Наши дачи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Amabile Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 11 Март 2017, 18:19:34
Дача для меня это совмещение приятного  с полезным, в основном  место для отдыха, где можно сменить обстановку. У меня  красивый сад  с душистыми цветами, розами, бегониями, гортензиями, астрами. Уход за садом и огородом требует знаний, поэтому пользуюсь советами на сайте "Всаду"  .Очень полезные подсказки)

Кроме знаний нужно еще и временем располагать. Если и приезжать на дачу, то только чтобы отдохнуть, побыть в красоте, а не заниматься поливом цветов и прополкой сорняков. Для меня - это не отдых. Просто смена работы, с одной на другую. Да и ковыряться в земле - это нужно любить. Мы себе заказали озеленение участка под ключ: https://greenhistory.ru/publikatsii/ozelenenie-uchastka-pod-klyuch и приобрели абонементное обслуживание. Один раз в неделю приходит специалист и сам занимается всеми нужными работами.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Olenoka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Деньги есть, можно поесть!
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 04 Апрель 2017, 19:22:40
А мы наконец-то в этом году закончили делать газоны на даче. Получилось красиво. На следующий год хотим  сделать эффектную подсветку из светильников на солнечной батарее. Сейчас как раз подбираю их.

А какие у вас газоны, рулонные или посевные? Вы уже дачник с опытом, дайте совет в выборе газона)) Перечитала много информации в интернете, склоняюсь больше к рулонным. Но, действительно ли они так хороши, как все говорят? Уже даже нашли, где купить газон, осталось только определиться с выбором самой травы.
Ответ №32 : 12 Апрель 2017, 22:02:05
Мы год назад установили канализацию, в которой стоки проходят очистку мощнейшую, за счет этого вода довольно чистая, пить ее, конечно, нельзя, но как техническая вполне нормальная. Мы используем для полива и хочу сказать, может мне так показалось, но по-моему расти стало лучше
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 13 Апрель 2017, 00:18:33
Может и показалось, а может и нет, не зря же огороды бабушки наши каками куриными удобряли, возможно, это и правда работает. Хотя если вода очистку прошла, может, в ней и нет ничего такого
Ответ №34 : 13 Апрель 2017, 22:42:53
Бабушкины методы помню, но ароматы меня не впечатляют. Я думаю, что все таки это я сама себе внушила, но хотя бы экономия воды есть. Нам монтажники из avtonomno.ru сказали, что очищение конкретное, пахнуть и не должно
Ответ №35 : 02 Май 2017, 21:08:44
Всем привет!Не знаю как кто,а я люблю на даче огород  :smile:

« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 21:10:54 от Анастасья654 »

  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 15 Май 2017, 22:44:21
Мы дачу купили пять лет назад. Первый год не было времени заниматься ей, потом очередь перешла  к дома, его ремонтировали , достраивали. И вот в прошлом году начали заниматься огород. В прошлом году садили огурцы и помидоры. А вот в этом решили немного расшириться. Посадила пекинскую капусту! Я очень люблю ее добавлять в салаты, гораздо больше, чем обычную! Нашла статью https://prosadiogorod.ru/ovoshhi/kapusta/pekinskaya-vyrashhivanie.html , там очень хорошие советы вы выращиванию, просто у меня в семье ее никогда не выращивали, поэтому читала разную инфу! А где вы черпаете полезную информацию по рассаде?
  • Оффлайн margarito4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 17 Июнь 2017, 14:38:29
Для меня дача это совершенно не отдых и даже не огород. Мы уже 5 лет загрузли в стройке. Дом достроили, теперь облагораживаем участок. Очень хочу хороший огород, поэтому мы решили завезти плодородный грунт http://m-s-k-region.ru/plodorodnyj-grunt.html Очень надеюсь это даст результат. И еще надо сажать сад - никак до него руки не доходят.
  • Оффлайн Tallen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Июнь 2017, 16:33:46
А я только в прошлом месяце обзавелась загородным домиком, живу пока одна, муж уехал на полгода в командировку, поэтому сама потихоньку занимаюсь обустройством. Пока тепло, хотелось бы наладить отопление, в первую очередь нужно установить расширительный бачок. Только я не знаю, какой нужно покупать и где заказывать монтаж, кто-нибудь может помочь советом, к кому обратиться за помощью?
  • Оффлайн Dianna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Июнь 2017, 16:53:43
Это вам, скорее всего, нужно нанимать строительную бригаду, чтобы они посмотрели на всю вашу отопительную систему, может придется не только бачок менять.
  • Оффлайн Tallen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Июнь 2017, 17:22:08
Эх, знать бы еще к кому обращаться, я имею в виду конкретную надежную фирму.
  • Оффлайн Ylanka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 27 Июнь 2017, 17:27:15
Не думаю, что монтаж бачка сверхсложная задача, поэтому можно попробовать обратиться и в частную компанию ,к примеру, какое-нибудь агентство бытовых услуг.
  • Оффлайн Marlinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 27 Июнь 2017, 19:35:57
А я только в прошлом месяце обзавелась загородным домиком, живу пока одна, муж уехал на полгода в командировку, поэтому сама потихоньку занимаюсь обустройством. Пока тепло, хотелось бы наладить отопление, в первую очередь нужно установить расширительный бачок. Только я не знаю, какой нужно покупать и где заказывать монтаж, кто-нибудь может помочь советом, к кому обратиться за помощью?
Благо сейчас на рынке есть большой выбор различных товаров, поэтому вы можете посмотреть на расширительные баки в интернет-магазине, а так же почитать информацию о них https://sosnab.ru/news/vybor-rasshiritelnogo-baka-dlya-otopleniya.html  Для надежности выбора, можете связаться с представителями магазина, чтобы они помогли сделать правильный выбор, у них же по идее, можно и монтаж заказать.

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 00:07:12 от Marlinka »

  • Оффлайн OlgaFirst Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 31 Июль 2017, 19:00:27
У меня также появилось желание построить дачу,участок земли мы уже купили,возникла трудность,сначала хотели строить маленькую дачу в один этаж,но передумали,будем делать два этажа,так как семья не маленькая и родни хватает.Так вот,думаем обратиться в эту фирму  http://лестница-на-второй-этаж.рф , чтобы они нам сделали хорошую лестницу на второй этаж на даче,кто с ними уже сотрудничал?
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 07 Август 2017, 18:05:06
Хотим построить дом,но далеко от города он,ездить строителям накладно, никто не берётся из-за этого
Реклама