Использование слинга. Кто как?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 10 Март 2010, 16:48:19
Слингомамы! Поделимся опытом? Интересно, у кого как складываются взаимоотношения со слингом. Сколько времени вы в день вы носите дитенка в слинге, что в нем можете делать, еще может что интересное про ношение, какие-нибудь слингохитрости, которые могут применить остальные мамы. Как со спиной обстоят дела?  Интересно, приучаем ли к слингу папа. Как бабушки относятся? Еще интересно мнение мам, у которых со слингом не сложилось.

Начну:
У меня шарф+слинг с кольцами и детю 3 мес.
Таскаю детеныша часа по 4 суммарно в день, иногда больше, иногда меньше. В основном когда спит или засыпает или когда капризничает.  Гуляем пока исключительно в слинге-шарфе и спящими.  Когда бодрствует, на бедре ношу в ССК и в нем же лицом от себя, когда делаю что-то, связанное хоть с каким-то передвижением по дому. В обоих этих позициях приходится придерживать рукой. Еще кормлю по вечерам в слинге с кольцами - потому что вечером деть любит покушать подольше и перекладываться с рук после кормления не желает.
Интересный момент: пока я не нашла свой способ засовывания детешыша в слинг с кольцами, он у нас пылился. Сейчас активно используется.
Я не сына в слинг сажаю, а слинг надеваю поверх сына, лежащего на руках. Когда сажала - орал благим матом. А так милое дело.  
В слинге с неспящим дитем могу делать следующее: сварить что-нить простенькое, не суп, вытереть пыль, полить цветы, развесить белье и др. подобные дела. Со спящим список пошире - погулять, по магазинам, пол помыть, посуду помыть, суп сварить.
Папа к слингу не приучается и относится как к неизбежной моей прихоти. Надеюсь, что пока. Жду рюкзачок. (хе-хе)
Бабушки относятся нормально, но сами пробовать не хотят. Дедушки шутят что я африканская мама (расцветка шарфа немного этническую напоминает).
Спина после получаса сидения в ССК начинает говорить "Ой". Но от такого же сидения на руках отваливаются еще и руки, причем сильнее, и орет деть при попытке выложить куда-нить (это вечерами).  В остальном со спиной все ок, когда ношу минут по 15,  дома, и когда по часу гуляем на улице.

А как у вас всё обстоит?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Март 2010, 02:27:12
Цитата: "Марья"
на бедре ношу в ССК

Ого, в 3 месяца уже на бедре?!

Ой, расскажцу историю. Недавно ко мне приезжала сестра из Ярославля. Привезла 8-мимесячную дочку в слинге под курткой... Пошли мы в магазин.  Гуляли мы долго... окружающие на Олю с торчащей из под куртки головекой дочки косились с интересом... Идем, навстречу нам пара... молоденькие... Девушка видимо высказалась по поводу сестры, типа что это такое?! А ее спутник пробави "да это у нее там ребенок"  :lol: Догадливый молодой человек.
Зарулили мы в обувной магазин. А была нас большая компания... я, сестра с дочей, свекровь ее и мой сынуля.Накупили к тому моменты кучу всего... устали... Заняли там целый диванчик... Малышку из слинга достали, Оля пошла сапоги мерить... Ника сидела на диванчике... Кругом покупки в пакетах... Сын мой решил перекусить булочкой и актимелькой... Вобщем наверно мы были на цыган похожи  :lol: А потом мы еще мастер-класс по наматыванию слинга там устроили... весь магазин с интересом смотрел  :lol:
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №2 : 11 Март 2010, 09:36:23
На бедре только начала носить. На слингоконсультанте порылась, там это положение с 3 мес идёт. Ресурс этот достаточно надежный, так что думаю можно. Хотя знаю, что в некоторых источниках с 4 мес это положение. А вообще не в возрасте дело, а в умении уверенно держать голову. Но лишняя осторожность, конечно, не помешает.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Март 2010, 11:37:44
Я сама шила слинг с кольцами. Пользовали в горизонтальном положении дома. Немного. В горизонтальном больше. Но мне не очень понравилось. Не покидало ощущение, что ребенок неровно сидит и одну ножку сильно перетягивает. Хотя доча не жаловалась. Ходили в поликлиннику и гулять так. Вниманием окружающих, конечно, обделены не были.
А сейчас спасает Ютин май-слинг. Вещь просто супер. Мне очень нравится. Правда пользуем только на животе лицом к маме. Мечтаю носить на спине, но одной не получается ребенка так примотать. А дома никого нет. С мужем пробовали примотать на спину - хорошо, удобно.
На бедре не пробовала. Надо посмотреть...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №4 : 11 Март 2010, 12:19:14
Ой, ну я вообще слинговетеран!!! мы с четырех месяцев (жаль, раньше не знали!!!) пользуемся и СК, во всех положениях, и шарфом в КПК, КНК и ПК. потом месяцев с 6-7 - появился май-слинг, по дому в нем на спине  очень удобно, делаю все, что нужно сделать за день. в шарфе на спине в принципе даже удобнее, чем в мае, но мотать очень тяжело, особенно ребенка до года. сейчас я как-то приноровилась уже, но и то не всегда получается удачно.также мне стал нравится фаст-слинг, (ну, нам-то уже год и четыре, все можно :D ), и все же я решила заказать эрго-рюкзак. потому что носить собираюсь долго.
коляской я пользовалась ровно до первого слинга. теперь я даже в какой-то степени против этого явления, и почему-то ловлю себя на мысли, что деток в коляскам мне чуть-чуть жалко...но каждому свое, как говориться)))
вобщем, для меня слинг - это ВСЕ!!! я идейная и убежденная слингомама, которая пользуется слингом всегда и везде, потому что это совпадает с моим взглядом на воспитание ребенка. ну, и с образом жизни. и эту идею я несу, как говориться, в массы. :D
где-то год назад я открывала здесь тему "Слингомамы, отзовитесь". очень радостно, что за такой вобщем-то небольшой период  нас стало больше :) и надо чаще встречаться.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Март 2010, 01:08:14
Александра! Расскажите подробнее про фаст-слинг. Очень интеерсно.
Про эрго-рюкзак долго думала. Жалковато денег. Поделитесь впечатлениями. Очень интересно.
Взять бы у кого его в прокат попробовать...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №6 : 12 Март 2010, 02:18:56
вобщем, фаст - он как май, только вместо длинных лямок короткие и заканчиваются застежками-трезубцами - на талии и плечевые, в смысле, лямки.  аот рюкзака отличается не таким плотным поясом. http://vkontakte.ru/album22641584_97716345 - вот куча фоток фастов.
фаст могу дать попробовать) а рюкзачок жду еще - должен вот-вот придти и пробить брешь в семейном бюджете..........большую такую брешь)))
вообще я заметила, что с возрастом малыша предпочтения к слингам меняются...сейчас вот мне очень фасты нравятся, а вообще я фанат ССК) с удовольствием еще летом будем в нем гулять-спать.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Март 2010, 12:00:46
Ого! Какие красивущие есть. Александра! А в нем легче ребенка за спину сажать? А вы где свой фаст брали?
Можем май переделать в фаст. Такие трезубцы я с кенгурушки могу снять
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №8 : 12 Март 2010, 15:19:03
А в слинге-платке никто носить не пробовал? Интересно, как нагрузка распределяется...Пишут, что плечи разгружает.
Александра, а вы какой рюкзачок себе взяли? Я пока остановилась на I love mum но еще не заказывала. По отзывам хорошие рюкзачки.
Оффтопик: Александра, я в вашем профиле увидела что вы на привокзальной живете. там скоро еще одна мама в шарфе с малышом гулять будет. она куртку ждет :)
Ответ №9 : 12 Март 2010, 17:47:22
Я свой фаст у Анны Субботиной как раз и заказывала. Только у меня обычный, цвета хаки. В посадках на спину в любых видах слингов есть свои нюансы, тонкости и неудобства. давайте на встрече я вам покажу, как в мае приматывать, может вам понравится) а трезубцы так-то в любых тканях продаются, главное - чтобы они побольше были, понадежнее.
Рюкзачок я заказала амаэру. понравился, и все тут! хотя i love mum тоже красивые. на слинг-платок пока только облизываюсь - в контакте есть группа, где девушка продает этнические слинги  - канга и селенданг (или как-то по-другому он пишется... :D ) и просто этно-ткани...красивущие такие!!! но там намотки, конечно, сложные. все хочу потренироваться, но пока руки не доходят.
очень рада, что в нашем районе будут слингомамы))) я так-то на Гагарина живу, если точнее.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Март 2010, 10:10:49
Мы освоили СШ с 4мес.Очень понравилось,главное-найти удобный способ примотки для себя и малыша.Зимой не использовала,жду с нетепением весны,чтобы опять начать использовать.Меня такой вопрос волнует,может глупый,но для меня важный:не задувает ли ветер в ножки,т.к.в положении сидя комбез приподнимается?Надеюсь,что понятно написала:-).
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 13 Март 2010, 13:44:25
Мы связали шерстяные носки длиной до попы. Правда мы под курткой гуляем.
Вам, думаю, до колена хватит :)
А вообще когда я сомневаюсь, не мерзнет ли у Масюна что-нибудь, я это что нибудь проверяю на замерлость, сразу как только с прогулки пришли.  Ноги вот проверила, оказались холодные, утеплила.
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Март 2010, 13:36:55
Не так безопасны слинги оказывается,видела репортаж на днях. В нем рассказывали,что в Америке из-за каких то неправильных слингов погибли несколько младенцев. Сейчас их изымают из продажи.в России такие тоже есть.так что прежде,чем покупать и применять надо побольше о них узнать. Очень хорошо,что вы делитесь опытом своим. Спасибо вам,девочки.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №13 : 28 Март 2010, 15:39:04
http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php Комментарий Ассоциации слингоконсультантов к предупреждению правительства США о потенциальной опасности слингов.

Выдержка оттуда: "В заметке «Ассошиэйтед Пресс» http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5htPrDure9F79qWev1dOcmVaud0tgD9EB9TG80, на которую ссылаются российские издания, говорится о том, что потенциально опасными являются те виды слингов, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении: головка ребенка наклоняется вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.

Слинги, в которых такое положение обусловлено конструкцией самой переноски, называются сумками-слингами (bag slings или bag-style slings; в России еще распространено название «слинг-банан»). Это переноски на лямке с силовой пряжкой или фастексом, с дном, проложенным уплотнителем, и бортиками, которые утягиваются при помощи шнурков. В сумке-слинге С-образной позы невозможно избежать, а также — вследствие особенностей конструкции − мать не может поддержать ребенка в такой переноске руками и проверить правильность положения малыша. В других видах слингов − слинге-кармане, слинге с кольцами, слинге-шарфе и май-слинге − ребенок в горизонтальной позиции повторяет положение на руках у матери, когда головка и тело находятся на одной плоскости."
"Стоит заметить, что ассоциации и объединения слингомам и консультантов по слингоношению во всем мире, в том числе и в США, уже в течение нескольких лет заявляют о возможной небезопасности и неудобстве такого типа переносок http://carrrot.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45:2010-02-15-17-03-06&catid=19:2010-02-12-22-02-01&Itemid=77 .

Комиссия по потребительским товарам США (CPSC) перечисляет факторы, ставшие причиной гибели детей в сочетании с С-образным положением в сумке-слинге: малый вес при рождении, недоношенность, проблемы с дыханием в связи с простудой http://www.cpsc.gov/cpscpub/prerel/prhtml10/10165.html. Само по себе С-образное положение вряд ли вызовет у ребенка остановку дыхания, но при сопутствующих факторах может стать одной из причин синдрома внезапной детской смерти. За последние 11 лет в США зафиксировано 7 случаев гибели детей в слингах, за последние 20 лет − 14 случаев.

Также в заявлении CPSC, на которое опирается «Ассошиэйтед Пресс», говорится о том, что при ношении ребенка в слинге любого типа важно правильно располагать его в переноске и следить за тем, чтобы лицо малыша всегда было на виду. В целом, заявление американского правительства следует рассматривать как очередное напоминание родителям: будьте внимательны к своему ребенку."


Хочу заметить, что Костроме такой потенциально опасной модели слингов нет.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №14 : 28 Март 2010, 16:00:15
Оффтопик, но есть над чем подумать:
буквально осенью в тех же штатах отзывали партию колясок. Причина - конструкция коляски послужила причиной серьезных травм детей. В России эти коляски продаются тоже, их никто из продажи не отзывал.
http://www.focus.ua/foreign/78690

И про кроватки Маклареновские тоже пишут плохо http://www.focus.ua/foreign/82495

Выводы делайте сами.
Реклама