Варикоз, как лечить?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн hastra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Сентябрь 2016, 12:12:55
У меня наследственный варикоз, вены на ногах выделяются все сильнее с каждым годом, болят сильно( После беременности и родов все еще больше усугубилось( Кто чем спасается от этой напасти?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натали1984 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 312
  • Сказали "Спасибо": 419
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Сентябрь 2016, 16:34:26
один единственный выход оперативное лечение, с этим шутить нельзя
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Сентябрь 2016, 15:50:09
Мне еще во время беременности Флебодию прописывали, помогла снять обострение. Теперь ее принимаю, когда ноги отекать и болеть начинают, тоже помогает всегда, особенно если полный курс пропить.
  • Оффлайн hastra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Сентябрь 2016, 23:35:18
один единственный выход оперативное лечение, с этим шутить нельзя
НЕ знаю, мне кажется еще у меня не все так плохо.
  • Оффлайн hastra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Сентябрь 2016, 23:35:41
Мне еще во время беременности Флебодию прописывали, помогла снять обострение. Теперь ее принимаю, когда ноги отекать и болеть начинают, тоже помогает всегда, особенно если полный курс пропить.
А наружно ничем не мажете?
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Сентябрь 2016, 19:39:01
Не мажу, люблю мази на ноги мазать и эффекта особо не вижу. От флебодии его гораздо больше, им и довольствуюсь.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Октябрь 2016, 19:16:41
Мне флебодиа как-то не очень. Раньше детралекс помогал, но теперь даже он - не очень. Сейчас заказываю бад с херба, сейчас хочу снова заказать, плюс мажу ноги троксевазином, гепариновой мазью
  • Оффлайн perlinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Май 2017, 07:39:35
После родов всегда проблема варикоза или усугубляется, или появляется. В моем случае- начал только появляться. К концу беременности ноги сильно отекали и болели , возле колена появились и красные сосуды. Гинеколог моя посоветовали мазать кремами с экстрактом конского каштана. В аптеке из этой серии предложили гель Венолгон-911. Помог он мне сразу, и вот сыну уже 4 года и я когда-никогда к нему возвращаюсь. И глобальной проблемы благодаря этому нет.
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Май 2017, 22:07:07
Теперь больше есть информации

« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 16:40:50 от Karimilla »

  • Оффлайн AndersPr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Июнь 2017, 12:41:02
Только операция и чем быстрее тем лучше, не дай бог тромбофлебит начнется!
  • Оффлайн Dominic Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Август 2017, 09:31:27
Операция - это крайняя мера. Всегда лучше лечить без оперативного вмешательства.
  • Оффлайн lena79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Февраль 2018, 09:41:12
А я сама пользуюсь и советую приобрести компрессионные колготки тем людям, которые страдают от варикозного расширения вен. Подходят также чулки, но колготки все-таки удобнее.Только компрессионный трикотаж вам должен назначить врач - он выпишет рецепт, на котором будет указана нужная вам степень компрессии,а далее в магазине консультант снимет с вас замеры - объем бедер, объем икр и подберет вам нужный размер.Я беру компрессионные колготы в магазине "Segreta"-компрессионный трикотаж из Италии  http://segreta.ru/ .
Ответ №12 : 25 Апрель 2018, 20:59:17
Я очень боюсь операции, пью таблетки, чтобы не довести до нее. Кстати, пью Флебофу, о которой тут еще не упоминалось. Назначил врач как раз для того, чтобы остановить прогрессию варикоза и избавится от симптомов.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Апрель 2018, 16:00:06
"склеротерапия"- эффективная и безопасная методика лечения варикоза,тут более подробное описание https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/skleroterapiya_effektivnoe_lechenie_varikoza/?sphrase_id=304333 плюсами такой терапии являются отсутствие стресса и следов на коже.


  • Оффлайн Enigma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Апрель 2018, 21:36:51
Я очень боюсь операции, пью таблетки, чтобы не довести до нее. Кстати, пью Флебофу, о которой тут еще не упоминалось. Назначил врач как раз для того, чтобы остановить прогрессию варикоза и избавится от симптомов.
Слышала об этом препарате от своей знакомой, она говорила, что тоже очень довольна эффектом после его приёма. Однако хотелось бы быть уверенной в его безопасности для организма, ведь с подобными препаратами нужно быть осторожной.
Реклама