Введение прикорма. Адекватная статья.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 30 Июль 2010, 23:11:42
Юлькин Финики! Я их с чаем люблю...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 05 Декабрь 2010, 18:11:02
Цитата: "glavvred"
Вот скажите мне пожалуйста, почему тогда наши педиатры до сих пор настаивают (!) на введении прикорма с 3х месяцев

Моя педиатр вообще ни на чем не настаивает. Я к ней прихожу как преступник в милицию, чтобы отметиться. Выведать у нее что бы то ни было нереально. Поэтому ищу инфу в книгах и инете. Литература про детишек у меня может и не последнего поколения. Но вполне современная. И там по их советам уже в три месяца прикорм самый разный возможен. Решила в инете поискать. Наткнулась на таблицу, где в 3 ме6сяца уже и фрукты-овощи, и желток, и даже творог дают. Начала пробовать. Тьфу-тьфу-тьфу, пюре из бананов-груш-яблок уплетает мой четырехмесячный сын за обе щеки. Тыкву тоже уважает. Четвертинку желтка с удовольствием кушает. Сыпи нет. Какает нормально. И тут наткнулась на этот форум ((( Девочки, подскажите, что делать? Прекращать все это давать? Мы искусственники с 2,5 месяцев. Кушаем смесь нутрилак. Родились 3686 и 51 см. В 4 мес мы уже 8 кг!!! При 68 см. Хорошо поправились именно в последний месяц. Я боюсь что на одной смеси мы можем совсем растолстеть ((( Вообще. 8 кг это сильно много в нашем возрасте?  Подскажите пожалуйста что делать дальше, как питаться? А-то с этими врачами-молчунами натворю дел ((
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 05 Декабрь 2010, 18:48:09
Мы в 10 месяцев - 8,5 кг были..
Цитата: "Vishnya"
В 4 мес мы уже 8 кг


Цитата: "Vishnya"
Я боюсь что на одной смеси мы можем совсем растолстеть

а куда вам еще толстеть?
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 05 Декабрь 2010, 19:36:05
Да я как раз и боюсь, что на смеси мы сильно растолстеем. А на кабачках да тыкве может меньше будем прибавлять. И яблочки тоже не сильно каллорийные.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 05 Декабрь 2010, 19:41:51
Сейчас то вам уже 4 месяца..вы на искусственном вскармливании..так? Уже можно начинать введение прикорма(с 6 мес кто на ГВ, с 4-5 - ИВ), а в вашем случае -продолжать)),  но ориентироваться надо на качество продуктов, их полезность для ребенка, а уж потом на калорийность..потому что я считаю, что набор веса - дело обмена веществ..мой и есть хорошо(грудь+прикорм), но вот набирает мало, а кто-то и на ГВ имеет хорошие прибавки..ориентируйтесь на своего ребенка - нравится ему - пусть кушает овощи-фрукты, почему нет?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 05 Декабрь 2010, 22:07:26
Vishnya
8 кг мне кажется нормальный вес... не знаю как для искусственников, а для гвшников точно нормальный...
Прикормможно и убрать... но наверно можно и продолжать, если все идет нормально... чего уж теперь... Это уж вам решать... Главное не налегать на прикорм... Все же смесь она адаптирванная...
Надо же какой вам педиатр попался... уж с 3х месяцев сейчас почти никто прикорм не рекомендует...
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 06 Декабрь 2010, 10:30:05
Цитата: "ЮТА"
Vishnya
8 кг мне кажется нормальный вес... не знаю как для искусственников, а для гвшников точно нормальный...
Прикормможно и убрать... но наверно можно и продолжать, если все идет нормально... чего уж теперь... Это уж вам решать... Главное не налегать на прикорм... Все же смесь она адаптирванная...
Надо же какой вам педиатр попался... уж с 3х месяцев сейчас почти никто прикорм не рекомендует...

 Вот и я в легком шоке, сейчас даже для искуственников раньше 6 не рекомендуют. В интернете много информации о прикорме. Да и на готовых баночках детского питания всегда возраст написан с которого можно в вводить этот вид прикорма, не где не видела, что бы раньше с 4 месяцев был.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 06 Декабрь 2010, 19:31:48
Цитата: "Ирочка"
не где не видела, что бы раньше с 4 месяцев был.

на большинстве яблочных соков - с 3-х месяцев стоит..
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 07 Декабрь 2010, 10:40:53
Я про пюрешки и каши, а сок я своему раньше 10 месяцев давать не буду и пюрешки фруктовые, то же практически не даю. Не хочу приучать к сладенькому, пусть сначала полезные овощи поест))))
  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 21 Декабрь 2010, 04:01:04
А моя дама пюрешки фруктовые вообще терпеть не может - плюется, руки в них макает и с наслаждением по столу размаааазывает.. И "Поленька, ну грушку-то..", и  "ну, абрикосик!!", и "ну хоть яблочко покушай" разлетаются волшебными брызгами об ее бодрое и веселое "тьфу" :) Даже не знаю, плакать или смеяться от такой кормежки...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 21 Декабрь 2010, 20:06:38
Ultimate
 :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 30 Январь 2011, 17:40:16
А моя малышка с огромным удовольствием ест пюрешки из моркови и капусты брокколи.Кстати о брокколи такая гадость.))А вот сливой и персиком плюётся.
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 19 Май 2011, 23:52:45
:D .
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 24 Май 2011, 12:32:55
У меня вот такой вопрос,ночью стала очень плохо спать,просыпается каждые 2 часа как по часам просит кушать. Каждый раз сосет долго и очень старательно, не значит ли это,что пора вводить прикорм? И хотя бы на ночь давать кашку?

  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 24 Май 2011, 13:12:39
Скорее всего у вас просто очередной скачок роста...
Почитайте про скачки в инете статьи....

Потерпите пару-тройку дней и всё пройдет. В такие дни ребенок может плохо спать и буквально "висеть" на груди.
У нас в 4 было, сейчас в 6 тоже самое, 3 дня - и всё наладилось... :)
Реклама