Витамины перед беременностью и на первых месяцах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Октябрь 2009, 22:16:23
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Я пила Витрум Пренатал с кальцием всю беременность и вов ремя кормления 0,5 года, потом, пока кормила стала пить обычный гексавит.
Действительно, от Витрума и Матерны рождаются "слоники" (как выразилась моя врач в роддоме). Мой Данюшка родился 4,08 кг - немаленький. У подруги, которая пила Матерну - 3,8 кг. Еще у одной подруги (Витрум) - 3,2 кг. Вот и судите сами...
Но за все время пока я пила витамины, у меня были очень крепкие ногти и быстро росли волосы.

Разве ребенок весом в 3200 это слоник? Вы что :)
Я сама пила Витум пренатал форте, родила дочку на 3350, считаю что вполне хороший вес.
А слоники - это те кто свыше четырех кило :)

 Тоже пила всю беременность Витум пренатал форте и родила совсем даже не "слоника" вес 2900гр и рост 51 см)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 23 Декабрь 2009, 22:19:25
Цитата: "Anetka"
Цитата: "(Natasha)"
Всем привет.А мне врач прописала перед беременностью пить йодомарин и фолиевую кислоту.


И правильно сделала. После 12 недель Вам подберут   витаминный комплекс для беременных.

Мне врач прописал комплекс витаминов, минералов и микроэлементов Элевит пронаталь.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Декабрь 2009, 22:47:19
Я за всю беременность пила только фолиевую кислоту и витамин Е!ВСЁ!Если вы питаетесь хорошо,то всех витаминов хватит из пищи!А пить искусственные витамины не вижу смысла!Тем более постоянно(всю беременность),происходит очень большая передозка!
  • Оффлайн (Natasha) Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Декабрь 2009, 22:55:25
Цитата: "Лёлька"
Я за всю беременность пила только фолиевую кислоту и витамин Е!ВСЁ!Если вы питаетесь хорошо,то всех витаминов хватит из пищи!А пить искусственные витамины не вижу смысла!Тем более постоянно(всю беременность),происходит очень большая передозка!

У меня ещё 6 недель и токсикоз,так что о полноценном питании и речи быть не может,а там посмотрим... :)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 24 Декабрь 2009, 00:32:14
Цитата: "Лёлька"
Я за всю беременность пила только фолиевую кислоту и витамин Е!ВСЁ!Если вы питаетесь хорошо,то всех витаминов хватит из пищи!А пить искусственные витамины не вижу смысла!Тем более постоянно(всю беременность),происходит очень большая передозка!

Я тоже пила только фолиевую и витамин Е, родила на 3930г, представляю, если бы еще витаминчики пила, то какой бы он был???? полностью согласна с Лёлькой.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Декабрь 2009, 09:54:54
Цитата: "Лёлька"
Если вы питаетесь хорошо,то всех витаминов хватит из пищи!

Это давно поставленно под сомнение. точнее в наше время опровергнуто.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Декабрь 2009, 10:20:17
В начале беременности принимала фолиевую кислоту и витамин Е. Где-то недели с 12-14  - Элевит пренатал+Феррум Лек (для гемоглобина, но не постоянно)+йодомарин и до того как закончила кормить грудью. :) Еще каждый день пила Фемилак (настоятельно рекомендовала врач). И ни какого передоза не было. Наоборот, я была спокойна, что мои дети получают каждый день всё необходимое :D
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 24 Декабрь 2009, 11:14:48
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "Лёлька"
Если вы питаетесь хорошо,то всех витаминов хватит из пищи!

Это давно поставленно под сомнение. точнее в наше время опровергнуто.
Не подлежит сомнению также, что многие научные исследования в наше время проплачиваются (заинтересованными лицами).

А Вам не жалко своих денег на производство дорогостоящей урины, насыщенной витаминами и минеральными компонентами?
на сегодняшний день накапливается все больше доводов в пользу того, что обычное повседневное разнообразное питание (с абсолютным приоритетом подлинного ВКУСА) доставляет организму все необходимое в наилучшем виде.
Оправдано только применение витаминов как лекарственных средств по назначению доверенного врача.
Кстати от ряда аптечных витаминов можно получить ряд реальных заболеваний (например, камни в почках при избытке витамина С - доказано).

Нынешняя схема реализации витаминов-БАДов - узаконенная форма отъёма денег у трудящегося населения в обмен на обещания крепкого здоровья - целиком и полностью мошеннический бизнес, хорошо организованный и безжалостный к своим жертвам. Общаясь с профессиональными мошенниками (производители и распространители БАДов и прочие торговцы здоровьем и "источниками вечной молодости", среди которых в последнее время немало и врачей), Вы как непрофессионал ВСЕГДА проиграете.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Март 2011, 11:15:40
Я перед беременностью пила фолиевую кислоту (чтобы накопилась для малыша), потом еще продолжала ее пить в 1 триместре. А со 2-го пила ФЕМИЛАК - это молочный коктейль, очень похож на детскую смесь. Сухой порошок разводится в стакане теплой воды. На ночь такой стаканчик, 5 минут - и сразу засыпала, а без него были проблемы со сном (столько мыслей в голову беременной женщине лезут на ночь глядя). Вот только найти его не так просто
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 27 Июль 2011, 11:26:48
Фолиевую кислоту по 1 таблетке в день пить? Я на учет еще не встала, срок маленький, но думаю что этот витамин уже пора начинать принимать.
  • Оффлайн Идизюда Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Август 2011, 05:01:08
А я фольку вообще отдельно не пила, она уже входила в гесталис. Зато пила много свежевыжатых соков, имхо, это лучший источник витаминчиков.
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 07 Октябрь 2011, 18:21:45
я пила  Мультитабс перинатал всю беременность))

  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 11 Январь 2012, 23:16:45
Кстати про фолиевую кислоту. Мне не совсем понятно как ее пить при планировании. Везде (в том числе и в инструкции) написано пить по 1 таблетке, а врач назначила по две. Не перебор ли?
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 12 Январь 2012, 08:11:41
1 табл = 1000 мкг, норма в день - 800 мкг.
Вот и считайте.....можно и целую., нецелесообразно надламывать маленький кусочек.
Хотя п.с.: моя Г назначила в 1 триместре:1,/2 в день.
о передозе фольки можно почитать в нэте.
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 12 Январь 2012, 12:24:34
Цитата: "StaSya"
Кстати про фолиевую кислоту. Мне не совсем понятно как ее пить при планировании. Везде (в том числе и в инструкции) написано пить по 1 таблетке, а врач назначила по две. Не перебор ли?

а мне врач назначил фолиевую к-ту при планировании 2 таб. в день!сказал при беременности можно и три!т.к. организм будет нуждаться!плохого ничего и нигде не читала, негативное  - только при отсутствие фолиевой к-ты, это как то влияет на закрытие нервной трубки у эмбриона!
Реклама