Привет, Дачник

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lamma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Июнь 2018, 01:19:22
Всем любителям дачи, привет!
Давайте делиться своими хитростями по поддержанию красоты и порядка на даче и на дачном участке?
Кто какими инструментами пользуется? Как ухаживаете за деревьями, кустарниками на даче?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Oscipa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Июнь 2018, 13:31:39
Доброго дня, хорошая темка, тоже люблю дачу, конечно нравится больше отдыхать, а не работать, но и работать тоже надо.
Что касается инструментов, есть триммер, над газонокосилкой думаем надо она нам или нет, так как участок не совсем ровный. Недавно купили кусторез, уже обрезали туи, выбрали Echo у него ручка вращается, очень удобно и просто работать.
  • Оффлайн Лунтика Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Июнь 2018, 17:50:22
Кто на даче что то выращивает а вот я только отдыхаю .
  • Оффлайн Frenki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Июнь 2018, 18:26:55
У меня дачи нет, но если бы была, занимался бы выращиванием тюльпанов на продажу
  • Оффлайн Lamma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Июль 2018, 16:40:32
Доброго дня, хорошая темка, тоже люблю дачу, конечно нравится больше отдыхать, а не работать, но и работать тоже надо.
Что касается инструментов, есть триммер, над газонокосилкой думаем надо она нам или нет, так как участок не совсем ровный. Недавно купили кусторез, уже обрезали туи, выбрали Echo у него ручка вращается, очень удобно и просто работать.

Здорово, а мы по старинке кусты стрижем. Растет жасмин, я бы еще и сирень хотела на участок себе заиметь. 
А кусторезом удобно пользоваться? Не сильно шумный? 
Газонокосилку я лично беру на прокат, мне так удобнее и для дачи вполне хватает.
А у вас какой триммер?
  • Оффлайн Юля_юля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Июль 2018, 14:17:57
Я на даче выращиваю помидоры, перец, огурцы. Главное вырастить крепкую рассаду. В этом мне помогла статья https://fermoved.ru/pomidoryi/zemlya-dlya-rassady.html про выбор земли для рассады перца и томатов. До этого рассаду покупала на рынке. Вечно подсунут не тот сорт. А на даче посеяла сорт который мне нравится и вырос этот же сорт, а не другой.
  • Оффлайн Oscipa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Июль 2018, 18:27:52
Лунтина, никто же не запрещает совмещать приятное с полезным.. Траву все равно на участке надо стричь и растения поддерживать в порядке, или Вы этим тоже не занимаетесь, а только отдыхаете?
Lamma, ну если редко косите траву, тогда может и на прокат удобно, мне нравится когда все свое)) У нас вот такая модель http://echotool.ru/catalog/motokosy-kustorezy/srm-22ges/ одна из недорогих, хватает вполне, но зависит от площади участка.
  • Оффлайн Albinca Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Июль 2018, 03:37:44
Люблю дачу, вернее отдыхать на ней.
  • Оффлайн irinkakos Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Июль 2018, 03:44:10
Для тех кто в сельхозтехнике дуб дубом))) как и я  могу посоветовать классный онлайн журнал обозреватель) Я на данный момент ищу что-то для покоса газона, но пока выбрать не могу, но оставила свой выбор на Обзор мотокос и газонокосилок Патриот Что скажите дачники?

« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 11:53:54 от irinkakos »

  • Оффлайн Лэйла8432 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Июль 2018, 13:26:19
у меня такая вот красота на даче стоит - http://kraust.ru/product/besedka-iz-kleenogo-brusa
  • Оффлайн Lamma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 31 Август 2018, 19:19:40
Albinca, я уже и полюбила работу на даче. Особенно когда затеяли небольшой ремонт и теперь приятнее стало отдыхать.
Oscipa, скажите, а после зимы нормально заводится?
Я сейчас думаю, как листву убирать.  Вы граблями убираете и потом вывозите? Или сжигаете?
Подсмотрела на ютубе воздуходувки, может уговорю мужа купить на эту осень.
  • Оффлайн Oscipa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Сентябрь 2018, 21:28:43
Ну может совмещать и отдых и работу, это ведь никто не запрещает, каждому свое, а отдыхать вечно тоже не будешь, всегда найдутся дела на даче, по крайней мере у меня так.
А на какую стоимость ориентируетесь? У нас нет воздуходувки, но есть с функцией измельчения http://echotool.ru/catalog/vozdukhoduvnye-ustroystva/es-2100/ думаю, что очень удобно. Особенно, если много деревьев на участке.
  • Оффлайн Lamma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Октябрь 2018, 16:08:46
Oscipa, хотелось бы за 10-15 тыс найти, чтобы долго прослужила, а не на сезон.
Не люблю покупать технику хлипкую, сборку хочется нормальную.
Измельчает она во сколько раз? Соседи листву закапывают, кто еще так делает? Есть в этом доля разумного смысла?
  • Оффлайн ioanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Ноябрь 2018, 17:01:51
Хочу на даче посадить клубнику, огородник я начинающий, вот и решила в тему написать. Какие сорта оптимально для нашего региона и как по уходу быть. Сильно с ней возиться нужно?
  • Оффлайн slander Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Ноябрь 2018, 12:34:36
только второй год вожусь с клубникой, но есть результаты с сортом хоней.

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2018, 12:47:18 от slander »

Реклама