Вы довольны своим педиатром?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 08 Апрель 2008, 12:09:22
Елена Г.
Вот, оказывается и платные врачи поступают так же. Такое ощущение, что им совершенно безразличны наши дети.  :(

В теме про гомеопата я видела ваше сообщение. Выслала вам координаты гомеопата. Не получили? Продублирую еще раз.

А затяжной кашель может быть аллергическим. Не обращали внимания, может ребенок больше кашляет например дома. Есть ли у вас кошки, собаки? А вообще это может быть просто на пыль.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн masamasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 10 Апрель 2008, 01:28:54
мы ходим на ежемесячный прием  (нам 9.5 мес) в обычную поликлинику,взвешиваемся-меряемся,смотрим горло и т.д. там,ну и специалистов тоже там проходим. а в платную поликлинику ездим отдельно на прием к неврологу,ортопеду и иммунологу.просто потому что как специалисты они выше районных,и прививаемся тоже платно,у иммунолога,потому что в районной поликлинике таких вакцин нет :(
  • Оффлайн masamasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 10 Апрель 2008, 02:01:55
а вообще при каких-то проблемах действую по следующей схеме:
1)ищу инфу по вопросу в литературе/инете
2)советуюсь с подругой,тоже мамашкой,но более опытной и имеющей высшее медицинское образование
3)советуюсь с гомеопатом,которому доверяю
4)иду к участковому педиатру
последнее-редко.
Кстати,заметила ,что педиатр стала внимательней к нам относиться. Раньше вообще не разговаривала со мной,теперь хотя бы уже диалог выстраивается. Думаю,потому что прихожу на прием частично,но подкованная информационно :) это мне позволяет не задавать лишних и глупых вопросов,соответственно и отношение другое.И советовать,и пояснять начинают,если вопросы задаешь по существу и действительно заинтересована решением проблемы!т.ч. с педиатрами тоже не всегда все потеряно :)
Ответ №33 : 04 Январь 2011, 23:24:20
Мы ходим на 8-ю Рабочую, Педиатр  в возрасте, еще наблюдала моего мужа. Свекровь тоже о ней не очень отзывается. Я теперь даже не вызываю ее, когда ребенок болеет, потому что, при ОРЗ, ОРВИ и др. инфекциях она стандартный набор лекарств выписывает. А последние разы, в том числе, когда шел свинной грипп, спросила, что есть из лекарств дома (а это все тот же стандартый набор) сказала: ну и продолжайте давать их.  Благо мы обходимся без больничек: бабушка выручает, поэтому и не обращаемся теперь к этому  врачу. Вот только задумываюсь: скоро родится у нас еще малыш и так не хочется ходить к ней на прием... Спасает одно, что по новому ФЗ, могу выбирать и медучреждение и врача. Одно интересует, если я выберу врача, н-р, с другого конца города, она на вызовы как будет к нам домой ездить?
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 15 Май 2011, 11:44:05
Мы ходим в поликлинику на Гагарина, к платным специалистам еще не ходили, проходим бесплатно. Ближе к 6 месяцам поведу только платно к окулисту, так как возможны проблемы, пусть получше посмотрят. У нас врач какая-то новая, с 4 участка, фамилию точно не помню, вроде Покидько или как то так...В принципе все устраивает, на патронаж ходили к нам, очередь не большая, с ребенком ласковы. Сами говорят взять на ручки, успокоить, а не как некоторые "пусть лежит и орет". Зайчиком называют :lol: осмотр проводят быстро. гимнастику показывают, массаж. Поддерживают меня в ГВ, когда был лактационный кризис, резко уменьшилось количество молока, медсестра говорила "борись, ребенку нужно твое молоко". И при небольшой прибавке за 1 месяц никто не заикнулся даже про смесь, хотя я очень этого боялась. Насчет прививок не знаю, мы их делаем. Решили платно сделать Пентаксим, меня поддержали, сказали, что если есть возможность, то лучше импортную вакцину. В общем мы довольны...хотя риск грыжи и небольшую водянку яичка они у нас то ли просмотрели, то ли просто не стали говорить, Спасибо Гнединой М,В., она нам упражнения показала для профилактики грыжи и про водянку сказала. А еще наш врач ничего не сообщила нам,что нужно принимать витамин Д, я сама спросила у нее. Зато она прописала Боботик от колик, а у нас их не было :shock: естественно мы ничего не принимали. Вывод я сделала такой - на плановый осмотр буду ходить с удовольствием к ней, но если что-то серьезное - только Гнедина!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 15 Май 2011, 22:53:51
Лилу
у нас тоже вроде 4й участок,но педиатр сказали мальцева если не ошибаюсь,там на участке несколько педиатров незнаете?та что к нам приходила домой не понравилась очень
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 16 Май 2011, 11:45:16
Ирис
Мальцева тоже на 4 участке была, но к нам уже какая то другая приходила, она там работает меньше полугода как нам сказали. Они обе принимают в 18 кабинете. К моему мужу в детстве Мальцева ходила, он говорит не она это :D  А почему вам педиатр не понравился? У нашей что-то с глазами кстати, вроде косит немного. У вас она?
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 16 Май 2011, 14:09:01
Лилу
ну как то она мне в общении не понравилась,грубовата,я конечно как педиатра не могу пока её оценить,но первое впечатление не очень
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 08 Июнь 2011, 14:18:39
Я вчера обнаружила, что у нас все-таки Мальцева :oops: Я несколько раз спрашивала как ее зовут-она переводила тему :shock: Гнедина сказала, что у нас новенькая какая-то должна быть, а не Мальцева...вот я и решила. А вчера во время приема услышала, как обращаются к ней "Татьяна Петровна". Мальцева значит.
Грубость у нее иногда проскальзывает...точнее полностью не отвечает на вопросы, я ей про одно, а она все равно свое говорит.
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 08 Июнь 2011, 14:50:10
А Мальцева,что на Гагарина теперь принимает??? :shock: Она вроде на Самоковской   работала-за Волгой.......
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 08 Июнь 2011, 15:49:14
Цитата: "Огонёк"
А Мальцева,что на Гагарина теперь принимает??? :shock: Она вроде на Самоковской   работала-за Волгой.......

Она на Гагарина давно. Еще к мужу моему ходила. Может есть несколько Мальцевых в городе?
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 08 Июнь 2011, 16:10:34
Цитата: "Лилу"
Может есть несколько Мальцевых в городе?

Наверное)))...В ноябре 2010,мы у неё наблюдались за Волгой....спокойная(даже чересчур),уравновешенная...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 08 Июнь 2011, 16:10:44
Мальцева которая на самоковской принимает у неё Ольга Ивановна имя отчество.очень хороший врач!
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 08 Июнь 2011, 16:17:19
Цитата: "Ольчик"
Ольга Ивановна имя отчество.

Да...,Ольга Ивановна :)  :oops:
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Реклама