Введение прикорма. Адекватная статья.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 24 Май 2011, 14:54:08
Цитата: "Надюшка"
Каждый раз сосет долго и очень старательно, не значит ли это,что пора вводить прикорм?

нет, не значит :)
Возможно действительно лактационный криз. Пусть сосет сколько требуется и через несколько дней должно все нормализоваться. Может кстати и зубы беспокоят.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 24 Май 2011, 16:31:08
Молока много, наверно зубы,у нас вылез на днях первый. А если и зубы, то её как то больше ничего не беспокоит,только кушает много)) И так уже третью неделю.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 27 Май 2011, 09:55:48
Надюшка, да и на здоровье :) Пусть кушает..... молочко, а не прикорм :)
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 08 Август 2011, 19:31:25
Вот начали мы прикорм,овощи,кашки,все постепенно,понемногу, а ей этот прикорм нафиг не нужен,она ничего не желает есть кроме тити,мало того,если я в нее впихну под улюлюканья чуть больше, то через какое то время срыгивать начинает.Вначале кашку разводила своим молоком,ей нравилось,но нет у меня столько молока чтоб 150гр каши развести,смесь не есть,соответвенно кашу теперь тоже не ест. С горем пополам едим 40гр каши и 60гр овощей на обед. У всех так,кто на ГВ вводится прикорм,или я чего то не то делаю,посоветуйте. :(

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 08 Август 2011, 22:38:57
Цитата: "Надюшка"
С горем пополам едим 40гр каши и 60гр овощей на обед.

и отлично! а куда вам больше? какие 150 грамм! Вы что. Пока прикорм носит ознакомительный характер... ребенок знакомиться с новыми вкусами, новыми ощущениями... сколько съест столько и ладно... Кстати вот возможно и причина ваших частых прикладываний по ночам. Днем вы стараетесь ее накормить, она сытая, титю не просит, а ночью доирает грудь... Не надо скармливать нормы... не надо стараться накормить побольше... это только задавит пищевой интерес, а ведь очень важно его поддержать
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 09 Август 2011, 10:32:35
Цитата: "ЮТА"
а куда вам больше? какие 150 грамм! Вы что.

просто я хочу заменить одно кормление,и на ночь давать ей кашку,может после неё она спать будет лучше... :?

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 09 Август 2011, 12:47:29
Цитата: "Надюшка"
просто я хочу заменить одно кормление

Ооо!!! Ну удачи вам, Надюшка. Моему персику  почти год, так ни одно кормление без тити не обходится. А про 150 грамм каши... вы сами столько съедите за раз? Мне не съесть. Не волнуйтесь, маленькая еще ваша принцесса. Не успеете оглянуться, как будет уплетать за обе щеки. У меня сына ест плохо детскую еду. Зато взрослые супчики можем слопать с удовольствием. А можем и выплюнуть ))) У нас хорошо пошли в качестве прикорма бананы, помидоры, груши. Целиком, в ручки даю, и он грызет. Месяцев с 7,5 так делаю.Я себя успокаиваю всегда тем, что ребенок голодный не останется, и никто в первом классе титю вместо супа не ест
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 09 Август 2011, 13:33:43
Цитата: "Надюшка"
просто я хочу заменить одно кормление,и на ночь давать ей кашку,может после неё она спать будет лучше..

Заменять не надо...  При грудном вскармливани вообще не надо заменять кормления... прикорм идет в дополнение к груди... Просто покормить на ночь кашей и дать запить грудью. Ребенок с грудью засыпает?
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 09 Август 2011, 16:43:54
Цитата: "ЮТА"
Ребенок с грудью засыпает?

только так и засыпает,за исключением,когда гуляем,может в коляске заснуть самостоятельно,но чаще приходиться вынимать из коляски,сажать в рюкзак,там поест,и перекладываю в коляску когда уже спит)))
AnnNet
спасибо,вот так вот пообщаешься с людьми кто тоже кормит грудью и хочется дальше кормить продолжать))) Может и правда не стоит мне парииться,что не могу её накормить как в инструкции написано)))

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 09 Август 2011, 17:08:00
Надюшка
не надо подгонять ребенка под инструкции, лучше наоборот, инструкции подгонять под потребности своего ребенка. ;)
Ваш ребенок индивидуален!
А форумы для того и созданы, что бы получить поддержку и пообщаться с единомышленниками :)
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 14 Август 2011, 23:21:04
У меня возникло два вопроса) Мы ввели прикорм овощи, рановато.но было не удержать и не поесть в присутствии ребенка, ревел, что не даю. А поскольку дома я бОльшую часть времени одна, то едим мы вместе с ним. так вот:
1. говорят, что с введением прикорма нужно давать водичку. Предлагала и воду, и детский чай - плюется. Нужно ли настаивать? в принципе,я даю грудь и до, и после овощей, утолить первоначальный голод и потом запить. Хватит ли этого?
2. каши мы пока не едим,спрашиваю на будущее. Чем разводить? Столько своего молока я не сцежу(( Если только на первых порах, когда по чуть-чуть кашки. А так у меня больше 20 мл. из груди не сцедить. Покупать смесь для каш? или коровьим (думаю вряд ли)? Или давать только на воде?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 15 Август 2011, 11:58:29
Лилу
1. С введением прикорма нужно ПРЕДЛАГАТЬ водичку. Если плюется, значит пока не надо ему... Хватает груди... многие детки только ближе к году начинают пить что-то кроме грудного молока... а то и позже...
2. Водой :) первое время, а добавить можно немного грудного молока... ближе к году можно коровьим уже... можно будет пополам с водой делать...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 15 Август 2011, 12:40:01
Спасибо за ответы!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №58 : 15 Август 2011, 15:01:46
Цитата: "Лилу"
каши мы пока не едим,спрашиваю на будущее. Чем разводить? Столько своего молока я не сцежу(( Если только на первых порах, когда по чуть-чуть кашки. А так у меня больше 20 мл. из груди не сцедить. Покупать смесь для каш? или коровьим (думаю вряд ли)? Или давать только на воде?

если речь идёт не о коробочных детских кашах, а о педприкорме, то что ест мама, то и ребёнок.
Моя дочерь прекрасно кушает каши абсолютно разные, и из хлопьев, и из крупы, и на молоке коровьем магазинном, и на воде (если вдруг молока дома не оказалось). Коробочные детские не пробовали ни разу.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 15 Август 2011, 15:20:30
Цитата: "OK"
Цитата: "Лилу"
каши мы пока не едим,спрашиваю на будущее. Чем разводить? Столько своего молока я не сцежу(( Если только на первых порах, когда по чуть-чуть кашки. А так у меня больше 20 мл. из груди не сцедить. Покупать смесь для каш? или коровьим (думаю вряд ли)? Или давать только на воде?

если речь идёт не о коробочных детских кашах, а о педприкорме, то что ест мама, то и ребёнок.
Моя дочерь прекрасно кушает каши абсолютно разные, и из хлопьев, и из крупы, и на молоке коровьем магазинном, и на воде (если вдруг молока дома не оказалось). Коробочные детские не пробовали ни разу.

Я не знаю как будем каши кушать. у нас сейчас совместно педприкорм и обычный. ну то есть, если я ем яблоко, а сын просит, то пососать кусочек дам. А пюре пока баночное, подумываю о том, чтобы самой начать готовить.
А каши не перемалываете?
Реклама