Уход за кожей лица

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Emily Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Май 2019, 16:16:17
Здравствуйте, красавицы! Пробовал ли кто-нибудь альгинатные маски для лица? Многие говорят, что они хорошо устраняют морщины и преображают кожу, это так? Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста! Они бывают разные? Какие нужно использовать для сухой кожи? Их ведь не только в салонах делать можно, но и дома, или я ошибаюсь?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Май 2019, 16:24:52
Я лично пробовала несколько раз делать такие маски именно в салоне, процесс необычный, моментами даже страшновато было. Маска создает эффект сауны на лице, при этом очищая и увлажняя кожу.
  • Оффлайн Slastenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Май 2019, 16:41:29
Это несравнимое средство при комплексном уходе за лицом. У меня, как и у многих сухая кожа лица, трудно подобрать средства по уходу. вечно появляются покраснения, раздражения, кожа требует увлажнения днем и ночью, а после использования данных масок состояние значительно улучшилось. Дома использовать их можно, только понадобиться чья-то помощь, в одиночку нанести альгинатную маску очень проблематично, а точнее невозможно.
  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Май 2019, 16:51:14
Как и многие маски, эти тоже имеют разновидности, с разными добавками. С витамином С, с коллагеном и другими компонентами. Для сухой кожи, я думаю подойдет альгинатная маска с хитозаном, она, как пишут, обеспечивает двойное увлажнение. Для проблемной кожи хорошо подходят маски с экстарактами успокаивающих трав. Качественные, профессиональные альгинатные маски можно приобрести в интернет магазине  http://profmedimport.ru/g17335950-alginatnye-maski-dlya . Главное наносить по всем правилам, на сайте есть видео с подробным описанием.
  • Оффлайн klemea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Май 2019, 14:41:53
Раньше моей коже помогли маски всякие,кефир,маски с фруктами и парилка в бане.После этих процедур кожа светлее и бархатная становилась.
  • Оффлайн MorkoFF Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Май 2019, 11:40:02
Да, мне нравится результат после альгинатных масок. Вообще, регулярно посещаю косметолога и других мастеров в салоне. Мой любимый салон - это Бьянка Люкс, который находится на проспекте Мира. Он новый и очень уютный. Также есть разные ценовые категории, это очень удобно.
  • Оффлайн Ladysia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Май 2019, 22:17:23
Альгинатные маски мне у скинлайт нравятся. Да и вообще, это  моя любимая уходовая косметика, а особенно маски для лица нравятся- альгинатные классные, очищающая линия отличная-гели, скрабы для лица, маски очищающие. Особенно часто использую мультимаску "Красные водоросли+зеленые водоросли" - при комбинированной коже отличный уход для Т-зоны и U-зоны лица. И очищение, и питание, стараюсь не реже раза в неделю делать обязательно.
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Май 2019, 13:17:29
Здравствуйте, красавицы! Пробовал ли кто-нибудь альгинатные маски для лица? Многие говорят, что они хорошо устраняют морщины и преображают кожу, это так? Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста! Они бывают разные? Какие нужно использовать для сухой кожи? Их ведь не только в салонах делать можно, но и дома, или я ошибаюсь?
насколько мне известно, такие маски делают в салонах. Вы о домашних условиях или о чем ведете речь?
  • Оффлайн ladushki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Май 2019, 17:20:53
Девочки, а кто какими покупными масками пользуется? те, что можно купить в аптеке или магазине косметики, для домашнего ухода?
Ответ №9 : 10 Июль 2019, 00:29:57
Я такими пользуюсь, некоторые очень нравятся) Еще люблю хитрую маску из радевита. Это вообще аптечная мазь, но она просто суперски увлажняет и восстанавливает кожу
  • Оффлайн MamaIrishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Июль 2019, 11:41:10
Да, они отличаются, конечно. Даже если взять одинаковые по свойствам, но разных брендов, все равно будет отличие в эффекте. Я пользуюсь маской от Librederm https://aromacode.ru/product/librederm-alginatnaya-maska-gialuronovaya-ultrauvlazhnyayushchaya/ , она увлажняющая, как раз для сухой кожи
  • Оффлайн Statilka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Июль 2019, 21:38:51
 Девчонки, а дома можно  сделать альгинантную маску? Если да, поделитесь рецептиком пожалуйста.
Ответ №12 : 08 Август 2019, 12:47:47
Здравствуйте, красавицы! Пробовал ли кто-нибудь альгинатные маски для лица? Многие говорят, что они хорошо устраняют морщины и преображают кожу, это так? Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста! Они бывают разные? Какие нужно использовать для сухой кожи? Их ведь не только в салонах делать можно, но и дома, или я ошибаюсь?
Я делала, классные, советую) Есть и для домашнего применения, у них у всех один и тот же принцип разведения, так что нет особо разницы, приготовите маску Вы или мастер. Чистые альгинатные маски подходят всем типам кожи, для разных типов бывают просто с разными добавками. Можете взять без добавок, просто перед маской нанести на кожу сыворотку свою) Если у Вас кожа сухая, я бы посоветовала еще и обычные маски делать, но брать их кремовой текстуры и добавлять в них ретинола пальмитат. Кожа будет увлажненной, ровного цвета и в тонусе)

« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 12:50:01 от Аннушка Тополева »

  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Август 2019, 10:15:55
Я маски для лица делаю  раз в неделю и все разные. Из ежедневного ухода у меня классический набор: убрать макияж салфетками Intimo Sano, протереть лицо тоником и нанести крем.
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Сентябрь 2019, 16:48:02
Сейчас начала стараться более тщательно ухаживать за кожей лица.
Раньше у меня был тоник и крем. Сейчас же расширила свой арсенал. Купила, в первую очередь, корейскую пенку для умывания. Потом выбрала себе пилинг-скатку и несколько масок для лица.
Открытием для меня стали сыворотки для лица https://koreansun.ru/collection/koreiskie-syvorotki-dlia-litca    . Наношу их перед кремом вечером и иногда утром. А летом даже их одних хватало для увлажнения кожи.
Реклама