Мамочки, дайте совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Март 2010, 19:08:21
Цитата: "*Милашка*"
Цитата: "Машура"
от соски отказались в 6 месяцев

А мне хочется попробовать вообще без соски - ведь возможно такое?


Зачем тогда спрашивать КОГДА купить пустышку, если вы хотите обойтись без нее :)  :)  :)
Конечно, возможно, без нее. Вы сами поймете что лучше именно для вашего ребенка.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Март 2010, 19:13:06
Цитата: "Evgeniya"
Зачем тогда спрашивать КОГДА купить пустышку, если вы хотите обойтись без нее

А вдруг она всё-таки крайне необходима будет  :wink:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 16 Март 2010, 19:24:49
Старшую дочку с 5-го дня в течение 2 недель муж кормил смесью (в силу определенных обстоятельств и сцеженное молоко было нельзя). Кормил из авентовской бутылочки. И ничего... Через 2 недели взяла грудь, будто и не бросала :D . Только выбирать надо не с большим отверстием, чтоб трудился (лась). Конечно, мамина грудь с теплым молочком вне конкуренции, но всякое в жизни бывает. Представляете, кормить с ложки сцеженным молоком :wink: . Да и для водички летом на 125мл бутылочка очень удобна. Только по необходимости это все может купить муж, пока Вы в роддоме. Мне пустышку приносили в роддом и с первой, и со второй дочкой. В ней тоже никакого криминала не вижу. У младенца очень развит сосательный рефлекс, пусть сосет, потом необходимость сама отпадет. У нас оба раза пустышки мышки своим мышатам уносили :lol: . А о молоке не переживайте: прибудет на 2-3 день так, что целую роту накормить можно будет :)
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №18 : 16 Март 2010, 21:06:33
Цитата: "*Милашка*"
А мне хочется попробовать вообще без соски - ведь возможно такое?

Очень даже возможно! Наша мама 4 детей без соски воспитала. Я своего сына тоже без соски воситывала.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 16 Март 2010, 21:38:35
Цитата: "Веруня"
Наша мама 4 детей без соски воспитала. Я своего сына тоже без соски воситывала


Вот и у меня подруга дочурку без соски растит. :)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 16 Март 2010, 21:55:11
все возможно
 только надо учитывать особенности малыша:
-  есть такие детки которые любят удовлетворять сосательный рефлекс, и при этом недовольны если льется молоко - тогда поможет соска;
- соска часто помогает уложить спать малыша -( нам хватало 2 минуты и мы спали , при этом особой привязанности к сске не было к 11 месяцам забыли как соска выглядит)
- некоторые детки когда попадает холодный ветер  на улице начинают "ругаться"...
и т.д.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Март 2010, 00:59:33
Цитата: "Redиска"
соска часто помогает уложить спать малыша -( нам хватало 2 минуты и мы спали

о да, тоже было время... спит с грудью, молоко течет и течет, начинала ругаться и т.д. в общем встал вопрос или наш сон(молоко соответственно) или мучительные ночи. не говорите, как в журналах - сцедить и дать грудь... тогда она по часу засыпала, на такой запрос молоко быстро приходило... и по новой...
В общем все ИНДИВИДУАЛЬНО!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №22 : 17 Март 2010, 12:58:39
Цитата: "Юлиана"
В общем все ИНДИВИДУАЛЬНО!

Согласна на все 100!!! Все дети разные, да и родители тоже!!! По ходу событий решите что делать.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 17 Март 2010, 14:11:34
Цитата: "Веруня"
Вот с этой одной бутылочки... с одной сосочки... все и начинается, а через 1..3..5 (у кого как) месяцев мамина грудь ребенку уже и не нужна. Из бутылки-то само течет.
Никаких бутылок, пустышек и прочей дребедени!

Давайте без фанатизма, пожалуйста. Лозунгов в нашей жизни уже и так хватает выше крыши. Мы прекрасно кормились грудью и пустышку в перерывах сосали иногда. Был период, когда приходилось из бутылки докармливать и ничего, вернулись на грудь. Пустышку сосал довольно долго, но бросил сам, когда все клыки вылезли.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 17 Март 2010, 14:20:49
И соску долго сосали, и из бутылочки пили, правда очень редко, и от груди до сих пор не отказались, и не известно когда закончим ГВ. Так что не из-за соски с бутылочкой отказывается от груди ребенок, нужно находить другие причины. *Милашка*, родится малышка, она сама подскажет что ей нужнее.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №25 : 17 Март 2010, 14:45:42
Цитата: "Asmol"
Веруня писал(а):
Вот с этой одной бутылочки... с одной сосочки... все и начинается, а через 1..3..5 (у кого как) месяцев мамина грудь ребенку уже и не нужна. Из бутылки-то само течет.
Никаких бутылок, пустышек и прочей дребедени!

Давайте без фанатизма, пожалуйста. Лозунгов в нашей жизни уже и так хватает выше крыши. Мы прекрасно кормились грудью и пустышку в перерывах сосали иногда. Был период, когда приходилось из бутылки докармливать и ничего, вернулись на грудь. Пустышку сосал довольно долго, но бросил сам, когда все клыки вылезли.

Я без фанатизма. Если кому-то эти бутылочки помогают кормить грудью и все хорошо, я очень за вас рада.
Со многими мамочками с которыми я разговаривала из моего окружения  кормили от 2х недель до .. максимум 6 месяцев. Некоторые из них даже не задумывались что можно воспитать ребенка без пустышки и  соски, в головах многих молодых мамочек  соска и пустышка сейчас это обязательный атрибут ребенка. И когда в какой-то момент времени молока становиться чуть меньше (что не означает что ребенок голодный) начинают прикармливать смесями ....
Дома у меня есть очень хорошая статья про пустышку. Не помню на каком сайте я ее нашла. Кому интересно могу вечером (или завтра утром) вставить в тему или пристать в личку. Не знаю как тут прикреплять файлы.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Март 2010, 21:11:59
Цитата: "Веруня"
Не знаю как тут прикреплять файлы

Может скопировать адрес ссылки...   или если небольшая статья - скопировать ЕЁ сюда. :?:
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Март 2010, 21:42:11
Возможно эту статью имела ввиду Веруня http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1469&start=30, довольно частото встречается на многих сайтах, там же и тема про пустышки.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №28 : 18 Март 2010, 10:47:11
Да, эту. Только у меня она более полная. Инет дома "скончался".
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 18 Март 2010, 11:16:56
Цитата: "Redиска"
Веруня, ну не знаю как у вас, а у нас была одна бутылочка(причем ночью иногда до сих пор из нее пьем) , и кормимся грудью до сих пор...

Цитата: "Evgeniya"
Ребенок замечательно кормился грудью по требованию, соску тоже сосал, когда хотелось просто пососать после еды

Девочки, дорогие, то что у вас так получилось, не значит, что это подходит всем. Некоторые дети прекрасно совмещают ГВ и пустышки-бутылки, а у других буквально от одного раза из бутылочки может случиться отказ от груди... или от пустышки моментально испортится захват. Поэтому для ГВ пустышки и бутылки всегда риск! а нужен ли этот риск? так ли велика необходимость в пустышках-бутылках, что без них невозможно обойись? да возможно! Особенно в первое время, когда мама никуда от ребенка не отлучается, налаживает ГВ... Потом пожалуйста, можно попробовать... но риск остается всегда... Просто очень обидно бывает потерят ГВ из-за такойго пустяка, ез которого вполне можно обойтись.

Цитата: "Redиска"
я не призываю злоупотреблять, но про запас (по моему мнению) должно быть. мы бутылочку распечатали в 5 месяцев(в самолете очень помогает).

в 5 месяцев это совсем другое! к этому возрасту ГВ уже налажено... и угроза ГВ от бутылочки сокращается... К 5 месяцам, если понадобиться можно и после родов купить, правда?  :wink: зачем запасать заранее...
А в самолете еще лучше помогает дать грудь  :wink: Многие так и делают.

Цитата: "*Милашка*"
А мне хочется попробовать вообще без соски - ведь возможно такое?

Еще как возможно!!!
Реклама