Психолог

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Rikl Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Апрель 2010, 22:30:37
Подскажите, пож-та, хорошего детского психолога для ребенка 5 лет.
В какой медицинский центр лучше обратиться? Поделитесь опытом.
Если у вас были какие-то проблемы с ребенком, помог ли психилог?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Апрель 2010, 22:42:59
Я присоединяюсь к Riki.  У нас не горит, но в скором времени потребуется консультация.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Апрель 2010, 23:01:41
Ходила на Ленина, 2 в центр психологии и психотерапии, к детскому психологу. Женщина, молодая. Как ФИО, не запомнила, потому что не сказала ничего такого, чего бы я не знала. Прописные истины: "Ребенок здоров психически, просто манипулятор". Слава богу, здоров, было для меня, а что манипулирует, было и так видно :wink: . Если честно, хорошего специалиста найти, наверное, сложно. Мне почему-то про психолога всплывает картинка-пародия на психолога Галину Тимошенко (1 канал) в "Большой разнице" :lol:. Я им мало верю, но это лично мое...
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Апрель 2010, 10:06:17
Я сама психолог. Могу посоветовать обратиться прямо на кафедру социальной психологии КГУ Некрасова в городке вертолетчиков. Лучше к Хазовой Светлане Алексеевне. Она принимает платно. У них там есть официальный центр псих. консультирования. Просто мало кто об этом знает. Хотя я уже в отпуске по уходу за ребенком 1 год. Может что-то изменилось.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Апрель 2010, 10:09:20
Цитата: "13"
Ходила на Ленина, 2 в центр психологии и психотерапии, к детскому психологу. Женщина, молодая. Как ФИО, не запомнила, потому что не сказала ничего такого, чего бы я не знала. Прописные истины: "Ребенок здоров психически, просто манипулятор". Слава богу, здоров, было для меня, а что манипулирует, было и так видно  . Если честно, хорошего специалиста найти, наверное, сложно. Мне почему-то про психолога всплывает картинка-пародия на психолога Галину Тимошенко (1 канал) в "Большой разнице" . Я им мало верю, но это лично мое...

Так если Вы сами всё понимали, зачем к психологу обращались? Или надеялись, что она Вам что-либо новое скажет?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Апрель 2010, 10:19:36
Ну надеешься-то всегда на лучшее, просто надо было услышать от врача, что со здоровьем все хорошо. Мало ли, все родители ведь хотят думать, что их малыш здоровый, просто "капризный". Но ведь бывает, под такие "капризы" маскируются психические заболевания :( . Да и думала, что посоветуют что-то дельное, не известное мне, как не специалисту. Ничего нового не услышала.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Апрель 2010, 10:35:21
Цитата: 13
Ну надеешься-то всегда на лучшее, просто надо было услышать от врача, что со здоровьем все хорошо. Мало ли, все родители ведь хотят думать, что их малыш здоровый, просто "капризный". Но ведь бывает, под такие "капризы" маскируются психические заболевания  . Да и думала, что посоветуют что-то дельное, не известное мне, как не специалисту. Ничего нового не услышала.

Так и хорошо, что всё хорошо. Кстати, психолог - это не врач. Врачи - психотерапевты.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Апрель 2010, 13:48:37
Цитата: "13"
Ну надеешься-то всегда на лучшее, просто надо было услышать от врача, что со здоровьем все хорошо. Мало ли, все родители ведь хотят думать, что их малыш здоровый, просто "капризный". Но ведь бывает, под такие "капризы" маскируются психические заболевания Sad . Да и думала, что посоветуют что-то дельное, не известное мне, как не специалисту. Ничего нового не услышала.

Задача психолога - не давать вам советов и не читать лекции о новом и старом. Его задача - так разговорить вас и так побеседовать - чтоб вы сами нашли выход из ситуации и поняли что-то, что раньше казалось неочевидным. Только в этом случае новый опыт будет ценным и полезным!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Апрель 2010, 13:49:42
Да. Хазова Светлана Алексеевна - хороший специалист.
А в центре на Ленина очень рекомендую Старикову Нину Михайловну. Большой специалист по детям
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Апрель 2010, 14:33:19
В Центре психотерапии на Ленина отличный специалист по дошкольникам Холодникова Наталья Викторовна, Старикова Н.М. - опытный специалист, но больше по младшим школьникам.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Апрель 2010, 23:53:14
Леночик, спасибо  :D  А телефон их не подскажите? :roll:

  • Оффлайн Rikl Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Апрель 2010, 20:46:35
телефон регистратуры-31-18-41  Только беда-они не работают в субботу
Я совершенно не могу на неделе.  :(
Ну почему у нас так мало специалистов работает по субботам!!!! Даже не все медицинские центры. Это очень неудобно!
Теперь не знаю, куда податься :roll:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Апрель 2010, 22:02:47
Кто не работает по субботам?
Я знаю, что Хазова С.А. принимает детей ан занятия в субботу в корпусе учебном ИПП в городке Вертолетчиков. Могу узнать подробнее
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Апрель 2010, 22:53:40
Если я правильно помню телефон ИПП 492150. Позвоните и попросите соединить с кафедрой социальной психологии. Там спросите Хазову Светлану Алексеевну. Если что скажите, что вы бы хотели у нее проконсультироваться. Вам там всё расскажут.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Апрель 2010, 00:21:50
Леночик, спасибо Вам  :D

Реклама