Использование слинга. Кто как?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 28 Сентябрь 2010, 13:39:00
У меня дочка прекрасно в ССК лягушкой усаживается в любых штанишках и костючиках.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 28 Сентябрь 2010, 14:30:55
у меня слинг Юты, без бортиков, а комбез трансформер для младенцев..



были сегодня в больнице)) опять никого в слингах не встретила(( может хоть 9го октября увижу)) хочется воочию опытных слингомам увидеть :)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №62 : 28 Сентябрь 2010, 14:55:17
п поводу положения лягушкой, лицом к маме - если комбез с закрытыми ногами и ноги впритык, проблема понятна и решаема покупкой другого комбеза. если ноги открытые - проблем никаких быть не должно. тем более слинг без бортиков, ничего не мешает.
и все-таки понять не могу, почему лежа не ложится...если дома ложится. может, на лицо комбез сьезжает.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 28 Сентябрь 2010, 19:39:46
Цитата: "Lisa"
у меня вопрос про шарфы (задумываюсь о покупке): так как мы памперсами не пользуемся дома, а дочку я высаживаю, можно из шарфа ее быстренько вытаскивать, а потом обратно усаживать или каждый раз надо будет мотаться  (я пока что ламер в этом вопросе)

я ношу в простом кресте. у нас эта позиция в фаворе. Так вот - я из него сынулю за секунды достаю и за секунды усаживаю назад, при этом слинг-шарф на мне. Я даже специально дома простой крест намотаю, сына на руки просто и в машину, например мы сядем, там сын в автокресле сидит. Так вот, приезжаем в магазин например, и я детку сразу в слинг. Выходим из магазина, быстро из слинга на руки и обратно в автокресло. Так что с высаживанием в намотке простой крест с шарфом проблем вообще не будет.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 28 Сентябрь 2010, 21:41:33
Цитата: "Марья"

и все-таки понять не могу, почему лежа не ложится...если дома ложится. может, на лицо комбез сьезжает.


комбез нам еще велик, у нас капюшон большой, поэтому наверно мне не нравится)) вы правы, наверно я загоняюсь и опыта маловать.. так то фоток кучу в инете насмотрелась, вроде у меня похож)) а так дома без сск никак: могу суп сварить, посуду помыть, белье погладить (с перерывчиками)), могу мяско даже пожарить на ужин, детё довольно, мама рядом)) вото только спина пока ненатренированная.. побаливает немного((
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 29 Сентябрь 2010, 08:29:05
Цитата: "Lisa"
вото только спина пока ненатренированная.. побаливает немного((

У меня тоже от сск спинка побаливала - у меня остеохондроз будь он неладен. Поэтому сск был нами отложен - попробовали май и шарф - вот там нагрузочка хорошо распределяется и равномерно, спинка не болит совсем, хотя карапузине моей уже 8 мес., а весим мы много. Тут целых полтора часа спал сном праведника в шарфе - а мы все гуляли по городу.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №66 : 29 Сентябрь 2010, 12:47:19
Цитата: "Марлен"
я ношу в простом кресте. у нас эта позиция в фаворе.
Кстати да, забыла я с моим вертлявым сусликом про эту намотку. Простой крест идет с 3-4 мес, как ре уверенно держит голову, а удобнее всего он с 6 мес, как спина окрепнет.
Ответ №67 : 08 Ноябрь 2010, 14:58:29
А наша семья пользуемся слингами с июня 2009 года. Первый - ССК - был пошит лично, до сих пор пользуемся регулярно. Расцветка такая, что и папе понравилось. Он с удовольствием его носит, наравне с май-слингом. В ССК с дитем были оформлены все пособия в соцзащите, а это - многодневные хождения и очереди... Потом появился шарфомай, потяжелевший дитенок сидел в нем замечательно, спина радовалась :) Затем - шарфик тканый польский, очень неплохой, но пользуемся очень мало... К сожалению, не очень получается мотать((( Да и какой-то психологический страх перед этими 5 метрами ткани... В кармане ходим со сыном в поликлинику, удобно на малые расстояния, а горизонтально для малышки не пробовала.... На днях появился рюкзак!!! Будем осваивать. Вот и вся наша краткая история дружбы со слингами  :)
Любимый сыночек и две лапочки дочки...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 08 Ноябрь 2010, 15:11:49
Мама Ксения
Оксана, ты молодец!!!!!!! Еще не так давно пьянствовали в Крае, а вот и трое деток и слингодружба))))))))
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №69 : 10 Декабрь 2010, 00:18:47
1) это спам и оффтоп. В рекламу вам с таким сообщением
2) Что за магазин такой, который и слинги, и кенгурушки продает на одном сайте? Это как если бы консультант по ГВ пустышками приторговывал, абсурдно как-то. Детский мир, они не в курсе и очень большие, им можно  :P  
3) а слинги-шарфы из льна с вискозой - это вообще атас.
4) а у сск зашиты хвосты. вы сами-то носили в слинге с зашитым хвостом? это ж неудобно

а, порылась на сайте. узнала кенгурушку, над инструкцией к которой мы всем форумом летом потешались. надо же, уснувшего в кенгуру ребенка повесить на дерево и укрыть заботливо прилагающимся накомарником :!: http://www.kengurushka.ru/inshop/list.php?class_id=36
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №70 : 10 Декабрь 2010, 20:38:45
Я бы назвала это неразборчивостью. Вы ж не хуже меня знаете, что кенгурушка не бывает физиологичной. Значит, ребенку мягко говоря не полезно в ней находиться.  Вредно, попросту говоря. И испытания веками и поколениями, как слинги, устройство типа "кенгуру" не прошло.
Я например торгую слингами, а кенгурушками торговать морально не могу. А старую кенгурушку, которая у меня была от родственников, я просто взяла и выкинула.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 10 Декабрь 2010, 21:58:33
Цитата: "Марья"
А старую кенгурушку, которая у меня была от родственников, я просто взяла и выкинула.

А у меня лежит, выкинуть рука не поднимается, а отдать, тем более продать совесть не позволяет :))
Но, Маш, ты не совсем права. Магазин просто продает. Он не обязан разбираться что вредно, что полезно. Да и вообще много вредностей в магазинах продается. Например все же знают что сигареты вредны, но это не мешает их продавать.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №72 : 10 Декабрь 2010, 22:06:22
ни ты, ни я бы не стали торговать сигаретами.

а перешить в фаст кенгурушку?
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 11 Декабрь 2010, 11:03:36
Цитата: "Марья"

а, порылась на сайте. узнала кенгурушку, над инструкцией к которой мы всем форумом летом потешались. надо же, уснувшего в кенгуру ребенка повесить на дерево и укрыть заботливо прилагающимся накомарником :!: http://www.kengurushka.ru/inshop/list.php?class_id=36


Кошмар какой!!  :shock: ненормальный какие-то!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 11 Декабрь 2010, 11:07:31
Марья
Цитата: "Марья"
ни ты, ни я бы не стали торговать сигаретами.

ну почему... когда у моего мужа был магазин и водкой и сигаретами торговала. И когда в баре я работала тоже... Приходилось. И даже никаких угрызений совести я не испытывала :)) Это была просто работа.

Цитата: "Марья"
а перешить в фаст кенгурушку?

вот будет второй ребенок, может и займусь :))
Реклама