Использование слинга. Кто как?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 22 Июнь 2010, 23:59:55
Ultimate!
У нас та же проблема была. Правда мы тогда слинга не имели и гуляли на ручках.
Поза такая есть в слинге с кольцами - ребенок сидит как бы по турецки в слинге. Но что-то не видела, чтоб часто эту позу использовали...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №31 : 23 Июнь 2010, 16:03:37
Ultimate, ни в одном слинге ребенка нельзя носить лицом вперед. Технически в шарфе это возможно, в итоге вы получите же самое, что получается в кенгурушке, когда ребенок висит лицом вперед, но ни один производитель слингов так носить НЕ РЕКОМЕНДУЕТ. Потому что поза нефизиологичная, идет нагрузка на позвоночник с риском для ребенка во взрослом возрасте "заработать" проблемы со спиной и, как я вычитала на сайте немецких слингов Дидимос (ссылку не нашла на статью) - с риском "заработать" дисплазию тазобедренных "прямо сейчас". И распределения веса нет хорошего - Вам будет тяжело.
Более-менее в физиологичной позе можно носить ребенка лицом вперед ТОЛЬКО в слинге с кольцами. Он там как бы сидит в мешочке, ноги по-турецки. Сразу перечислю все НО:
 - перинатальные психологи не рекомендуют маме носить ребенка лицом от себя до 6 мес. После 6 мес тоже не очень рекомендуют. Причем именно маме - папе можно.
 - ребенок в этой позе сидит. Возрастные ограничения непонятны - американцы предлагают носить с 3 мес и раньше (ну они и детей с 3 мес сажают в подушки  :? ), в инструкции к слингу "Бамбино" (хорошие отечественные слинги, пр-во Владивосток) эта поза идет с 6 мес, когда ре уже сидит.
 - исторически никто и никогда ребенка лицом от себя не носил, и в странах с традиционной культурой не носят и сейчас. Чем-то это, видимо, оправдано.

Как альтернативу этому положению можно предложить позу "на бедре". Из нее прекрасный обзор. Она возможна ВО ВСЕХ ВИДАХ СЛИНГОВ с того момента, когда ребенок хорошо держит голову (3-4 мес).  В длинном шарфе эта поза не очень удобна из-за того, что много ткани остается неиспользованной. Удобнее в коротком шарфе (2,3-3 м), слинге с кольцами, слинге-кармане, эргономичном рюкзачке. В май-слинге носить на бедре не пробовала, думаю тож нормально.
Еще хороший обзор за спиной. За спиной можно носить в любом слинге, но удобнее всего  в мае, эрго-рюкзачке, шарфе.

Подробнее статья с картинками на тему "слинг и положение лицом к миру" - http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php

Из личного опыта - моя подруга своего требовательного детеныша носит в слинге с кольцами "лицом к миру" ПО ДОМУ с 3 мес достаточно подолгу. Сейчас им 6 мес.  НО гулять далеко они ходят исключительно в рюкзачке, лицом к маме. Нормально, хотя ребенок очень требовательный.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 23 Июнь 2010, 16:52:09
Добрый день!! Столько всего интересного тут написано, но все таки хотелось бы уточнить: я еще не родила, но надо подготовиться) с какого слинга лучше начать, как я поняла, лучше сначала с кольцами, а потом, месяца в 4 - слинг-шарф. Поправьте меня, если я не права. И еще, где их можно в костроме купить, я имею ввиду с кольцами... шарф, думаю, можно и самой подобрать)) И еще, летом младенцы не сильно потеют в слингах, или надо материал подбирать?
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №33 : 23 Июнь 2010, 20:03:30
Lisa, можно сразу с шарфа начинать и им обойтись. И тканым, и трикотажным. Для новорожденных идеальным считается трикотажный слинг-шарф. Но - летом в нем жарко, да и в тканом в 25 градусов уже печка. Поэтому на лето я бы рекомендовала Вам слинг с кольцами, тут ткань не очень важна, хлопок или полулен, и все ОК. Ну шарфовая ткань для подросшего лучше будет - дольше попользуетесь. Имейте ввиду - младенец - это такая мелкая печка, тут какой материал ни подбирай, все едино, просто в слинге с кольцами он не так плотно прижат к маме - не так жарко. А потом прикупите шарф, как на одном плече достанет носить ;). Тут уже тканый шарф надо будет, однозначно.
Вот как раз шарф лучше покупать фабричный, имхо. Потому что ребенок растет, а "правильная" ткань плечо не режет. Проверено на себе.
Мой ассортимент тут www.sling-k.narod.ru
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 24 Июнь 2010, 00:12:05
Lisa!
Можно купить, можно и самим сшить. Главное ткань подобрать хорошую.
Вот тут советы по выбору:
http://www.slingokonsultant.ru/makesling/sling-sharf.php
На этом же сайте все советы по пошиву
Можно попросить сшить кого-то. Весьма неплохие слинги шьет ЮТА (на этом сайте - напишите ей в личку).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 24 Июнь 2010, 08:13:35
Спасибо за советы, теперь более менее разобралась с чего начинать, а то начиталась всего, каша такая в голове:D .. Про слинги ЮТА я читала, через месяцок к ней обращусь :D  С первым ребенком, конечно, тяжеловато было, особенно спать он укладывался исключительно на руках с покачиваниями :) Так что слинг - моя большая надежда!!
Ответ №36 : 25 Июнь 2010, 01:36:57
Вот все ненарадуюсь - как нас много-то уже, слингомам!
Вспоминаю, как чуть больше года назад тему открывала "слингомамы, отзовитесь.", когда на меня люди на улицах оборачивались и удивлялись...а теперь - сколько нас уже!!!
Кто как с жарой справляется, кстати? В чем носите?
Нам в 15 кг. уже только шарф подходит. Ну, и папе - рюкзак. В кольцах моих любимых - только укладываемся спать. А для нетяжелых считается май на жару удобным, потому что продувается все.
Хотя  всех слинги, которые можно приобрести в Костроме, и фирменные, и ЮТОй сшитые, довольно нежаркие, я проверяла :D
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 25 Июнь 2010, 02:45:20
Цитата: "Lisa"
И еще, летом младенцы не сильно потеют в слингах, или надо материал подбирать?

Просто учитывайте, что в слинг ребенка всегда надо легче одевать... Летом в жару хоть голышом сажайте  :wink: И не гуляйте по солнцепеку... спасайтесь в тенечке... Не забывайте головку прикрывать.
Цитата: "Lisa"
с какого слинга лучше начать, как я поняла, лучше сначала с кольцами, а потом, месяца в 4 - слинг-шарф.

О! тут вариантов великое множество. В идеале когда есть слинги разные... на разные случаи... Но в принципе, как писала Маша, можно и одним обойтись... шарфом так вполне... А некоторые и ССК обходятся... но подросшего потяжелевшего малыша долго в ССК не поносишь... Тяжеловато... Но все равно легче чем на руках.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №38 : 25 Июнь 2010, 11:16:13
Цитата: "александра"
Кто как с жарой справляется, кстати? В чем носите?

у нас жара не городская, мы в деревне тусим, но все равнодовольно жарко. Шарф только вечером одеваем - днем ходим в твоем замечательном кармане, там ре не вплотную и не очень жарко поэтому. А папа носит в Машином акваССК - он дырчатый и тож не жаркий.
А ещёёё...я рубаху сшила полотняную до колен ребзю, из тоненького ситца, с длинным рукавом - от солнца чтоб закрывала. И ходим мы в одной такой рубашенции без штанов. Красотаа. Как рукава обработаю - сфоткаю.
  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Июнь 2010, 22:39:06
Марья,   спасибо за ссылку; все больше убеждаюсь, что нужно срочно покупать (да и растущие щеки, а с ними и прибавляющийся вес эту уверенность укрепляют)). Папа наш тоже проникся "слингоманией"), ознакомились с возможным  ассортиментом.. В итоге решили остановиться на эрго-рюкзачке пока, очень понравился у вас на сайте синенький джинсовый. Нам почти четыре месяца, голову держим.. Как считаете - стоит с рюкзачка начинать пробовать?
P.S. Про ношение лицом от себя - хоть по-прежнему и любит это положение, теперь спокойно восседает и по-другому; видимо, голову стала держать хорошо, появилась возможность крутить ей во все стороны, и теперь мы с любопытством изучаем мир за родительским плечом) А неделей раньше было невозможно так держать больше пяти минут.. Растем)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 28 Июнь 2010, 15:23:53
Цитата: "Марья"
... А папа носит в Машином акваССК - он дырчатый и тож не жаркий.

 :oops:  :oops:  :oops:  ну хоть молодцы, что носите! рада, что подошел!!! Подруга из Штатов также носит - у них жара круглый год - в акваССК  - в нем и вв воду заходит с сыном, потом, пока на пляже кормит. этот акваССК у нее высыхает. они пакуются в него и дальше топают по делам.

Цитата: "Марья"
А ещёёё...я рубаху сшила полотняную до колен ребзю, из тоненького ситца, с длинным рукавом - от солнца чтоб закрывала. И ходим мы в одной такой рубашенции без штанов. Красотаа. Как рукава обработаю - сфоткаю.
 
 Машуль. видели твоего красавчика в рубахе сегодня  - я до сих пор под впечатлением - и не жарко, и тело дышит, и от солнца спасает!!!Рукодельница!
 :D
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №41 : 03 Сентябрь 2010, 13:18:16
Мы сели в рюкзак. Наконец-то, а то все лето пролежал. За спину. За спиной мне понравилось - удобнее, чем в шарфе, и легче нести, и сажать легко. Спереди мне в шарфе по-прежнему больше нравится. А еще мы извратились и изобрели в рюкзаке положение "колыбелька" - перекинув одну лямку через плечо и застегнув ее на противоположной стороне. Так себе, но если ребенок заснул в процессе кормления, а до дома неблизко - это выход.
Ответ №42 : 15 Сентябрь 2010, 16:27:51
8)  8)  8) может кто-то умеет завязывать шнурки в слинге - - поделитесь опытом :D  :D  :D надоело шнурки по грязи таскать :D  :D  :D
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №43 : 15 Сентябрь 2010, 23:18:36
Мама Карапузины, что за шнурки у слинга? Лямки??? Фото в студию! Что за слинг-то ?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 16 Сентябрь 2010, 11:03:06
Цитата: "Марья"
что за шнурки у слинга?

Шнуркина ботинках наверно?  :lol: Имелось ввиду что в слинге неудобно шнурки завязывать?
Реклама