Велосипедик с ручкой для малышей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 26 Февраль 2010, 22:15:37
Девочки! Кто покупал-пользовался таким - подскажите: какой брать, на что обращать внимание и т.д. Да и вообще стоит ли такой покупать? Нам взамен коляске, которую не уважаем с младенчества.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Февраль 2010, 00:39:34
Присоединяюсь к JaneP))) В каляску мы, думаю, уже не сядем, маловата она нам будет))) А вот такой велосипедик очень бы кстати. Но их всяких-разных столько, что не выбрать.

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Март 2010, 21:08:39
Я пользовалась велосипедом, от него я не ввосторге, лучше коляска. Во первых болезнь всех велосепедов это ручка, в инструкции прямо написано, что нельзя использовать как рычаг, а как же проезжать через бордюры?! выход или поднимать постоянно весь велосипед или все таки наклонять (риск сломать ручку), во вторых если куда то ехать ребенок устает сидеть на маленьком сидении велосипеда, а если уж вздремнуть захочет.  В третьих  это ничего не положить максимум упаковка влажных  салфеток,а если до магазина доехать . В четвертых если ребенок маленький его нельзя оставлять в этом велосипеде одного, у велосипеда три колеса из-за этого он не устойчив. Вообщем на велосипеде мы гуляли вблизи дома, причем большое время он стоял в стороне. Ну и в пятых это педали, у большинства расстояние не расчитано, или они очень близки или очень далеко, вообщем ребенку не удается самостоятельно покататься на велосипеде, приходится покупать другую модель. Ну уж если надумали покупать, отдайте свой выбор отечественному производителю, у китайцев что железо, что пластмасса очень хрупкие, хотя у них велосипеды более красивые. И обезательно у продовца спросите про гарантию, кто-то дает только на 10 дней и покупайте вместе с ребенком, посадите покатайте  по магазину  ( из своего опыта: мы  свою первую модель велосипеда напугались как только сели).
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Март 2010, 21:51:53
у моих детей такого велосипеда не было, и не будет. Только педали и никакой ручки. Ребенка надо на велосипед сажать, только когда он умеет педали самостоятельно крутить. Об этом не устают говорить ортопеды. Неокрепший позвоночник малыша испытывает без поддержки большую нагрузку (в чем уступает коляске, безусловно). Сколько раз наблюдала на улице картину: мама везет в таком велосипеде своего карапуза, а он еще и толком-то сидеть не может, весь согнулся, скукожился, а если еще и спит к тому же... Ужас. Если уж вырос из коляски, надо др. купить, побольше. Мы, например, приобрели прогулочную коляску Carolina и очень  довольны. А если ваш малыш не хочет сидеть в коляске, значит готов топать сам (старшая дочь отказалась от нее в 1,6 года и ходила ножками сама, правда, недалеко)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Март 2010, 22:13:01
Спасибо девочки за советы.
Цитата: "13"
Ребенка надо на велосипед сажать, только когда он умеет педали самостоятельно крутить.

У нас потребность в нем большая, так как коляску доча презирает. в год с небольшим ножками по улице много не натопает (сейчас), а на ручках и в слинге постоянно таскать не очень хочется. Вот и смотрю альтернативы
Цитата: "тори"
Во первых болезнь всех велосепедов это ручка, в инструкции прямо написано, что нельзя использовать как рычаг, а как же проезжать через бордюры?! выход или поднимать постоянно весь велосипед или все таки наклонять (риск сломать ручку),

Видела модели с ручкой как у коляски. Никто не пользовал такие?
Цитата: "тори"
и покупайте вместе с ребенком, посадите покатайте по магазину ( из своего опыта: мы свою первую модель велосипеда напугались как только сели).

Это да. Так и сделаем. Спасибо за совет. А в каких магазинах у нас выбор есть?
Цитата: "13"
Мы, например, приобрели прогулочную коляску Carolina и очень довольны. А если ваш малыш не хочет сидеть в коляске, значит готов топать сам (старшая дочь отказалась от нее в 1,6 года и ходила ножками сама, правда, недалеко)

Мы долго выбирали. Купили Капеллу. Дочь никакую не любит коляску. А ходить пока много по улице тож не может сама. Наверное, летом легче станет. Одежки поменьше, полегче топать...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Март 2010, 22:43:11
Тори, 13, спасибо большое за полезную информацию! Теперь вот задумалась, стоит ли вообще покупать.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Март 2010, 14:34:39
Я буду покупать велик. вот такой http://www.divial.ru/katalog/products/trehkolesnye-velosipedy/trehkolesnyj-velosiped-lexus-trike нашла сайт где могут за объем(так называемое сп) скинуть, получила прайс, сейчас праздники пройдут, буду искать желающих закупиться.
Позвоночник наш давно окреп, спать обойдется(далеко на нем не уедешь, а близко и домой дойдешь поспать)
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Март 2010, 15:52:03
У нас такого велосипеда не было и не будет. Потому что ходить начали рано и даже в прогулочной коляске не ездили, все ногами, а если далеко так на машине, поэтому особой необходимости в нем не было, покупать просто как игрушку - смысла не вижу, слишком уж большая, те что покачественней дорогие, большинство же китайский хлам. Хотя дети разные и те кто любит сидеть, а не ходить ездят с удовольствием. Конечно размеры этих великов вообще не понятно для кого сделаны, большинство детей до педалей не достает, а когда уже достает - так уж от велика этого мало что остается. Вообщем мы для себя решили если бабушки подарят - пожалйста, а сами не покупали, и правильно сделали, ни сколички не пожалела!
На что обратить внимание при покупке - мне кажется на ручку, это самое главное в этом велосипеде.
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Март 2010, 19:56:34
Юлиана, мы уже хотим и готовы присоединиться к вам))) :D

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Март 2010, 00:58:21
Юлиана. Мы тоже посмотрим. может не этот, но посмотрим. Мне тут спинка сиденья не нравится. Повыше бы. Хотя...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Март 2010, 13:33:34
мне он чем нравится - что ручку отвинтил и он превращается в трехколесный велосипед, при чем вполне хороший. Никаких мелодий, смешариков и т.д. Сидение да, спинка маленькая, дак нам уж год и 9 - 2 года будет...
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Март 2010, 17:16:40
Юль так вам как раз к 2м годам хорошо такой будет, а вот девчонкам у которых чуть  больше года деткам такой рано
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Март 2010, 18:40:28
Цитата: "OL_chik"
Юль так вам как раз к 2м годам хорошо такой будет, а вот девчонкам у которых чуть  больше года деткам такой рано


Моя дочка заприметила такой велик у подружек по песочнице... не вытащить было из этого велика ее. Купила ей в ДМ за 2700 что ли, из него вообще не вылезала и дома и на улице, а кнопки эти музыкальные, это смерть родителям!!! :))) Ребенок без конца их нажимает, под музыку танцует :)) Но у меня велик оказался очень большой.
Минусы:
все велики китайские, гайки без конца раскручиваются, все время проверяем как бы чего не отвалилось где.
Корзинка для игрушек у меня просто микроскопическая, совки с формочками еле влезают

Советую поискать велики *Д*и*с*н*е*й* они очень компактные, красивые, корзиночка у них побольше и они покачественнее сделаны. Но они правда и подороже. Хотя в прошлом году дещевле 2700 я не видела их в магазинах. С рук покупать не советую, т.к. эта вещь быстро убиваема
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Март 2010, 18:44:07
Юль, велик классный, но т.к. у нас есть я наверное пас буду. Но посмотрим на цену еще :))
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Март 2010, 19:42:39
Мы купили велик с ручкой когда нам был год. Ездим на нем по квартире, доча рада. О вреде для позвоночника - не так долго она там и сидит в велике, минут 20. Больше папа не выдерживает:) Покупали дешевый китайский. Сиденье - удобное для ребенка, ничего не скажу. Покупали на перспективу  - ручка отстегивается и получается обычный велосипед. Один минус, огромный - очень быстро сломался поворот ручки (просто оборвалась проволочка) - тот поворот, когда ручкой сзади велосипеда можно повернуть руль в любую сторону. Теперь поворачивает только в одну сторону. Но эту проблему в принципе тоже приспособились решать.
И оч важный момент - у нас 3 комнаты, и есть где ребенка катать. Понятно что скоро на улицу выйдем:)
В общем, я за велик!!!
Реклама