Колики у малышей!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марфа1980 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Май 2016, 22:29:38
Нам говорили в роддоме, что колики у малышей с рождения. Старшая девочка была

спокойной, без проблем с животиком, вот и с сыночком думала тоже проблем не

будет, но не тут-то было. Кричит каждую ночь и бежит ножками. Врач говорит, чтоб

чайки с фенхелем давали, но вот результата нет. Девочки, кто даёт своим деткам что

то от этих ужасных колик?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольгуня Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1022
  • Сказали "Спасибо": 2444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Май 2016, 07:43:14
нам помогал боботик,кому-то эспумизан помогает.к 3-месяцам колики прошли.
  • Оффлайн Ксю-ксю Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Май 2016, 22:07:12
Нам говорили в роддоме, что колики у малышей с рождения. Старшая девочка была спокойной, без проблем с животиком, вот и с сыночком думала тоже проблем не будет, но не тут-то было. Кричит каждую ночь и бежит ножками. Врач говорит, чтоб чайки с фенхелем давали, но вот результата нет. Девочки, кто даёт своим деткам что то от этих ужасных колик?
Ну, мальчики, почему-то более подвержены этой проблеме, я со старшим сынулей, вспоминала этот период как страшный сон. Пробовала ему снимать колики и чайками, и укропными водичками, в общем что только не делали, все практически безуспешно было, так и отмучились. Поэтому, со втором я уже была в предвкушении этого периода. Хорошо, педиатр порекомендовал подавать ему капельки Эспумизан бэби при беспокойстве. Начала давать ему их, где-то со второй недели, там всего пять капелек, а результат очень хороший, карапуз спокойно спит, и просыпается только чтобы покушать. Так что попробуйте, должно помочь.
  • Оффлайн Марфа1980 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Май 2016, 00:17:34
нам помогал боботик,кому-то эспумизан помогает.к 3-месяцам колики прошли.
Спасибо за совет. Попробуем обязательно. К з-м месяцам это хорошо.
  • Оффлайн Марфа1980 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Май 2016, 00:21:27
Нам говорили в роддоме, что колики у малышей с рождения. Старшая девочка была спокойной, без проблем с животиком, вот и с сыночком думала тоже проблем не будет, но не тут-то было. Кричит каждую ночь и бежит ножками. Врач говорит, чтоб чайки с фенхелем давали, но вот результата нет. Девочки, кто даёт своим деткам что то от этих ужасных колик?
Ну, мальчики, почему-то более подвержены этой проблеме, я со старшим сынулей, вспоминала этот период как страшный сон. Пробовала ему снимать колики и чайками, и укропными водичками, в общем что только не делали, все практически безуспешно было, так и отмучились. Поэтому, со втором я уже была в предвкушении этого периода. Хорошо, педиатр порекомендовал подавать ему капельки Эспумизан бэби при беспокойстве. Начала давать ему их, где-то со второй недели, там всего пять капелек, а результат очень хороший, карапуз спокойно спит, и просыпается только чтобы покушать. Так что попробуйте, должно помочь.
Да, я вот тоже слышала, что мальчики с животиками больше мучаются, чем девочки. И на форумах частенько мамочки жалуются, что именно у сынулек колики. Я  если честно в последнее время стала какой то нервной от недосыпания, думаю что мы приобретём себе такое средство. Подскажите, а привыкания не было и как часто можно давать капельки ребёнку?
  • Оффлайн Ксю-ксю Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Июнь 2016, 14:57:31
Да, я вот тоже слышала, что мальчики с животиками больше мучаются, чем девочки. И на форумах частенько мамочки жалуются, что именно у сынулек колики. Я  если честно в последнее время стала какой то нервной от недосыпания, думаю что мы приобретём себе такое средство. Подскажите, а привыкания не было и как часто можно давать капельки ребёнку?
О чем вы говорите, какое привыкание. Эспумизан Бэби, это же препарат для крох с коликами до годика, он абсолютно безвреден в этом плане. Я, в начале, его где-то 3-4 раза на день давала во время кормления. Сейчас, иногда и того меньше, у нас этот период колик, ттт вроде бы заканчивается. Так что не волнуйтесь, смело можете его брать.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Июль 2016, 16:19:23
колики - это обычное дело, надо просто переждать, они к 3-4 месяцам проходят, жалко, когда начинают лечить малышей в таком возрасте, анализы сдавать направляют. ну это же ерунда, в норме ребеночек родился, еще флоры нет как таковой, она начинает нарастать с маминым молочком, и что-то быстрее растет, что-то медленнее, есть патогенные бактерии, есть полезные, можно помочь пробиотиками. но и только. и то после осмотра ребеночка специалистом. а чтобы воздуха не было лишнего в кишечнике, носить столбиком после еды, пока не срыгнет.
  • Оффлайн jujuzka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Июль 2016, 18:12:50
С коликами мы столкнулись достаточно плотно. Сначала это было только утром, потом начались и днем, а потом были после каждого кормления. Дочка можно сказать даже аппетит потеряла, кушать не хотела, потому что видно понимала, что каждый раз после кормления у нее болел животик. Спасались смесью Нестожен и выкладыванием на животик. Но пока мы нашли вот этот свой способ от коликов, то много чего перепробовали.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Август 2016, 15:59:22
вы оказались от гв? или просто докорм ввели? просто странно, обычно если ребеночек изначально на смеси, то у него редко когда колики бывают, тем более, что многие смеси с пробиотиками сразу идут.
  • Оффлайн Муська Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Ноябрь 2016, 22:37:25
Бывают и от смесей, пробуйте столбиком держать
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Ноябрь 2016, 16:55:30
бывает, когда смесь не подходит, тогда ее надо менять.
  • Оффлайн tatusechka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Март 2017, 16:59:18
Мы пользовались Бебикалмом, Эспумизаном, Боботиком и еще кучей всяких средств для приема внутрь - ничего! не помогало. Помогал только массаж животика и газоотводная трубочка. Потом после массажа теплую грелочку на животик. Из масел очень хорошее масло Weleda для животиков https://ecoville.ru/product/Maslo_dlya_massaja_jivotika_mladentsev_weleda_50_ml/.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Март 2017, 15:53:04
ой, газоотводка не всегда это хорошо, так рефлекс на нее формируется.
  • Оффлайн jaqali Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Август 2017, 13:06:53
Если говорить о коликах у малыша при грудном вскармливании, то мне кажется, что они возникают от неправильного питания мамы. Ведь о том, что питание мамы и ребенка, особенно на первых месяцах жизни малыша, должно быть максимально правильным и полезным, не перестают повторять многочисленные эксперты в этой области.  Здесь   , например, даже можно самому вопросы специалистам по детскому развитию и здоровью задавать, если что-то Вам не понятно. Да и программ по телевизору на эту тему очень много показывают, из которых тоже можно почерпнуть много полезной информации.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Сентябрь 2017, 15:36:24
ну да, мамино питание играет большую роль, только почему то все запреты есть у нас в стране, а вот за рубежом ничего такого, ешь, что хочешь, никаких строгостей
Реклама