симают ли обувь участковые врачи у вас дома? просто интересн

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 03 Февраль 2010, 01:56:02
Ситуация такая:
Первому ребенку 6 лет...участковый врач (мы раньше жили в Давыдовском) приходя к новорожденному никогда не снимала обувь и не мыла руки :? ...

прошло 6 лет...сейчас ждем второго ребенка (живем на Сутырина)...вызвала участкового к старшей (первый раз за то время, которое здесь живем...)...приходит и та же история...прямиком в комнату (у нас ковролин и ламинат)...ну ладно грязная обувь...так руки тоже не помыла :? ...видит, что я беременная..когда срок?...говорю - через неделю...а она  - значит скоро увидимся опять...блин...ну как врача заставить снять обувь и помыть руки перед осмотром ребенка?...может это мне только с врачами не везет?...я имею в виду участковых...бесплатных...и вообще, может кто знает  - можно ли отказатся от патронажа новорожденного?...зачем мне нужен такой врач?...

и еще случай может и не в тему :) : год назад рожает моя кошка...тяжело рожает...время позднее...куда бежать - не знаю..звоню в скорую ветеринарную...приезжают через 10 минут...молодой человек...заходит в квартиру и первым делом спрашивает - а где у вас ванна?...я начинаю соображать зачем ему ванна...думаю, может роды там собирается принимать?...а он мне - мне бы руки помыть...представляете?...приехал к кошке и хочет руки помыть...я прям обалдела...и обувь снял...закончилось все хорошо...дал мне цу...сказал перезвонить ему в любое время, когда кошка родит...я ему звонила потом в 5 утра отчитывалась, что все у нас хорошо....так он утром еще заехал - проведать пациентку...вот так бывает...

или недавно мебель устанавливали...много раз приезжали мальчики-грузчики...в БАХИЛАХ...

вопрос: когда же врачи будут снимать обувь и мыть руки.?????????..извините за длинный пост...но , наболело(((((
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 03 Февраль 2010, 02:10:39
Цитата: "misinna"
приходит и прямиком в комнату, ну ладно грязная обувь...так руки тоже не помыла

О, как я вас понимаю! Та же беда была... Так моя мама положила в прихожей бахилы и встречала врачей и медсестёр с полотенцем  со словами: "Ванна там! И мойте с мылом!!! А не так просто!!!" Помогло  :D  Выдрессировали свою медсестру.
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Февраль 2010, 02:12:26
Анастасия Викторовна
наверное, по доброй воле они вряд ли пойдут в ванну(((((...бахилы я уже приготовила...
Ответ №3 : 03 Февраль 2010, 02:15:11
Цитата: "misinna"
?...может это мне только с врачами не везет?...я имею в виду участковых...бесплатных...и вообще, может кто знает - можно ли отказатся от патронажа новорожденного?...зачем мне нужен такой врач?...

Отказаться можно, можно вообще уйти в платный медцентр, а можно в своей поликлиннике к другому перейти, но только надо заявление написать... ДА, и не ждите, что другие вас примут с распрастёртыми... У нас в Костроме вообще с педиатрами беда... (((((
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Февраль 2010, 02:19:53
Анастасия Викторовна
так в том-то и проблема, что в платных центрах не могут делать все прививки и инфекционные заболевания фиксировать должны б\п поликлинники...я участкового-то вызвала первый раз, потому что мы платно всегда ходим в Мир здоровья...а сейчас старшая заболела ветрянкой (инфекционное заболевание) и мне в МЗ сказали ,  чтоб я вызывала участкового...вот такая ситуация...или может вы знаете в каком центре можно полностью вести патронаж и наблюдение младенцев?   подскажите, плиз...
Ответ №5 : 03 Февраль 2010, 02:20:42
Дак вы её к дитю не пускайте, если руки не помоет. Так и спросите: она к своим новорожденным деткам тоже с немытыми руками подходила или будет подходить? Не бойтесь пристыдить или как-то по другому на место поставить!
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Ответ №6 : 03 Февраль 2010, 02:23:55
Цитата: "misinna"
может вы знаете в каком центре можно полностью вести патронаж и наблюдение младенцев?

К сожалению не знаю... Даже не задавалась таким вопросом - у нас средства не позволяют... (((
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Февраль 2010, 08:00:01
а вы пробовали напрямую им говорить чтоб сняли сапоги и помыли руки?
какая реакция?
можно пожаловаться заведующей и т.д.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №8 : 03 Февраль 2010, 08:20:00
ага, бесит эта быдляцкая традиция.
А всякие сантехники, электрики, установщики интернета и тп? Они тоже видимо считают свою работу настолько важной, что можно не снимать грязную обувь.
Говорю всем - снимают.
Врачам правда стесняюсь, замученные они, лучше действительно купить бахиллы домой и просить надевать.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Февраль 2010, 08:57:06
Обувь само собой не снимают.А руки...раньше врач была всегда спрашивала где руки помыть можно, а сейчас врач в лучшем случае протирает руки чем то там,наверно спиртом  :roll: .Кстати, давным давно вызывала врача из поликлинники с Фестивальной себе, руки не мыл,меня слушал и то на растоянии вытянутых рук,как какую то совершенно заразную.И вызвали в этот же день с госпиталя,муж служил тогда,и руки помыл,и обувь снял, и меня всю осмотрел.Первый раз такого врача хорошего видела.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Февраль 2010, 09:19:11
PineTree
недавно приходили работникиЖЭКа...обувь не снимали...а вот компьютерщики всегда снимают обувь :)
согласна, что бахилы мы сами можем предложить, но ведь руки помыть - это прямая обязанность врачей :twisted:
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Февраль 2010, 09:39:48
А наша участковая проходит ТОЛЬКО в бахилах. Если у нее нет их с собой, то просит у меня, если нет у меня (но я теперь всегда их запасаю), то разувается. Руки тоже моет ВСЕГДА. А вот из скорой когда приезжали, не всегда мыли руки и не разувались(((.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Февраль 2010, 09:45:52
Evgeniya
а можно  узнать ФИО вашего участкового?...пусть страна знает своих героев :wink:
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Февраль 2010, 09:47:51
Мы уже поменяли две поликлиники - сначала на Гагарина, теперь на Беговой + еще поликлиника на Димитрова, пока у родителей жили во время ремонта, - и везде ситуация одинаковая, топаем по квартире в обуви и руки мыть не надо, они у нас и так чистые. А вот с педиатром, который нас наблюдает в частном порядке таких проблем нет, и раззуется и руки помоет, даже у себя дома, и стетоскоп погреет и подождет, когда ребенок проорется, чтобы хорошенько прослушать. Я в последнее время вообще из поликлиники стараюсь врачей не вызывать, смысла не вижу: в пять месяцев обструктивный бронхит пропустили, а недавно трахеит в чистом виде.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Февраль 2010, 10:00:12
Цитата: "misinna"
Evgeniya
а можно  узнать ФИО вашего участкового?...пусть страна знает своих героев :wink:


Конечно, можно. Сельцова Е.Ф., поликлинника на Профсоюзной у церкви. И она же педиатр в нашем детском саду, в этом нам повезло))).
Реклама