Бельевой вопрос. Нужен ли бондаж до и после родов?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 26 Февраль 2010, 09:57:50
Подскажите, кто какое белье носил во время беременности,специальное или можно обойтись обычным, но большего размера? Какой бондаж купить?и нужен ли он? А может сразу два в одном,который до и после родов?(видела в буклете Феста).в магазине сказали,что лучше другой фирмы,название не помню. И еще про колготки,купила 5 размера...ужас какой-то,животу хорошо,не давят,но ноги ужасно длинные и с ползают,так неудобно.слышала ,что есть специальные колготки, расскажите,кто что носил.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Февраль 2010, 10:35:33
Я носила бандаж (который трусами Фестовский) и мне очень нравилось, но  ребёнок в бандаже даже пинаться отказывался, зато когда снимала так получала от Вари :)) Мне кажеться что всё индивидуально, кому то нравиться с бандажём кому то нет, уя пробовала ещё и бандаж который до  после (поясом таким) вот он мне не понравился, приходилось постоянно его поправлять :(
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №2 : 26 Февраль 2010, 10:39:18
Бандаж у меня был. Специально не покупала, поделились хорошие люди. В принципе, несмотря на то, что у меня был огромный живот, бандажем я почти не пользовалась. Одевала только если предстояло долго ходить или стоять. После родов тоже никаким бандажом не пользовалась. Послеродового и не было у меня.
Колготки покупала специально для беременных в магазинах где одежду для беременных продают. Затраты себя оправдывают. Комфортно и тепло, а главное никуда ничто не спадает и там есть специальная резиночка с проганками и пуговка, по мере роста живота можно регулировать объем "талии". Мне двое колготок хватило на зиму. Даже еще на след. беременность остались :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Февраль 2010, 10:40:27
Колготки для беременных Весч!! :D  Очень удобно и животу и ногам было. Бельё покупала просто побольше на размер, но у меня грудь маленькая и особая поддержка не требовалась :D  Бандаж купила "2в 1" но после родов не носила - мне было не удобно, а во время беременности отработал по полной -  мне с ним было гораздо легче. Ещё мне совсем не пригодился бюстик для кормления, один раз одела а стоил он 800р :?
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Февраль 2010, 10:45:29
Давайте по порядку:)
1. Про белье. Ходила в обычных своих стрингах, хлопковых, очень их люблю. Садились они прямо под животик и ничего не жали. Бюстик купила для беременных к концу беременноти, в принципе, смысла большого в нем не вижу. Просто психологически надо было мне это сделать чтоб хоть что-то было для беременности:)
2. Про колготки - купите лучше для беременных, цена та же, но там всерху специально под живот растягивается. а если проблемы с венами - не пожалейте денег на антиварикозные (компрессионные, профилактические), их можно купить в мире здоровья на пр. мира или в костромском лекаре на советской, 77. Есть тоже специальные для беременных.
3. Про дородовый бандаж. Только по рекомендации врача. Я не носила - врач не рекомендовал (хотя может и забыла), было неудобно садиться-вставать, постоянно надо было поправлять, а так как работала - очень актуально. не будешь же при людях поправляться постоянно.
4. Про послеродовый бандаж. Считаю, что нужно обязательно!!! помогает матке сократиться, мышцам - прийти в тонус. Живот сразу меньше станет. Как альтернатива - сразу после родов спать только на животе (мне почему то было неудобно, а для тех, кого кесарили - наверное и нельзя). Только купите сами до родов - я вот глупость сделала, мужу это дело доверила, поэтому бандаж увидела только через неделю после родов, а лучше - раньше. От подруги кесареной (очень плохо кесареной, что-то там недошили, швы расползались и потом пришлось перешивать)  слышала, что бандаж ее просто спас тем что швы удерживал.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Февраль 2010, 10:47:21
Мне выписали бандаж, когда я была на 5-ом месяце. Купили 2 в 1 поясом, но носить его не смогла, когда беременная была начинал живот сильно болеть, а после родов, когда надевала его он вверх до груди поднимался! :?
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Февраль 2010, 11:12:56
Я так поняла все индивидуально...буду значит пробовать.а колготки куплю обязательно
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №7 : 26 Февраль 2010, 11:50:34
Цитата: "Gesha"
Бельё покупала просто побольше на размер, но у меня грудь маленькая и особая поддержка не требовалась Very Happy

Цитата: "Юлькин"
Бюстик купила для беременных к концу беременноти, в принципе, смысла большого в нем не вижу.

А я бюст покупала дородовый и он мне очень нравился. Грудь у меня не маленькая, а бюсты с косточками (обычные) были очень неудобны.
Бюсты для кормления оказались для меня просто находкой. Долго ими пользовалась с удовольствием (кормила дитя больше 2 лет)
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Февраль 2010, 12:25:39
Мне бандаж послеродовый непотребовался, т.к. матка и живот пришли в норму еще в роддоме..а вот бюст для кормления очень помогает..грудь не оттягивается и хорошо поддержживается, когда грудь переполняется молоком..И кстати бандаж дородовый носить противопоказано, если ребенок еще не перевернулся  в головное положение
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Февраль 2010, 12:26:06
Мне бандаж послеродовый непотребовался, т.к. матка и живот пришли в норму еще в роддоме..а вот бюст для кормления очень помогает..грудь не оттягивается и хорошо поддержживается, когда грудь переполняется молоком..И кстати бандаж дородовый носить противопоказано, если ребенок еще не перевернулся  в головное положение
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Февраль 2010, 12:36:44
Я из белья купила только бюст для беременных, причем еще на 4 месяце. И до сих пор его ношу, он хорошо растгивается под растущую грудь, но не вытягивается. Вот нужно еще послеродовый купить, а то неудобно постоянно бретельки туда-сюда дергать( по первому разу помню) Про бандаж послеродовый еще думаю, а нужен ли он?
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Февраль 2010, 13:48:56
Цитата: "Света"
Я из белья купила только бюст для беременных, причем еще на 4 месяце.

Я тоже купила бюст для беременных.Очень удобная вещь.Главное натуральный хлопок.Очень приятно к телу.Ещё я купила брючки для беременных с регулировкой под рост живота.Очень удобно.
Ответ №12 : 26 Февраль 2010, 16:08:09
Я покупала бандаж фестовский дородовый, но мне было в нем ТАК неудобно, что одевала всего пару раз. Очень начинал болеть живот, просто у меня с самого начала ребенок низко распологался.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Февраль 2010, 18:07:20
У меня живот был не очень большой, поэтому дородовый не носила. Послеродовый одела раза 4 для успокоения. И без него все сократилось хорошо. Думаю, все зависит от размеров животика и мышц.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Март 2010, 19:56:15
А я ношу брюки для беременных - два вида, кофточку и бандаж фэстовский. По поводу бандажа - он до и послеродовый (ношу с 27 недель) - уж очень мне нравится, и если кожа склонна к растяжкам - он помогает, и животик так поддерживает, даж в маршрутке тряска не ощущается. Вот хочу ещё бюст купить.
Реклама