Ну и мамашки, зла не хватает!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 08 Апрель 2011, 12:04:06
Очень вас понимаю и сопереживаю. Здоровья вашему цветочку крепкого!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 08 Апрель 2011, 12:22:26
Цитата: "Inna"
Здоровья вашему цветочку крепкого!

 :lol:  :lol:  :lol:  :wink:  :wink:  :wink:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №47 : 15 Декабрь 2011, 09:26:34
Мы два месяца назад начали ходить в сад и и месяц с небольшим из этого больнички. И все из за таких же безответственных мамаш!!! И воспиталка не выводит таких детей :? А еще у них в группе в туалете постоянно окна открыты. И после сна детки босиком ходят по холодному полу!!! Девочки,куда хоть можно обратиться с жалобой? Заведующей безразлично все
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 15 Декабрь 2011, 18:38:39
Цитата: "Язва Бедововна"
Мы два месяца назад начали ходить в сад и и месяц с небольшим из этого больнички. И все из за таких же безответственных мамаш!!! И воспиталка не выводит таких детей :? А еще у них в группе в туалете постоянно окна открыты. И после сна детки босиком ходят по холодному полу!!! Девочки,куда хоть можно обратиться с жалобой? Заведующей безразлично все


Ну так вот Вы воспитателям и предъявляйте претензии. Причем здесь мамаши? Спросите у воспитателей почему они таких деток не выводят? Зачем форточки открывают в группе во время тихого часа, когда детки раздетые спят? Почему они одевают их на прогулку черт знает как? (в большинстве случаев детки сами одеваются кто как умеет, а умеют они можете представить как) Почему они после прогулки потные бегают по группе, когда там открыты те же форточки или их только-только закрыли. Попробуйте пожаловаться в Департамент образования, если заведующей по фиг.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 15 Декабрь 2011, 19:40:36
Это какая то глобальная проблема. вот мы стали постарше и начали более активно посещать различные общественные учреждения и с проблемой бесконтрольных соплей сталкиваемся везде.
1. Мы отказались посещать детский развивающий центр, потому что устали подхватывать сопли от приносящих их туда деток. С управляющей детским центром были проведены неоднократные беседы, чтобы она делала родителям замечания, не допускала хворых деток, приобрела ультрафиолетовый облучатель для дезинфекции помещения.
Единственное чего мы смогли добиться - это того, чтобы она вывесила на доске объявлений воззвание к родителям с просьбой не приводить на занятия детей с признаками ОРВИ. по моему мнению объявление оказало минимальное. если не нулевое действие. извините за выражение. но сопливые детки на занятиях также безнаказанно присутствуют.
2. Ходим в центр реабилитации на лечение. Сегодня с ужасом обнаружила в массажном кабинете (опять же пардон) сопливую массажистку. без маски. было обидно до слез.
3. Это явление имеет какие то культурные корни. уж как в семье повелось видимо что ли  и никакими убеждениями этого не сломить. Я сама педагог и веду занятия с детьми. На некоторых мои просьбы не приходить с насморком и кашлем действуют. На некоторых - вообще никак (у меня же температуры нет) и все тут. Хоть головой о стенку бейся.
А есть такие детки которые еще и  обманывают "да нет у меня соплей и все" а сами сидят  в кулак хлюпают.
Для меня уж эти  насморки как идея фикс. А для кого то ноль проблем. И кто тут прав - не поймешь.
  • Оффлайн vigoky Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 24 Июнь 2012, 15:06:20
MamaYulia, я понимаю ваше недовольство, но вы действительно не знаете ситуацию в семье. И с чего Вы взяли, что дедушка мог днем забрать? Не всегда все так однозначно......
хотя я тоже не за то, чтобы детки больные ходили. но не все сопли, кашель и даже температура заразны.
Жизнь-это то, что тебе нравится делать, за исключением того, чего ты сделать побоялся
Реклама