Патронаж после прививки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 23 Декабрь 2009, 14:43:21
Подскажите, пожалуйста, должен ли быть патронаж после прививки. Просто к нам никто не приходит, а к подруге приходили. После первой АКДС педиатр мне сказала, что медсестра болеет, кто к вам пойдет. Во второй раз я не спрашивала, была уверена, что придут, а на деле приходили к соседям к новорожденному, а к нам даже не заглянули. И нам рост измеряют только каждые 3 месяца, а опять же в другой поликлинике каждый месяц. Не понимаю, почему так, сертификаты одни и те же, а услуги по ним отличаются. Мы бы надавили на врача, если бы были уверены, что они должны это делать. Может кто-нибудь знает где почитать, что они должны предоставлять по этому сертификату.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Tanysha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Декабрь 2009, 14:48:30
А кто у вас участковый педиатор. И какой у Вас возраст ребенку?
Мы тоже недалеко живем от малышково.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Декабрь 2009, 14:58:01
Один раз нам позвонили после прививки, остальные - приходили. Медсестра все это делала. Рост нам тоже раз в 3 месяца.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Декабрь 2009, 15:04:01
Нам рост и вес измеряет каждый месяц. А после прививки всегда сама врач звонит мне и спрашивает как мы.

Вот и вчера вечером получили прививки, а сегодня врач звонила и интересовалась, как мы ночь провели и как теперь себя чувствуем. :)
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Декабрь 2009, 15:16:36
Нам медсестра так говорит: "Я вам позвоню, но если, что-то будет беспокоить я приду". Звонит всегда.  Рост нам тоже раз в три месяца , а вес каждый месяц. У нас врач Смирнова Е.С.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Декабрь 2009, 15:23:19
Везет Вам, какой педиатр внимательный!  :) Нам наша сказала, что в следующий раз, когда заболеем, можем врача не вызывать и на приемы не ходить, а прийти и сказать, болели с такого-то по такое-то тем и тем! Ну очень внимательный педиатр!:lol:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Декабрь 2009, 15:26:53
У нас такое тоже было. После АКДС два раза по моему не приходили и не звонили. Один раз медсестра в отпуске была, другой раз не помню уже. Конечно, так быть не должно. Прививка очень тяжелая.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Декабрь 2009, 15:27:56
Да, не хрена себе. Ну, у меня с моей тоже вначале недопонимание было. Даня раньше часто болел бронхитом. Она больше чем на 4 дня больничный мне выписывать не хотела, говорила, что это мои проблемы, что сын такой больной и что с таким ребенком не работать, а дома сидеть надо и о садике забыть. Я ей сказала 1 раз, что по этому поводу думаю и все теперь самый заботливый педиатр. :) Но сейчас я действительно ей очень довольна: и внимательная, и специалист я считаю высококлассный, правда поучить любит, ну ничего, это можно и стерпеть. :D
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Декабрь 2009, 15:53:14
На рост и вес ходили каждый месяц до года. После прививки АКДС только позвонили, утешили тем , что у многих плохая реакция была, так что терпите скоро пройдет.
  • Оффлайн Sonechka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Декабрь 2009, 15:58:41
Вчера делала прививки, сегодня пришла медсестра, посмотрела и очень подробно рассказала о прикорме, упражненияx и т.д., у нас 7 участок.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Декабрь 2009, 16:51:09
К нам и в первый месяц мало приходили. Муж даже звонил и просил, чтобы пришли. Малышу сейчас 5 месяцев, врач Мальцева. Сначала она мне понравилась, пока не столкнулись с ее не компетентностью или безразличием. Теперь с мужем вдвоем ходим на прием, и больше ребенку не даем, не обдумывая,  того что врач выписывает. Я вообще в шоке нахожусь после каждого посещения врача. Не хочется плохого ничего писать, хотя может  и стоит, чтобы другие начинающие родители не делали наших ошибок. И ругаться с ними не хочется, ещё не раз придется обращаться. Но с другой стороны от них зависит здоровье ребенка. И если они должны посещать после прививки, то пусть это делают. Просто не могу найти документ, где было бы это прописано.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Декабрь 2009, 16:57:54
Цитата: "JaneP"
У нас такое тоже было. После АКДС два раза по моему не приходили и не звонили. Один раз медсестра в отпуске была, другой раз не помню уже. Конечно, так быть не должно. Прививка очень тяжелая.


нам недавно ревакцинацию АКДС делали, медсестра приходила на след. день. Она всегда к нам ходит после прививок, и даже просто так бывает зайдет, если мы долго на приеме не были, к примеру.
До года детей взвешивают каждый месяц, а потом не знаю как должны. Мы дома уже на взрослые весы ставим дочку и взвешиваем :)
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Декабрь 2009, 17:42:02
Мальцева у нас раньше была. Так приятная женщина, человечная, но пропустила у нас в 7 месяцев обструктивный бронхит. Я ее что не вызывала, все нормально, а через несколько дней на скорой увезли. Но может это и не ее ошибка, а просто стечение обстоятельств. Правда гемангиому на переносице тоже не увидела, только когда случайно в 6 месяцев к другому педиатру попали в связи с болезнью Мальцевой, тогда и узнали.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Декабрь 2009, 21:44:24
Нам медсестра постоянно звонит после прививки,может и зайти!
Рост измеряют каждый месяц!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Декабрь 2009, 21:53:22
Цитата: "Солнышко"
К нам и в первый месяц мало приходили. Муж даже звонил и просил, чтобы пришли. Малышу сейчас 5 месяцев, врач Мальцева. Сначала она мне понравилась, пока не столкнулись с ее не компетентностью или безразличием. Теперь с мужем вдвоем ходим на прием, и больше ребенку не даем, не обдумывая,  того что врач выписывает. Я вообще в шоке нахожусь после каждого посещения врача. Не хочется плохого ничего писать, хотя может  и стоит  .
                                                           Не Вы одна в шоке от этого специалиста. Порядком про неё уже написано на этом форуме. Безразличие полное. После неё всегда вызываю платного  врача, если болеем.  После АКДС приходили только раз, в первый месяц тоже редко заглядывли. И у нас все всегда  хорошо, как ни вызовешь .Много чего пропустила она , и это не стечение обстоятельств.
Реклама