Что с собой берем в роддом?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Февраль 2008, 12:40:32
Итак вопрос: что вы брали с собой в роддом? разрешается ли в нашем роддоме носить свою одежду (ночную сорочку, или можно пижамку?, халат, тапки). Можно ли одевать сразу (простите за интимность) бюстик и трусики? Можно ли и нужно ли брать памперсы и одежду для малыша? Или ничего туда не пропускают своего? и нужно носить исключительно их драную сорочку, на 5 размеров больше?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Февраль 2008, 13:00:22
Это смотря где вы собрались рожать. Если в 1 рд, то там одежды никакой своей нельзя, кроме тапок - это уже свои и желательно чтобы их можно было мыть, трусики лучше приобрести одноразовые, их можно, они продаюся в аптеках или фестовских магазинах. Если вы собираетесь кормить грудью то бюсгалтер лучше в Р.Д.неодевать. На ребенка свой можно чепчик, остальное все тамошнее. Обязательно возьмите детское мыло и крем и что нибудь для сосков - например масло, и незабудте прокладки. Желаю вам удачи.

  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Февраль 2008, 16:16:56
Я рожала в 1 роддоме. Можно было иметь свой тапочки (у меня были 2 пары: домашние и резиновые (в них ходила в душ)). На счёт трусиков я согласна с Anni- луче всего купить 2- 3 специальных трусиков в аптеке. Их покупала в аптеках Панацея (год назад они стоили 27 руб.). Они очень удобные, хорошо поддерживают прокладку, хорошо стираются и быстро сохнут. Бюстгальтер я одела на следующий день после родов - мне так было удобнее, врач не был против этого (грудью дочку кормлю до сих пор). Прокладки луче покупать специальные - «После родов и гин. операции» (они продаются только в аптеках).
Для дочки я брала чепчики, распашонки (я одевала свои под пелёнкой), носочки. Так же- памперсы, крем, мыло, а для себя ещё брала крем для сосков (крем луче чем масло, потому что масло сушит соски и трещины становится больше).
Так же не забудьте взять кружку, ложку, вилку, туалетные принадлежности, туалетную бумагу, полотенца.
Если будете ложиться в патологию беременных, то возьмите с собой и халат, сорочку или пижаму.
Удачи!
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Февраль 2008, 18:05:06
Спасибо за пожелание удачи))) но рожать мне еще не скоро, в мае... но сейчас уже начинаю подумывать что надо с собой брать. Слышала что сейчас многие говорят об одноразовых трусиках, но я слабо представляю что это такое, а еще их и стирать оказывается можно)))
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Февраль 2008, 23:02:42
Цитата: "Екатерина"
Спасибо за пожелание удачи))) но рожать мне еще не скоро, в мае... но сейчас уже начинаю подумывать что надо с собой брать. Слышала что сейчас многие говорят об одноразовых трусиках, но я слабо представляю что это такое, а еще их и стирать оказывается можно)))


 Май очень быстро придёт  

Есть 2 вида трусиков: одноразовые (они не стираются) и многоразовые (этих можно стирать). На упаковке указано, какие это трусики. Только заметила, что одноразовые идёт по несколько штук в упаковке, а многоразовые - по 1 штуке. (Но это только моё замечание.) И ещё одноразовые очень похожее на памперсы (по этому они одноразовые).
Одноразовые выглядит примерно так:
А многоразовые такие:
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Февраль 2008, 09:50:00
Большое спасибо за ответы и за советы)))теперь буду знать что к чему!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Февраль 2008, 11:17:32
Я в роддоме лежала 4 года назад, поэтому возможно порядки изменились.... Но кое-что добавлю... Ночную сорочку придется менять каждый день, там так и делают, потому что очень намокает от молока. Прокладки брала обычные, просто много капелек. Трусики первые 2 дня мне просто не надеть было  :oops: из-за швов было не наклонится. Даже двигаться было больно.

А вот что касается Кремов и масла для сосков я как консультант по ГВ не советую. Лучше просто не допускать трещин, а если уж появились лечить специальными мазями, которые не нужно смывать перед кормлением. А масла и крема обязательно надо смывать, а каждое смывание приводит к еще большему иссушению кожи и как следствие образованию трещин. Т.е. толку от намазываний кремом не будет. А так-как ребеночка прикладывать придется очень часто, то и мыть грудь придется часто. а ее лучше не мыть более 1 раза в день. Лучше сразу прикладывайте правильно, тогда и трещин не будет. О правильном прикладывании могу пояснить
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Март 2008, 15:42:33
Рожала в перинатальном в прошлом году. Дело было летом.
С собой взяла тапочки(моющиеся), халат, прокладки, одноразовые трусы. Сорочки там выдавали свои, не драные, по размеру и вполне такие советские. С номером. Для мужа иностранца все это дело попахивало гулагом(с) , по его собственному выражению:)))) Еще в палату взяла кофту и носки, чтоб можно было комфорно гулять на улице.
Да, сорочки меняли кажый день, но я все же вам рекомендую взять пару маленьких махровых полотенец(или пеленок, или больших носовых платков) из дома, хоть там и выдают пеленки специально для груди, но все же лшним не будет.
А так , помимо средств гигиены, брала с собой воду минеральную. Не помешает также кружку, ложку  маленьких кипятильник, если есть.

Ну и ,конечно, не забывайте оменную карту и сотовый телефон.:)

Удачи
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Март 2008, 16:48:10
я брала :карту, прокладки (желательно большие)) кружку, ложку, тарелку, ночнушку (но мне не разрешили её одевать так и провалялась в тумбочке) тапки, сот.телефон, и фотик, ещё не забудте хорошее настроение и уверенность в победе!! )) (рожала в 1-м род.доме, в июле 2005-го)
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Март 2008, 01:23:52
А я в свою очередь добавлю в этот список вещей такие:
Влажные салфетки для детей (Pampers, например);
Ручку и блокнотик;
Кипятильник и литровую банку для кипячения в ней воды;
Мыльные принадлежности и мочалку (мыться разрешат не раньше, чем на 3 сутки);
Косметичку (вам же при выписке захочется быть неотразимой, да и фотографироваться наверняка будете).
Без этих вещей все же можно обойтись, но с ними удобней. Поэтому, если вы не собираетесь ложиться заранее, то вполне можно собрать пакет с этими вещами, который вам родственники принесут в первый день  после родов.
И еще не забудьте взять  собой что-нибудь перекусить (я брала баночку детского мясного и фруктового пюре), а так же чайные пакетики и сахар. Когда вас накормят, еще не известно, а то что вы проголодаетесь  во время длительной работы под названием  «роды» это точно! (Да и вновь прибывших нормально начинают кормить только на второй день, когда их внесут в список и отправят этот список на кухню. По крайней мере так дело обстоит в областной).
Я  собирала 4 пакета, один с собой в роддом в него  положила: кружку, ложку, тапки(резиновые),прокладки и трусики, туалетную бумагу, з/щетку и пасту, мыло детское, детское масло, чтоб смазывать попу малышу(например,Jonson’s Baby), чепчики и распашонки для бебика, теплую кофту, носки, полотенце, телефон и зарядку к нему(я звонила и писала sms-ки прямо с родильного стола), фотоаппарат (как здорово запечатлеть малыша в первые часы его жизни), и, конечно же, не забудьте  документы и обменную карту.
Второй - о нем я говорила выше. Третий на выписку для ребенка, четвертый – на выписку с одеждой для себя (не забывайте, что ваш размер одежды изменится, чем тот который был до беременности – поэтому лучше отдать предпочтение платьям, юбкам, а не брюкам).
Складывайте вещи в пакет, а не в сумку(ее проносить не разрешают).
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Апрель 2008, 15:12:35
Рожала в Роддоме, не так давно, можно туда брать все.
Из собственного опыта(у меня двое деток):

Для себя: одноразовые трусы - продаются в фэсте; бюстгалтер для кормящей мамы - одевать можно сразу, но только когда наладится молоко; тапочки!; носки; кружку, ложку!; ни халатов никаких ни сорочек своих, оно Вам просто не пригодиться, там все бежит и течет из тебя, молоко, кровь(не пугайтесь только); для груди - Витаон детский возьмите продается в аптеке, масло это, чтобы смазывать соски от трещин; косметика, крема для себя - это уж кто как привык; почитать что-нибудь, у меня журналы о детях были; еще я брала ручку и тетрадку и записывала свои впечатления; а если рожаете в теплое время, то от комаров обязательно, иначе и Вас и ребеночка закусают. Вроде ничего не забыла..... А на выписку Вам потом принесут, просто дома заранее приготовьте.

Для малыша: Все тот же Витаон, Детский крем, можно подгузники 1-2 размеры, больше ничего не тащите!!!!!!! и все будет хорошо
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Апрель 2008, 15:16:04
ах да, зубную щетку, мыло, одноразовый пакетик шампуня, полотенце - это пригодиться еще
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Апрель 2008, 19:17:40
GoldenCloud // , согласна со всем, но почитать... У меня поспать времени небыло, не то что что-нибудь читать. Но может просто малыш беспокойный...Ещё можно для установления лактации либо крапиву в пакетиках, либо специальные чаи. Туалетную бумагу не забывайте и что-нибудь перекусить, я когда пришла из родовой в 8 утра жутко есть хотела, хорошо что успела завтрак застать.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Апрель 2008, 22:37:45
Верно, от детя много зависит... или от настроя и состояния мамы... Я спокойна была и счастлива, Малышки, что одна что другая, спали, кушали, так там понемного кормит-то поначалу на 2 минутки прикладываешь хоть и по требованию. Остальное время ребенок спит же, а я читала пока или писала, спала иногда)))
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Июнь 2009, 22:24:04
Рожала в 1 рд в январе. Своего нельзя почти ничего. В общем тряпочного ничего нельзя - даже полотенца - тамошнее дают. Сорочки, трусики и одежду на ребенка тоже нельзя - все тамошнее. Трусики нужно одноразовые, за прокладки тоже ругают, хотя мы пользовались дня с третьего. Для ребенка можно влажные салфетки, крем детский , присыпку, подгузники по моему тоже нельзя - только на выписку 1 ( и тот там дают как рекламу памперсов). Для себя предметы гигиены и тапочки - только резиновые. Порядки очень строгие. Смесь для ребенка у меня подруга взяла - уговорила разрешить . Они там дают НАН по моему - он не всем подходит. Я своему детю дала - так она вся красная в аллергии на следующий день была. В общем про некоторые вещи можно договориться... Про пустышку например.
Я вот приехала уже готовая родить прямо у них в приемной - так что у меня сумку проверять и не стали...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама