Простуда или грипп?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 18 Декабрь 2018, 12:43:43
Пошла вчера в аптеку, говорю, дайте мне что-нибудь от простуды, а они мне только противовирусные предлагают, при чем от разнообразия подобных препаратов с ума можно сойти. Ну выбрала один, пришла домой, начала принимать. Теперь сижу и думаю, а больше ничего не нужно при простуде?
Странно, что вам витамины тоже не предлагали, обычно их вместе с противовирусным пытаются продать. Но я не вижу смысла брать их в этот период, так как у витаминов накопительный эффект, а вылечиться та хотим мы как можно быстрее. В этом плане, лучше брать Цитролюкс, вместе с противовирусным, очень хорошо помогает и простуду перенести и быстрее вылечиться.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 18 Декабрь 2018, 14:05:53
gvinea , а можно немного подробнее о цитролюксе, как он работает, для чего конкретно его нужно принимать? ну и схему приема если можно опишите.
Ответ №47 : 18 Декабрь 2018, 14:52:08
Чтобы вирусы не цепляли, нужно больше гулять на улице, питаться правильно, спортом заниматься, и вообще вести здоровый образ жизни. Тогда и иммунитет будет на должном уровне, значит и болеть будете реже.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 19 Декабрь 2018, 12:33:48
gvinea , а можно немного подробнее о цитролюксе, как он работает, для чего конкретно его нужно принимать? ну и схему приема если можно опишите.
Цитролюкс выводит токсины вирусов из организма, тем самым облегчает самочувствие при простуде, а также усиливает работу противовирусного средства. Кстати, препарат на натуральной основе, как по мне, так это огромный плюс, меньше химии, меньше вреда для организма. А схема приема полностью описана в аннотации, 28 капель 2 раза в день, разводите в жидкости и пьете. Принимать нужно до полного выздоровления.
  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 20 Декабрь 2018, 14:57:47
gvinea , да, согласна с вами, сейчас очень мало таких средств, чтобы действительно помогали и при этом не вредили организму. За информацию спасибо, посмотрю у нас в аптеке цитролюкс, если будет, обязательно возьму.
Ответ №50 : 07 Февраль 2019, 13:56:02
Я тоже за то, чтобы поменьше химии глотать по возможности. Простуду обычно лечу обильным питьем, отдыхом, сном, ну и симптомы попутно снимаю - горло полоскаю, могу забрызгать чем-нибудь от боли, если совсем плохо, в нос эдас-131 ринитол от насморка, от кашля анисом избавляюсь, помогает лучше таблеток. Дня 4 и я как огурчик)
  • Оффлайн Polina4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 08 Февраль 2019, 22:42:40
Я также по этой методике лечусь. Дешево.
  • Оффлайн Rommio Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 16 Февраль 2019, 04:41:31
Похожие симптомы. Грипп обычно еще с высокой температурой.
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 19 Май 2019, 16:20:49
Грипп обычно еще с высокой температурой.
Причем начинается с резко высокой температуры - это один из признаков гриппа.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 25 Май 2019, 18:02:40
А если все сопровождается неким дискомфортом в области желудка? Тут вот https://docdoc.ru/treatment/lechenie-orvi-s-kishechnym-sindromom-u-vzroslyh прочитала, что это точно не грипп, а вирусное.
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 10 Февраль 2020, 09:22:28
Чаще всего простудой у нас называют ОРВИ. Если произошло переохлаждение, то упал иммунитет, тут же вирус цепляется, а их сейчас сотни разных, грипп - один из них. Я при простуде всегда принимаю поротивовирусные препараты, в конце года прием эргоферона позволил мне легко справиться с вирусом и Новый год встретить в здравии.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 20 Май 2020, 19:55:11
Есть прекрасное растительное средство-иммуностимулятор, не многие знают о таком https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/rastitelnye-naturalnye-preparaty/ekhinatseya-nastoyka-fl-50ml-17157/ Помогает не подхватить заразу в период респираторных заболеваний. Мы всей семьей принимаем (3 раза в день на протяжении месяца) и болеем гриппом, ОРВИ очень и очень редко. Детям разрешен от 12 лет.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 24 Май 2020, 22:39:04
Сейчас все похожее на грипп может быть коронавирусом...
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 24 Май 2020, 22:39:54
Коронавирус может убить человека, грипп тоже.. В любом случае необходимо обратиться к врачам или вызвать на дом! А лучше закажите тест на коронавирус https://docdoc.ru/covidtest с доставкой на дом!
Ответ №59 : 28 Июнь 2020, 18:47:59
Температура 38,5, нос заложен, глаза слезятся, особенно от света, это грипп или простуда, как лечить? Если грипп что делать?
Когда сразу такая высокая температура, то похоже на грипп, я в таких случаях сразу начинаю принимать эргоферон ударную дозу согласно инструкции и на следующий день температура спадает и грипп быстрее проходит.
Реклама