Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Март 2010, 21:52:53
Мы наблюдаемся у невропалога в поликлинике на беговой - у Марковой. В 4,5 месяца были в реабилитационном центре за Волгой у Смирновой, там пролечились. Я уже не знаю кому доверять. Изначально Маркова нам ставила нейрогенную кривошею и группу риска, написала направление на массаж шейно воротниковой зоны. Смирнова нас посмотрела и дала другое назначение - общий дифференцированный массаж, подтвердила ппцнс, дописала вегето весцеральные нарушения и синдром повышенной возбудимости...... Про всех врачей есть плохие и хорошие мнения, я просто не знаю кому верить. Мне ортопед сказала когда на кривошею смотрела что 2 врача скажут по разному, потому что у всех свои методы лечения, они заканчивали разные институты......
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 17 Март 2010, 22:05:01
Здесь на форуме обсуждали невропатологов. Можно там почитать. Единого мнения нет, но все-таки более менее предпочтения видны. Мытоже наблюдаемся у Марковой, меня устраивает, но это потому что у нас нет проблем. А когда она нас смотрела в возрасте 2-х недель и прописала тоже пантогам, только потому, что у нас гипотонус в верхних сгибателях был, я как-то поднапряглась. Поэтому мы обращались за консультацией к Ефремовой М.В., мне она понравилась. Но это мое личное мнение. Хотя ее многие хвалят. Выздоравливайте:)
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №17 : 18 Март 2010, 12:25:33
у меня старшему сыну поставлил ПЭП с тем же симптомами, в частности тремор и 7\8 по Апгару (в родах меня обкололи обезболивающими+двойная доза эпидуралки и ребенок в итоге просто уснул в родах). невропатолог в пол-ке выисала кучу лекарств, самое безобидное из которых глицин. подруга посоветовала хорошего платного врача - Иванова со Свердлова, 9 (не знаю, как центр называется до сих пор). он нам все лечение отменил и сазал, что ребенок здоров абсолютно. у подруг вообще случаи охуже были - одному мальчишке ставили чуть ли не гидрофефалию,  у другой у дочки - киста головного мозга. и там и там оказалось все благополучно  и без лекарств - спасибо Иванову.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Март 2010, 12:45:56
Мы тоже ходили один раз к Иванову, но больше не пойду. Если врач отменяет абсолютно все лекарства при достаточно серьезных заболеваниях, считаю это подозрительным. И слишком он самоуверенный, он больше самой красуется, чем говорит по делу (мое личное мнение). Про него конечно разные мнения, но я своим ребенком рисковать не хочу. К нему больше не хочу идти еще и по той причине, что он не практикующий врач и больше нигде не работает, кроме как в этом центре. Скоро год, собираемся идти к Румянцевой в Центр реабилитации на Паново.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Март 2010, 12:56:42
Цитата: "glavvred"
Свердлова, 9 (не знаю, как центр называется до сих пор)

так и называется - мед центр на свердлова, 9
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Март 2010, 14:11:23
kindervorik, скажите пожалуйста, я забыла спросить, вам мед отвод от прививок давали? а то нам уже сделали первую АКДС и полиомелит. Я в последний раз у невропатолога забыла спросить, во вторник спрошу обязательно для этого пойду в поликлинику.
Ответ №21 : 18 Март 2010, 14:19:07
Цитата: "Юлиана"
так и называется - мед центр на свердлова, 9

 нее, он называется "мы".
Ответ №22 : 18 Март 2010, 14:28:18
Цитата: "glavvred"
Иванова со Свердлова, 9 (не знаю, как центр называется до сих пор). он нам все лечение отменил и сазал, что ребенок здоров абсолютно. у подруг вообще случаи охуже были - одному мальчишке ставили чуть ли не гидрофефалию,  у другой у дочки - киста головного мозга. и там и там оказалось все благополучно  и без лекарств - спасибо Иванову.

 Вот и нам Иванов все лечение отменил, сказал что здоровы мы, а киста на снимке НСГ ничего страшного и вобще можно сказать что ее нет. Я после этого приема воспряла даже, потому что до этого Маркова поставила ПЭП, кучу лекарств назначила. И мы не стали ничего пить. В итоге к 9 мес ребенок умел только сидеть. Потом попали в 9мес к Румянцевой, которая сказала что лучше бы мы послушались Маркову, пропили 1мес Пантогам, сейчас нам 10- умеем садиться (сидеть), стоять у опоры (но не встает сам). И вот я себя ругаю, что может когда 2 врача ставят полярно разные диагнозы надо идти к третьему? А я просто поверила тому, что хотела услышать и может быть упустила время. Но Румянцева сказала, что все будет ок, просто ребенок немного отстает от нормы, будем делать массаж и гимнастику.
 glavvred, а увас после приема Иванова действительно все хорошо было и ребенок не нуждался в лекарствах и лечении?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 18 Март 2010, 14:48:29
Меня, девченки, это и бесит в нашей медицине, что надо бегать по врачам, все скажут разное, а в итоге решение нужно принять самой - лечить или не лечить и как лечить. В итоге вся ответственность в выборе ложится на мамочку.
Ответ №24 : 18 Март 2010, 14:56:36
Цитата: "Любовья"
Меня, девченки, это и бесит в нашей медицине, что надо бегать по врачам, все скажут разное, а в итоге решение нужно принять самой - лечить или не лечить и как лечить.

 Вот-вот, и каждому врачу еще заплатить надо :twisted:
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 18 Март 2010, 16:20:54
Цитата: "Любовья"
Меня, девченки, это и бесит в нашей медицине, что надо бегать по врачам, все скажут разное, а в итоге решение нужно принять самой - лечить или не лечить и как лечить. В итоге вся ответственность в выборе ложится на мамочку.

Я конечно извиняюсь, но на кого вы хотите переложить ответственность за здоровье и судьбу ребенка???
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 18 Март 2010, 16:23:46
Ни на кого не переложишь, только на себя и рассчитываешь! У меня примеров, как у дурачка фантиков. Дочка знакомой в годик сама не пошла, только с поддержкой, так их педиатрица по врачам погнала, все в один голос сказали "здорова" так за это ещё каждому врачу заплатили, а ребенок в 1 год и 2 мес пошёл - норма.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 18 Март 2010, 16:42:16
Мурзик,  я ни на кого не хочу ничего перекладывать, а считаю что врач, он для того и выбрал эту профессию, чтобы помочь квалифицированно и адекватно в конкретной ситуации, только вот мнения врачей кардинально разнятся, не на часть таблеточки, а прямо противоположное говорят. Почему я, не имея медицинского образования, должна лечение сама выбирать из предложенных вариантов?
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 18 Март 2010, 16:58:03
Цитата: "МамаКирюши"
он называется "мы".

Да. центр правильно называется ООО МЫ, та еще шарага. Ни ремонта, ни сервиса. И справки для налоговой выдавать отказываются. Правда детский гениколог там , говорят, хороший.
Цитата: "glavvred"
спасибо Иванову

Спасибо смело можно закавычить. Многие со мной согласятся, я думаю. Иванов многих деток к ДЦП привел с легкой своей подачи и омены всех лекарств, а также с попустительства некоторых мам. Все хотят, чтобы ребенок был здоров. Это естественно. И это желание перекрывает все окружающие мнения.
Цитата: "Любовья"
kindervorik, скажите пожалуйста, я забыла спросить, вам мед отвод от прививок давали?

Перед каждой КДС я консультировалась с Марковой. Она давала разрешение на привику. Были случаи, когда прививки пагубно сказывались на ухудшении в развитии. Поэтому я всегда страхуюсь.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 18 Март 2010, 17:47:21
А я наверно напугаю. Нам тоже старшему ставили перенатальное повреждение ЦНС до 8 месяцев, в 8 месяцев нам дали группу с этим диагнозом, а в 1,3 заменили этот диагноз на ДЦП. Теперь немногу успокою по физически мы переворачиваться стали в год, в 1,1 месяц поползли . Я бы вам советовала принимать лекарства, раз даже вы сами видите проблемы, тем более лекарства вам прописали не такие уж и страшные. Мой совет не пожалейте денег сходите к Румянцевой Н.П. в реабилитацию, я бы не советовала лечиться у Смирновой.
Цитата: "Любовья"
Мурзик, я ни на кого не хочу ничего перекладывать, а считаю что врач, он для того и выбрал эту профессию, чтобы помочь квалифицированно и адекватно в конкретной ситуации, только вот мнения врачей кардинально разнятся, не на часть таблеточки, а прямо противоположное говорят. Почему я, не имея медицинского образования, должна лечение сама выбирать из предложенных вариантов?

Привыкайте, лечить ребёнка будете сами,  мне это тоже так близко, сколько нервов было потраченно из-за этого, чтоб что то решить приходиться кучу информации изучить, муж у меня смеётся что у меня теперь образование незаконченное медицинское. Информацию для размышления скину в личку.
Реклама