Планирование беременности и карьера

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №30 : 25 Август 2010, 10:55:30
Цитата: "Natali"
У меня подруга была в подобной ситуации, так она пока незаметно животика было никому ничего не говорила и работала спокойно, а потом объяснила ситуацию своему врачу так та ей по очереди с терапевтом выписывала б/л на сохранение в санаторий отправляла так и провела почти всю беременность на больничном

Кстати тоже очень неплохой вариант! Только не все врачи на встречу пойдут.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 25 Август 2010, 14:09:13
skazka, я ничего ни на кого не проецирую. А просто рассказываю, как бывает. Чтобы была готова и к этому тоже. Я знаю, где девушка работает, я работаю там же. Лично у меня долго скрывать беременность не получилось, т.к. сдавать бег, отжимание, пресс  и боевые приемы борьбы беременной не очень приятно на любом сроке. Ну, если конечно рожать не хочешь, то тогда другое дело. Да, я обещала 3 года хотя бы поработать, когда приходила. И не вижу ничего плохого в том, что я свое обещание честно выполнила, благо и возраст позволил.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 25 Август 2010, 19:59:26
Asmol, Вы прям вместе с ней работаете? Дело в том, что я знаю, где девушка работает. Да честно говоря, я и начальника ее прекрасно знаю. Поэтому с такой уверенностью и говорю, что беременность на хорошее отношение не повлияет.  Если внимательно почитать ее сообщение, там дело вообще не в отношении начальника, и уж ни о каком скрывании беременности речь не идет, как и о прессинге или угрозе увольнения в случае беременности (она в этом случает будет далеко не первая и, наверное, не последняя беременная подчиненная у этого начальника), а в выборе: перейти на другую должность и поддержать человека при формировании новой команды (т.к. хорошие кадры на дороге не валяются) и в связи с этим подождать год или остаться на прежнем месте работы, сделать пока остановку в карьере и стать мамой немедленно. Есть возможность, и человеку честно предоставлен выбор. А хочется и того, и другого, поэтому у нее ситуация выбора и возникла. А Ваш опыт, к сожалению,  негативный, но он немножко про другое.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 25 Август 2010, 21:40:50
Цитата: "skazka"
Asmol, Вы прям вместе с ней работаете? Дело в том, что я знаю, где девушка работает. Да честно говоря, я и начальника ее прекрасно знаю. Поэтому с такой уверенностью и говорю, что беременность на хорошее отношение не повлияет.  Если внимательно почитать ее сообщение, там дело вообще не в отношении начальника, и уж ни о каком скрывании беременности речь не идет, как и о прессинге или угрозе увольнения в случае беременности (она в этом случает будет далеко не первая и, наверное, не последняя беременная подчиненная у этого начальника), а в выборе: перейти на другую должность и поддержать человека при формировании новой команды (т.к. хорошие кадры на дороге не валяются) и в связи с этим подождать год или остаться на прежнем месте работы, сделать пока остановку в карьере и стать мамой немедленно. Есть возможность, и человеку честно предоставлен выбор. А хочется и того, и другого, поэтому у нее ситуация выбора и возникла. А Ваш опыт, к сожалению,  негативный, но он немножко про другое.

Не спорьте, ведь невозможно понять всю ситуацию, когда не знаешь людей!!! Я свой выбор сделала. Да он мне тяжело дался, но в данной ситуации считаю, что поступаю правильно. Да и все-таки мне всего 22 и своих троих детишек я еще успею родить :lol: Да и сессия летом будет, может все и к лучшему складывается, ведь нервы на ребеночке никогда хорошо не отразятся. У каждых ведь своя ситуация, свои начальники, свои отношения, не кидайтесь в омут с головой, обдумайте, ведь если в жизни что-то происходит, значит это неспроста... И не всегда когда выбор падает на работу, это значит, что второе она меньше хотела... Я вот просто, если честно долго думала... У нас долго не получалась, 1 беременность неудачно, так может просто потому, что я спешу, может все так и складывалась, чтобы в данной ситуации я выбрала работу???? Год с моей работой пробежит я и заметить не успею, сдам экзамены, а там уже с чистой совестью :)  :)  :)  И, главное со спокойными нервами!!! Заодно за это время здоровье подтяну... И надеюсь, что у всех у кого, возник негативный опыт, все наладится!!!
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 25 Август 2010, 22:13:12
Цитата: "STYAHA88"
Да и все-таки мне всего 22...

Какие ваши годы :lol: !!! Боже мой, если б 42, а то 22 всего!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 26 Август 2010, 07:59:32
STYAHA88, рада за Вас, что Ваш выбор не скоропалительный, а обдуманный и осознанный. Конечно, он и не мог даться легко: между достаточно серьезными событиями выбирать приходится. Но как бы Вы ни решили - удачи Вам!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 26 Август 2010, 14:00:21
skazka, нет, я в другом подразделении точно. У нас женщин-то я и секретарь, у нее внуки уже большие))) Ладно, спорить нам не о чем. Я просто хотела предупредить как бывает, отнюдь не со зла, наоборот. Очень рада, что у нас еще понимающие начальники не перевелись  :wink:

STYAHA88 никто вас осуждать и не собирается, все придет и все будет. Тем более, вы так этого хотите. Девочки опытные не дадут соврать, что беременность часто наступает, когда не ждешь и занят чем-то другим.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 26 Август 2010, 18:00:09
Цитата: "Asmol"
беременность часто наступает, когда не ждешь и занят чем-то другим

Вот точно! Кто-то умный сказал: "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно".)))
Реклама