Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Март 2010, 13:47:45
Девочки, есть ли у кого нибудь детишки с диагнозом ПЭП? Нам поставили, я очень переживаю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Март 2010, 14:19:34
Насколько я знаю, что сейчас уже лет пять диагноз заменяют на перинатальное поражение ЦНС..что-то в этом духе. Сталкивалась с диагнозом моя знакомая, но у них потом все изменили на синдром двигательных нарушений, вроде. Они  ходили на ЛФК и массаж постоянно. Какие-то таблетки выписывались, но мама малыша не очень стремилась к медикаментозному лечению. Вообще, запаситесь терпением - каждому дается по силам и вы с малышом справитесь.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Март 2010, 14:34:19
Я так понимаю это одно и то же ПЭП и ППЦНС просто разные врачи это по разному называют. Меня больше всего беспокоят последствия этого заболевания. Начиталась в интернете много всего нехорошего, хояется услышать тех мамочек, которые с этим сталкивались и справлялись. Мы тоже были на ЛФК и на массаже 1 раз, сейчас пойдем на второй массаж. Но плюс к этому нам выписали еще и лекарства: магний Б 6 и пантогам. Поделитесь, кто давал детишкам эти лекарства как потом все было? и к какому возрасту все нормализовалось?
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Март 2010, 14:40:12
Я давала и то и другое. Назначается как правило в комплексе. магний - препарат необходимый для нервной системы, а пантогам, грубо, говоря,активизирует работу головного мозга. Это препараты отсроченного действия, они должны накапливаться в организме. Прогресс с этих препаратов ОГРОМНЫЙ! Главное, набраться терпения. По своему ребенку, улучшения, причем явные, были заметны через полгода. Пантогам есть в таблетках и уколах. Мы были уже 5-летними, поэтому пили в таблетках. Принимаем весной и осенью назначенным курсом.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Март 2010, 14:41:46
а вам диагноз такой в 5 лет поставили????
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Март 2010, 14:45:45
нет, я же написала, что с таким диагнозом сталкивалась моя знакомая. Просто препараты, указанные Вами, назначаются и при других заболеваниях, отклонениях в развитии и прочая...У нас проблема иного характера.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Март 2010, 15:03:58
ааа, извините, не поняла))).  Спасибо за ответ.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Март 2010, 15:30:35
Моей малышке тоже постаили ППЦНС. Мы немного запаздываем в моторном развитии. Пили и пантогам и элькар и много чего другого. Постоянно делаем массажи. Сели мы в 8 месяцев, побежали на четвереньках в 10, а сейчас пытаемся вставать - это одиннадцать месяцев. Сначала тоже переживала, но по ребенку вижу, что все не так и страшно. Абсолютно полноценный ребенок. Только нужно немного помогать медикаментозно и массажами с ЛФК.
У Вас сейчас ребенок что умеет делать? Переворачивается? Голову держит?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Март 2010, 16:13:41
Голову держим, переворачивамся только со спины на живот через одну сторону, через другую сама никак не хочет. Если помочь немножко - переворачивается, а с живота совсем никак. В первый раз когда нам невропатолог назначала лечение лекарства не виписывали, это было в 4,5 месяца. А сейчас сказали без лекарств уже не обойтись. Вот я и переживаю, значит состояние ухудшилось....
Ответ №9 : 17 Март 2010, 17:53:44
Моей дочке поставили  диагноз ППЦНС на 3 день после родов, постоянно посылали на консультации к невропатологам. Один в 4 месяца выписал срочно пропить курс лекарств, пошли к другому-сказали, что медикаментозного лечения не требуется, все само пройдет. Когда, через месяц пришли к первому невропатологу опять-он осмотрел дочку и заявил-вот видите, после лекарств  дело пошло на поправку )))я даже не успела сказать, что мы ничего не пили))) Диагноз сняли года в два, сказав: вы что думаете, мы вас вечно на учете держать будем?!!! Единственное, дети после ППЦНС медлительные, но у нас прошло,как только начали заниматься спортом. Сейчас девочке 10 лет, учиться в гимназии на отлично и без особых проблем!!!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Март 2010, 18:01:23
Вам панику точно не надо наводить. Нормальный ребенок. Переворачивается - это уже щчень хорошо. Как вы все описали, будет отставать немножко в моторике месяца на два. Сядет не в шесть, а в восемь. Это ксати входит в норму. Если о нормах вообще следует говорить. Насчет пантогама тоже зря волнуетесь. Это группа витаминов В. И выпускает его витаминный завод. Препарат очень хороший. дают его, чтобы у ребенка не затухало стремление к движению. Не переживайте. Скинула Вам в личку свой телефон, если что - звоните.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Март 2010, 18:06:49
У нас стоял в карте ПЭП, как мне объяснили - из-за безводного периода больше на 20 минут, чем положено. Типа как предупреждение на будущее врачам. Но ничего не было, уже давно диагноз не пишут. Задержек в развитии не было и нет)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Март 2010, 19:00:07
Нам ПЭП не ставили, но у нас было 7-8 по Апгар. Так нас участковый педиатр достала своими настоятельными  рекомендациями наблюдатся у невропатолога и т.д. А мы на эту тему вообще не заморачивались, т.к. дочь развивалась отлично, а сейчас даже опережает свои сверстников.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Март 2010, 21:35:51
Машура, это конечно хорошо, что вы развивались прекрасно, но я сама вижу проблемы, такие например как тремор в ручках, дрожание подбородка, подгибание пальчиков на ножках и это не все..... Поэтому теряюсь, пить лекарства или нет..... или  только массажем пока ограничиться...... но массаж мы уже делали и электрофорез тоже, улучшения есть конечно, но не такие как хотелось бы, не очется упускать драгоценное время пока все еще можно исправить без тяжелых последствий....
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Март 2010, 21:47:52
А у какого вы невропатолога Вы наблюдаетесь?
Я думаю, что на Ваши вопросы ответил бы граммотный врач, которому бы Вы доверяли. Потому что по себе знаю, хоть у нас и не было серьезных проблем, что следую только рекомендациям своего педиатра, а вот то что советуют например в поликлинике частенько ставлю под сомнение.
Реклама