Натуральная косметика, миф?

• Оффлайн Ladyocean Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
: 15 Июнь 2017, 10:21:17
Девочки, привет! Все чаще слышу об органической косметике. Натуральные компоненты и т.д.Мало верится мне..ведь там тоже присутствует химия ,а вы как думаете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vetochka15 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Июнь 2017, 01:06:21
Мне кажется химия присутствует везде и всюду, но конечно желательно прочитать состав, сейчас к сожалению так трудно найти натуральное ((((
  • Оффлайн Karolina88 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Июнь 2017, 08:03:24
Девочки, привет! Все чаще слышу об органической косметике. Натуральные компоненты и т.д.Мало верится мне..ведь там тоже присутствует химия ,а вы как думаете?
Если косметика натуральная, то в закрытом виде она может храниться максимум 2 года, а в открытом около 6 мес, обращайте внимание на сроки годности
Счастье есть, его не может не быть
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Июнь 2017, 15:53:34
 Долго искала свою косметику! Многое делаю сама как меня мама научила. Например скраб делаю на основе соды, соли и глины, добавляю любимые эфирные масла ( у меня ваниль и апельсин). Для лица и тела покупаю   косметику стикс     Это профессиональная полностью натуральная косметика, особенно люблю антивозрастной  крем для лица и масочку. У них удобная доставка по всей России! Это очень удобно и практично.
 [

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 13:43:24 от zimaann »

Ответ №4 : 20 Июнь 2017, 22:17:33
Я пробовала натуральные шампуни на основе масел и осталась очень довольна эффектом. Волосы разгладились, стали мягкие и красивые. Теперь хочу найти эффективную маску для глаз, хочу разгладить мелкие морщинки. К процедурам в салоне прибегать еще рано, а маски в самый раз. Выбрала парочку в этом магазине, посоветуйте какие лучше?
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Июнь 2017, 10:06:12
Всем привет)

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 13:44:32 от zimaann »

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Июнь 2017, 10:17:14
нет, не знаю

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 13:45:24 от zimaann »

• Оффлайн Amabile Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Июнь 2017, 15:32:47
скорее всего присутствует,но в меньших количествах и не такая агрессивная...
  • Оффлайн ira19840 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Июнь 2017, 16:06:01
Присутствует, иначе от нее был бы нулевой эффект.
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сказали "Спасибо": 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Июль 2017, 13:36:37
Не может быть полностью натуральный состав в косметике))Если бы не присутствие в ней консервантов, то срок годности ваших кремов был бы как у деревенской сметаны)В общем, смотрите на упаковке, чем СГ больше, тем значит больше химии в составе. С другой стороны, можно подобрать такие http://www.100sp.ru/moscow/purchase/list/2325 уходовые средства, созданные исключительно на природной основе, полезные вашей коже, элементы которых будут по своей пользе превосходить вред от добавленных консервантов.
Ответ №10 : 06 Июль 2017, 09:57:23
Не может быть полностью натуральный состав в косметике))Если бы не присутствие в ней консервантов, то срок годности ваших кремов был бы как у деревенской сметаны)
Вот это очень точно сказано. Нужно на состав смотреть и разбираться в этом.
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Июль 2017, 11:37:32
Химия в той или иной мере в любой косметике присутствует, иначе такая косметика хранилась бы максимум пару дней. Но если на 98% натуральных компонентов будет 2% химии, то думаю, что это просто капля в море.
Ответ №12 : 19 Июль 2017, 14:21:50
Химия в той или иной мере в любой косметике присутствует, иначе такая косметика хранилась бы максимум пару дней. Но если на 98% натуральных компонентов будет 2% химии, то думаю, что это просто капля в море.

Стесняюсь спросить, где же видели такую косметику, ге 98% натуральных компонентов?
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Июль 2017, 11:02:57
В составе косметики и видела, не верите - сами посмотрите, полистайте каталог http://www.yves-rocher.ru , это типичное содержание натуральных и растительных компонентов для косметики Ив Роше.
  • Оффлайн Черника Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Июль 2017, 11:59:43
Конечно химия там будет присутствовать. Иначе бы срок хранения ее был бы очень маленький.
Реклама