Срочно нужна помощь костромской девочке

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 09 Февраль 2010, 23:38:51


Мякотиной Ксении Сергеевне (5 лет)
срочно требуются средства на лечение и операцию в Москве (рак костного мозга).
Кто желает помочь, обращаться по телефонам (в любое время)
8 960 747 31 00
8 903 898 18 46

Либо перечислять деньги на расчетный счет
40817810529000900940/54

Мякотина Юлия Владимировна; Костромское ОСБ РФ №8640
ИНН 7707083893
БИК(МФО) 043469623
Корр.счет 30101810200000000623
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Февраль 2010, 14:19:18
Кать, копилки не где не стоят?

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Февраль 2010, 14:56:30
Наверно нет, вчера только выложили объявления я им скажу может поставят.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Февраль 2010, 21:00:31
Катя, я именно эту девочку и имела ввиду. Сейчас попрошу дозвониться до них и узнать, в чем суть просьбы. Может, все не так безнадежно, как мне описали!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Февраль 2010, 21:06:44
Оба телефона оказались отключены. Кто-нибудь связывался лично с родителями?
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Февраль 2010, 22:04:27

Дорогие форумчане! Есть связь с этой семьей. Девочке действительно нужна помощь. Центр Блохина в Москве предложил паллиативную терапию, поскольку у Ксюши рецидив нейробластомы с множественными метастазами. Но! Например, у Катюши Ларионовой точно такой же диагноз, и ее успешно ввели в ремиссию в Сингапуре, когда местные врачи отказались! Так что надежда есть!!! Сейчас я выложу все документы. Что требуется в данный момент и чем мы можем помочь?
1. Надо найти клинику, которая сможет предложить лечение. Можно обратиться в тот же Сингапур к доктору Ли, который лечил Катю. Можно попробовать экспериментальную терапию в США, к примеру, в Вермонте доктор Жизель Шоллер проводит трайал по нейробластоме, стоимостью 60 тысяч долларов, со скидкой (то, что предлагали другим детям с таким диагнозом). Можно поискать в Европе - в Израиле или Германии, и т.д. Тут нужны помощники, которые смогут обращаться в клиники на английском или немецком (по Германии) языке. Нужны переводчики! Медицинские доки я переведу с сестрой. Мы составим текст обращения, и будем его рассылать во все места, так что не придется делать одну и ту же работу!
2. Как только будет счет на лечение, нужно искать денег. Для этого потребуется помощь в отправке запросов в благотворительные фонды и всяческие другие организации, выход на СМИ местные и не местные, видеоролик на youtube и прочие действия такого плана. Мы можем помочь, посвятив хоть сколько-то своего времени. А если у кого-то связи с газетами и ТВ, то вообще здорово. Опять же, есть уже обращение мамы, надо только будет отправлять в разные фонды.
3. Посильная денежная помощь требуется тоже, даже сейчас, когда Ксюше покупают поддерживающие лекарства.
4. Помощь на месте: у родителей нет выхода в интернет, времени много тоже нет, поэтому если кто-то сможет держать с ними связь и выкладывать новости, поддерживать общение по всяким вопросам, собирать отчеты, помогать сканированием и т.д. - тоже будет неоценимо!
5. Помощь в распространении и поддержке тем в интернете. Давайте откроем темки опять на материнстве, в ОК или еще где-то на форумах, надо собрать хорошую команду!
Ксюше уже 5 лет, и она спрашивает маму: "Умирают ведь только бабушки старенькие, почему я тоже умираю?" Все понимает, малышка... ДАВАЙТЕ ЕЙ ПОМОЖЕМ! У кого еще какие идеи насчет этого?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Февраль 2010, 23:01:35
А где живет в Костроме эта семья? Я территориально ребенком сильно привязана, а интернет есть. В любом случае, посильно материально думаю многие смогут поддержать...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Февраль 2010, 23:05:28
Выложила документы и фотографии Ксюши вот тут: http://www.kostromama.ru/gallery/thumbnails-1045.html
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Февраль 2010, 23:06:52
JaneP, они живут по адресу:
г. Кострома, ул. Волжская, дом 16, кв. 117
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Февраль 2010, 02:46:33
Обращение Ксюшиной мамы Юли (скан оригинала выложу завтра, а тут текст, который можно использовать для обращения в благотворительные фонды):

Мы решили обратиться в ваш фонд. У нас очень сильно заболел ребенок. Это наша любимая и единственная дочь. Ее зовут Ксения Мякотина, ей 5 лет. Мы никогда не думали, что эта беда коснется нашей семьи. Дочурка с рождения была здорова, приносила нам только одну радость. Она ходила в детский сад, играла с детьми, и до трех лет все было в порядке.
Но в три года случилась беда. Мы попали в больницу с высокой температурой, и у нас перестали ходить ноги. Наш диагноз – нейробластома левого надпочечника IV стадии с метастатическим поражением костного мозга. Представьте только, что с нами было! Первый и единственный ребенок и с таким диагнозом! Наше горе не передать словами. Но мы все- таки верили и надеялись на самое лучшее. У нас было длительное лечение в г. Кострома. Наш лечащий врач – Любарский Александр Владимирович. Нам было проведено 4 курса тяжелейшей химиотерапии. Затем последовала операция. Перед операцией мы попали в больницу с отеком горла, но мы ее вытащили, прокапали гормоны (преднизолон), и все вроде бы пошло на поправку. После операции нам было проведено еще 4 курса химии.
После этого нас выписали и 1,5 года мы приезжали только на проверку. Мы надеялись, что этот кошмар остался позади. Но беда снова постучалась в нашу дверь. И все снова пошло под откос. Ребенок стал чувствовать себя еще хуже, чем в первый раз. Из Костромы нас направили на обследование в Москву, в институт им. Блохина. Там сделали томографию Р.Т.Т. костей, УЗИ, анализ костного мозга. Выявили, что весь костный мозг, все кости и даже в легких метастазы. В связи с этим, у нас начались боли в ногах, шее, руках. Нам делали одно переливание крови за другим, мы поднимали кровь, но это ненадолго, через месяц кровь снова падала.
Сейчас мы находимся на обезболивающих лекарствах. А врач уже прописывает нам наркотические анальгетики, кардиотропные вещества. Ну, вот вроде и все, что я хотела написать. Мы очень хотим вылечить нашу дочь. Мы всё рады отдать, чтобы наша кроха жила как обычные здоровые дети, но у нее пока это не получается. Но мы надеемся, нет, даже верим, что наша Кроха будет жить и радовать нас своим звонким смехом.
С уважением,
Юлия Владимировна Мякотина
  • Оффлайн kkott Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Texik.ru
Ответ №10 : 14 Февраль 2010, 22:15:32
На форуме Материнство.ру мне написали

Вы должны описать подробно, что произошло, какое лечение назначено ребёнку, какое лечение девочка уже прошла, на что именно необходимы деньги и какая сумма Здесь ведутся сборы на конкретно обозначенные нужды, а не "просто так на лечение", которое в большинстве случаев проводится по квоте, то есть бесплатно. Так же Вы должны обязаться отвечать на все возникающие вопросы, регулярно выкладывать финансовые отчёты и писать новости о состоянии ребёнка. Пожалуйста, примите во внимание эти пункты, составьте текст обращения и пришлите его мне.

С уважением

Анна (модератор)
http://texik.ru
детская одежда
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Февраль 2010, 20:07:12
Да, в первую очередь надо клинику найти, которая счет выставит, тогда уже и деньги собирать. Без счета никак. А для этого перевод документов надо сделать. Если есть желающие ускорить этот процесс - пишите! Английским мы ханимаемся, а с немецким Елена Новик согласилась помочь. Она же отправит запросы в клиники Германии и Швейцарии.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Февраль 2010, 19:12:16
Есть "выход" на местную газету, так что как будет текст фото и т.д. пишите.
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Февраль 2010, 21:30:44
девочки как эту ссылку в подпись добавить? я зарегистр. на ярославских материнских сайтах, в своей подписи размещу, что то копирует только ссылку без изображения, в глаза не бросается.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Февраль 2010, 22:59:12
Юлиана, ждем ответа из клиник, как только, так сразу напишу - газета - это хорошо!
Реклама