Ну и мамашки, зла не хватает!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 03 Март 2010, 14:12:16
Цитата: "Еленка"
так ведь не сразу же антибиотик, а "если больше 3-х дней", это необязательно, а в предположении... (т.к. возникает вероятность присоединения бактериальной инфекции - плавали, знают... поэтому и говорят)

Получается все равно, что антибиотик для профилактики... разве простуда за 3 дня вылечивается? и как понять, присоединилась инфекция или нет? наверное надо ребенка сначала осмотреть, прослушать... а потом если есть необходимость антибиотик назанчать...

Цитата: "Evgeniya"
А бактериальная инфекция к 5му дню уже дошла до легких

Так врач через 3 дня вообще-то должен осмотреть ребенка и решить ухудшилось его состояние или на поправку идет...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 03 Март 2010, 16:43:16
Да сопли это плохо! ( Но у нас было в группе другое, у мальчика был конъюктивит и его вывели только когда  11 детей от него заразились! А воспитатели каждый день его принимали без проблем, пока родители скандал не устроили! И у этого мальчика всегда в ящике бутылочки и скляночки стояли для лечения, так как мама раньше в садике работала! :?
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Март 2010, 13:51:26
Сопли и кашель разные бывают. У моей подруги была аллергия у дочи , она кашляла и чихала постоянно ,и родители в садике на неё как на врага народа смотрели. А она сказала, что я всей группе буду справку предъявлять? У другой , у сына была  не заразная  болезнь слёзных протоков. Очень похоже на коньюктивит . Ходила со справкой и тыкала всем желающим, думаете все  поверили и успокоились?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 05 Март 2010, 12:25:44
Цитата: "юляшка"
Сопли и кашель разные бывают. У моей подруги была аллергия у дочи , она кашляла и чихала постоянно

вот и я о том же!
Ответ №19 : 07 Март 2010, 23:00:42
Я тоже считаю, что уж если заболел, то надо выдержать полностью всю больничку и пролечиться основательно. Ребёнку-то ведь тяжело будет не долеченому в садике. И даже если выпишут не мешает дома посидеть окрепнуть после болезни. Пусть больничка может быть не оплачивается, но ребёнок и его здоровье важнее, я думаю. Со здоровьем не шутят! А заражать других это вообще не прилично. Другое дело если сопли, например, зубы режутся, такое и в 5 лет бывает. А если ребёнок реально больной - надо изолировать.
Ответ №20 : 07 Март 2010, 23:08:07
И не злитесь вы так, Трактаридушка! Поберегите нервы, пригодяться ещё. Попробуйте миром всё решить. Я думаю, надо разговаривать со всеми кого вы перечислили (только разговаривать, а не ругаться)
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Март 2010, 19:21:03
Воспитателям удобно, когда детки болеют, их меньше, легче со всеми сладить, поэтому они и не пресекают подобное поведение мамочек.
А мамы считают, что раз заболел ,то дня три по-любому уже будет болеть и какая разница дома ли или в саду. А причина в основном одна - работа.
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №22 : 26 Март 2010, 00:51:38
Цитата: "Evgeniya"
Врач у нас выводит только с температурой или с поносом детей(((
цитировать

а как узнают, что у ребенка температура??? я вот который раз уже забираю ребенка из садика и дома высняется, что у него температура. и никто ни сном, ни духом... в журнале пишут, все дети пришли и ушли здоровыми. и температуру пишут мне кажется наобум для отмашки, что у всех в норме... А мы потом по две недели на больничке сидим
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Март 2010, 12:48:40
Я вообще не понимаю, как можно больного ребенка в садик отправить!!! Понятно, что о чужих детях думается в последнюю очередь, что они от твоего ребенка заразятся, но о своем то родном чаде нужно думать!!!!! Даже обычные сопли, перенесенные на ногах, могут дать осложнение!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Март 2010, 12:56:08
Цитата: "glavvred"

а как узнают, что у ребенка температура??? я вот который раз уже забираю ребенка из садика и дома высняется, что у него температура. и никто ни сном, ни духом... в журнале пишут, все дети пришли и ушли здоровыми. и температуру пишут мне кажется наобум для отмашки, что у всех в норме... А мы потом по две недели на больничке сидим


У нас температуру меряют сами воспитатели, если что-то заподозрят у ребенка. Если ребенок вялый или теплый, воспитатели меряют ему температуру. Если она повышенная, то вызывают родителей и выводят его из сада. А если температуры нет, то ходят дети и с кашлем, и с соплями(((
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 30 Март 2010, 12:17:17
Цитата: "fofo"
Воспитателям удобно, когда детки болеют, их меньше, легче со всеми сладить, поэтому они и не пресекают подобное поведение мамочек.

не логично... Если им выгодно что бы меньше детей было в группе, так по логике они наоборот не должны принимать больных детишек, а отправлять их домой...  :wink:

Цитата: "Evgeniya"
У нас температуру меряют сами воспитатели, если что-то заподозрят у ребенка. Если ребенок вялый или теплый, воспитатели меряют ему температуру. Если она повышенная, то вызывают родителей и выводят его из сада.

то же самое..
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 30 Март 2010, 14:15:42
Не думаю, что воспитателям выгодны болезни детишек. Они же материально теряют, по крайней мере в  нашем саду было так.  В конце каждого месяца сдавалась ведомость посещаемости детей и если буковок "н" было не больше определенного количества( я сейчас не помню сколько точно), воспитатель получал надбавку. Пусть небольшую, но с учетом их зарплаты, это было не лишнее. А то что воспитателям хотелось бы меньшего количества детишек в группе вообще-соглашусь. Группы как правило переполнены, за всеми детишками одному воспитателю просто физически не проследить. У меня соседка водит своего карапуза в ясельную группу, в которой 22 малыша. Мыслимо ли это? Конечно при таком количестве даже на прогулке можно не заметить как кто-то из детишек сосульку съел или снега хватанул и т.п. Вот тебе и больное горлышко и насморк.
Согласна что нельзя вести ребенка в сад больного. Возможны всякие осложнения даже после вроде обычной небольшой простуды, да и заражать других неприлично просто.

Ответ №27 : 21 Апрель 2010, 23:24:11
Цитата: "fofo"
Воспитателям удобно, когда детки болеют, их меньше, легче со всеми сладить, поэтому они и не пресекают подобное поведение мамочек.

Ну не скажите! Думаете легче справится с ребенком который на грани заболевания, канючит, кашляет в садике, начинает на этом фоне обижать других детей... Это не легче. Сложнее достучаться до тех родителей, которые приводят таких детей. на них ничто не действует, кроме справки об выводе ребенка из дет сада. И то находятся такие, которые на следующий день тащат справку от платного врача с диагнозом - здоров.
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 28 Апрель 2010, 10:10:18
ох,начиталась всего........Скажу вам про свою ситуацию, у моего сына аденоиды,а это значит затруднёное дыхание,скапливание слизи,кашель....это не заразно,назначили лечения,пить микстуру целый год...так что теперь в садике не появляться????У моего сынульки показатели болезни-это плохой аппетит,если Даня отказывается есть,то для воспитателей это сигнал,они сразу понимают-заболел ребёнок,и звонят родителям.А если у него кашель,но он весёлый играет,кушает,активный,температуры нет-это его самое нормально состоягние.Понятно,если у ребёнка жар,и горло красное...то он всех заразит.да и самому никакого удовольствия от пребывания в детском саду...пусть дома отлеживается.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 14 Май 2010, 16:37:56
Пить антибиотики детям!! я против!!по себе знаю, когда была маленькой, была у меня врач участковая, любительница антибиотиков!! так каков рещультат - дисбактериоз и больной желудок!! лучше сиропчики пить, грудку и ножки мазать, спреи и т.п. А про садики с соплями - так от них никуда не денешься, многие родители просто не могут сидеть дольше, зарпалты в костроме маленькие, а дети больших расходов требуют - растут не по дням)) Выход - повышать иммунитет, что мы и делаем!!
Реклама