Ну и мамашки, зла не хватает!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 01 Март 2010, 23:34:53
Ну вот не понимаю , как можно привести больного ребенка в детский сад?! Из носа сопли в два ручья, кашель лающий, подглазены, а мамашка его с наглым видом раздевает, высмаркивает нос и капли ставит на полку типо воспитатели -лечите. И ребенок в таком состоянии контактирует целый день с детьми. У нас в группе таких деток приводят постоянно, думаю у всех такие проблемы,  воспитатели закрывают глаза чтоли на это?  :evil:  Ругаться с кем??(с родителями таких деток;с воспитателями)? Жаловаться(заведущей, в медпункт)?? Что делать ??
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Март 2010, 23:43:30
А у нас тоже самое с племянником в школе! он немного простыл, сопли, покашливал! мама его позвонила учительнице сказала день пропустим! она: "ВЫ что обалдели, хотите что бы ваш ребенок отстающим был! если температуры нет, чтобы приходил обязательно!" доходился - потом целый месяц бронхит лечили!
  • Оффлайн Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Март 2010, 23:55:10
Из-за этого и ребенка в садик отдавать не хочется((((((
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Март 2010, 00:00:19
Цитата: "Юля"
Из-за этого и ребенка в садик отдавать не хочется((((((

Поддерживаю. Хотя конечно у всех свои проблемы(
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Март 2010, 00:14:32
Ужас!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Март 2010, 00:17:26
Цитата: "Triniti"
А у нас тоже самое с племянником в школе! он немного простыл, сопли, покашливал! мама его позвонила учительнице сказала день пропустим! она: "ВЫ что обалдели, хотите что бы ваш ребенок отстающим был! если температуры нет, чтобы приходил обязательно!" доходился - потом целый месяц бронхит лечили!

Позвольте, но можно ведь было больничку взять... что ж теперь учитель виноват, что не разрешил ребенка дома оставить...


Про садик и сопли... это тема бесконечная... сопли-соплям рознь, так же как и кашель... Остаточный кашель может наблюдаться очень долго... А сопли... у меня у сына они почти постоянно... это не простудное, это не заразное... Что же нам, в садик не ходить... я тоже привложу, высмаркиваю и отправляю в группу... Может тоже кому-то не нравится...
Вот если чихи, красные глаза, жидкие сопли ручьем... лучше дома посидеть...
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Март 2010, 00:21:25
Цитата: "ЮТА"
Позвольте, но можно ведь было больничку взять... что ж теперь учитель виноват, что не разрешил ребенка дома оставить..

как раз на больничке посидели, видимо не долечили. врач посчитал, что здоровы. мама просила день еще посидеть у учителя.
Хотя я тоже считаю сопли соплям рознь. я сама частенько с соплями хожу, без температуры без кашля - через неделю всё нормуль. часто бывает, когда ноги промочу. и никто кроме меня, в семействе не заболевает.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Март 2010, 00:45:41
Triniti
А если бы мама не послушала учителя и не повела ребенка в школу? Это я пытаюсь выяснить, а как с этим обстоят дела в школах, а то нам это скоро предстоит...  :)
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Март 2010, 00:49:01
п
Цитата: "ЮТА"
А если бы мама не послушала учителя и не повела ребенка в школу? Это я пытаюсь выяснить, а как с этим обстоят дела в школах, а то нам это скоро предстоит... Smile

я считаю, это еще и от учителя зависит. сначала требовала, чтобы водили, не смотря ни на что, типа будете всё время в отстающим, а там и вторым годом попахивает. психологически давила. потом когда сильно переболели и после разговора, предложила позаниматься (бесплатно, после урока его привести), т.к. очень сложная для первоклашек тема и методика какая то, что даже родителям не объяснить.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Март 2010, 00:53:35
ндааа... в школе лучше не болеть...  :roll:
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Март 2010, 14:31:03
Цитата: "ЮТА"
А если бы мама не послушала учителя и не повела ребенка в школу? Это я пытаюсь выяснить, а как с этим обстоят дела в школах, а то нам это скоро предстоит...

Да ничего, наверное. Просто вообще не надо было ни с кем советоваться, от одного дня ничего не случится в любом случае, тем более ребенок уже сколько-то болел и пропустил. Не знаю, можно ли сейчас справку от родителей написать типа "пропустили по семейным обстоятельствам", как раньше было (я 10 лет назад школу закончила). Но наверное можно, т.к. "семейные обстоятельства" никуда не денутся, сколько идиотских правил не вводи. Всегда можно что-нибудь наврать :oops: , если очень надо.
Ответ №11 : 02 Март 2010, 22:25:52
У  меня заболел ребенок в воскресение(28февр), температура 39,4 поднялась(кашель), в понедельник вызвала врача, она сказала ОРВИ, затем говорит пролечитесь Арбидолом и если больше трех дней температура будет держаться , начинайте пить антибиотик 3-5 дней, и 4 марта приходите на приём,  в пятницу говорит уже в садик пойдете. Я глаза выпучила на нее говорю мы как следует пролечимся.:shock:  Вот так вот и приводят недолеченых деток со справочкой, распространять вирусы.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Март 2010, 11:44:09
Трактарида Притыкина
Антибиотик при ОРВИ... это сильно! Вот почему сейчас так распространено, что болезнь надо быстрее задавить! чем быстрее, тем лучше!
Даже если ребенок не заразный, но плохо себя чувствует, ему просто тяжело будет в садике...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Март 2010, 12:26:38
ЮТА, так ведь не сразу же антибиотик, а "если больше 3-х дней", это необязательно, а в предположении... (т.к. возникает вероятность присоединения бактериальной инфекции - плавали, знают... поэтому и говорят)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Март 2010, 12:35:04
Цитата: "Еленка"
ЮТА, так ведь не сразу же антибиотик, а "если больше 3-х дней", это необязательно, а в предположении... (т.к. возникает вероятность присоединения бактериальной инфекции - плавали, знают... поэтому и говорят)


Полностью согласна. Тоже самое хотела написать. Я вот с гриппом год назад тянула до 5 дней температуры, не давала антибиотик (как Комаровский говорит). А бактериальная инфекция к 5му дню уже дошла до легких(((. Так что теперь если через 3 дня ОРВИ температура держится выше 38,5, я начинаю давать антибиотик.

А по теме, тоже не люблю, когда водят сопливых и жутко кашляющих детей  в сад. Но их водят везде(((. Врач у нас выводит только с температурой или с поносом детей(((
Реклама