переживания во время беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Kolumbina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Апрель 2017, 15:30:06
Беременна, на 6 месяце уже. До родов ещё много времени, но меня с каждым днём всё больше накрывает каким то необоснованным страхом. Анализы в норме, по УЗИ тоже всё хорошо. А я всё боюсь, а вдруг что не так пойдёт? И сами роды пугают и состояние малыша. Это нормально вообще, постоянно думать о плохом?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Polinapolina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Апрель 2017, 15:40:51
Переживать это нормально, а вот думать о плохом вредно. Сама такая была, постоянно казалось что у меня что то случится. Потом поняла, что это просто времени свободного много вот и страдаю ерундой. Записалась в школу для будущих мам, вспомнила про забытые увлечения ( когда то рисовала не плохо). И сразу времени не стало для глупых мыслей.
Ответ №2 : 17 Апрель 2017, 15:51:19
Беременные женщины более эмоциональны и сентиментальны) Это из-за гормонов, и ничего с этим не поделаешь. Правильно вам советую, нужно отвлечься. В школу будущих мам  походите, на форумах про беременность и роды посидите,
 вот  здесь например. Там, где все вокруг беременные, вам не так страшно и одиноко будет. И главное, поменьше смотрите передач и фильмов про всякие болезни и отклонения. Сейчас вам это ни к чему.
  • Оффлайн Kolumbina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Апрель 2017, 15:56:04
Да, я сама заметила, что стала как будто специально передачи про проблемы со здоровьем смотреть. Раньше они меня вообще не интересовали. А сейчас посмотрю-потом начинаю думать и переживать. В школу мам я бы походила, если не поздно ещё записаться. Надо бы узнать. И  чаще общаться с такими же, как я) К сожалению, в моём окружении никого беременного нет)
  • Оффлайн G@lin@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Апрель 2017, 14:50:36
А я с первой беременностью переживала немного в начале и уже потом, как тренировочные схватки начались, за недельки 2-3 до родов.А так очень бодренько все было.а сейчас же наоборот, с самого начала все в голову плохие мысли лезут. Еще болела ОРЗ на 9 неделях, теперь очень жду УЗИ, чтоб успокоится.
  • Оффлайн MilanaSerova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Апрель 2017, 19:16:38
Это нормально переживать во время беременности-но самое главное это настроить себя на позитивный лад!! Все у вас будет хорошо!
Ответ №6 : 02 Май 2017, 20:28:33
Лично я была нервной во время беременности. Не знаю,как со мной жил муж в эти периоды ;D
  • Оффлайн misekb Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Май 2017, 08:09:28
Чтобы меньше переживать во время беременности, нужно помнить, что вынaшивaниe и poждeниe мaлышa — это ecтecтвeнныe процессы, зaлoжeнные пpиpoдoй в кaждoй жeнщинe. Прочитать об этом можно здесь https://malishandriya.ru/strax-pered-rodami-kak-preodolet/
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Июль 2017, 00:40:15
Тоже были некие переживания на ранних сроках...Всё таки беременность sindrom-kalmana.ru/sindrom-kalmana-chto-eto-takoe-i-kakovyi-ego-prichinyi.html с Синдромом Кальмана не так просто, как кажется.
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Сентябрь 2017, 10:11:08
У меня беременность спокойно прошла. Врач знакомая меня всегда консультировала, да и сама я в интернете информацию читала. Нашла крутой календарик и начиная с 5-ой недели http://mamuli.club/calendar/beremennost/nedelya5 с ним не расставалась). 
  • Оффлайн Лиза96 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Ноябрь 2017, 15:13:56
єтго не избежать
  • Оффлайн mamaAlee Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Ноябрь 2017, 20:07:18
нужно себя контролировать и не в коем случае не волноваться ,я всю беременность переживала и вообще напряженный период был ,так и результат -дочь до 2 лет постоянно плакала  и почти не спала
  • Оффлайн Bashnya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • этот Новый Год мы уже встретим втроем))))
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Ноябрь 2017, 18:34:56
По-моему когда в семье есть беременная женщина - переживает не только она, все переживают. У меня сейчас сестра в положении, на седьмом месяце уже, токсикоз вроде проскочила, так другая беда, запоры начались. И что не ела уже - ни в какую не получается в туалет сходить. Все ищут средство, все в переживаниях.
Ответ №13 : 20 Ноябрь 2017, 14:23:41
По-моему когда в семье есть беременная женщина - переживает не только она, все переживают. У меня сейчас сестра в положении, на седьмом месяце уже, токсикоз вроде проскочила, так другая беда, запоры начались. И что не ела уже - ни в какую не получается в туалет сходить. Все ищут средство, все в переживаниях.
Так что она не скажет гинекологу? Мне сразу сказали форлакс принимать, проблема решилась в течение недели.
Жизнь прекрасна!!!
  • Оффлайн Bashnya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • этот Новый Год мы уже встретим втроем))))
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Ноябрь 2017, 18:04:30
Мне сразу сказали форлакс принимать, проблема решилась в течение недели.
Вы неделю терпели запор? Это же нереально!
Реклама