрель 2010, 20:10:22
Цитата: "Солнышко"
Сначала связываться не хотелось, но обидно же было, когда под дверью стояла мед.сестра и не зашла, хотя соседка ее просила. Потом думали, что свяжимся и к ребенку плохо относиться будут, а потом пришло понимание, что если они что-то не так сделают малышу, то наоборот им не поздоровиться. А в итоге получилось, что теперь к нам отношение такое какое и должно быть.
в своё время тоже много ругалась с врачом  и в здравотдел даже приходилось ходить, так отношения - сначала боялись всё делали по инструкции, атмосфера  была натянута, а сейчас отношения даже можно сказать дружественные и всё что нам положенно мы имеем на все 100%. Так что если знаешь точно чего хочешь надо обязательно этого добиваться.
Цитата: "Еленка"
Не первый раз уже встречаю, что родители температуру после прививки осложнением считают. Температура/покраснение в месте укола - нормальная реакция организма на прививку (не осложнение).
но насколько я понимаю в карточке должно быть отмеченно что у ребенка была температура и какая, а не написано, что температура N (насколько знаю обозначает норму).
     
[/b]
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 02 Апрель 2010, 20:29:45
а-аа... да. Прояснилось, подлог в чём. Была температурная реакция на прививку, а они это не зафиксировали.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 26 Ноябрь 2010, 18:59:47
После прививок у нас тоже мед.сестра приходит проверить всё ли в порядке. Вчера были на приеме так наша мед.сестра заболела. А сегодня пришла проверить с другого участка мед.сестра. Мы наблюдаемся в поликлинике на Ю.Пионеров у Горячевой Т.А.

  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 30 Ноябрь 2010, 22:33:37
Цитата: "Натусик"
После прививок у нас тоже мед.сестра приходит проверить всё ли в порядке. Вчера были на приеме так наша мед.сестра заболела. А сегодня пришла проверить с другого участка мед.сестра. Мы наблюдаемся в поликлинике на Ю.Пионеров у Горячевой Т.А.

Мы наблюдаемся тоже в этой поликлиннике и тоже у Горячевой Т.А. К нам мед. сестра всегда приходила на следующий день после привики. И если встречали мед.сестру на улице всегда спрашивала как дела у малыша.
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 01 Декабрь 2010, 01:28:50
Нда, а у нас ни врач, ни медсестра не приходили ни разум после прививок. Как перенес спрашивают на очередном приеме. А так пока вопрос не задашь - не говорят ничего дополнительного по развитию ребенка. Приходится постоянно у платного педиатора все перепроверять. Просто интересно - за что им деньги в таком случае платят, взвесить ребенка и померять рост я и дома могу.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 03 Декабрь 2010, 15:17:33
У нас патронаж в первый месяц хороший был, ходили постоянно. Я да же пару раз отказ писала от осмотра, так как маленький спал и у меня особых вопросов не было. После каждой прививки к нам приходит медсестра обязательно. Всегда спрашивает, есть ли вопросы по режиму-питанию-развитию. Мне нравится очень отзывчивая женщина!
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 09 Декабрь 2010, 17:29:38
мы стоим на учёте на Самоковской - приходит медсестра каждый месяц после прививки.  и рост я сама прошу нам измерить - пока не отказывают :)
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 13 Декабрь 2010, 22:02:24
У нас после прививок никто никогда не приходил. А когда наш участковый педиатр была в отпуске (как раз было время очередных прививок), та врач, которая её замещала, сама позвонила на следующий день узнать о состоянии ребенка.  Удивлению, что о нас из детской поликлиники кто-то помнит,не было предела. Потом вернулась наш педиатр и опять все вернулось "на свои места". И после следующей прививки состояние ребенка никто не проверял. Хорошо хоть сынуля всё перенёс нормально.
Реклама