Средство от укачивания

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Апрель 2010, 21:53:03
Предстоит  долгая поездка на автобусе дальше на самолёте ,  нас в обычном автобусе через 30 минут  укачивает. Если мы куда то ехали я обычно просто не кормила ребенка, сейчас это не вариант слишком долго. Зашла в аптеку, а там такой ассортимент. Посоветуйте, кто какими средствами от укачиваниями  пользовался.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Апрель 2010, 22:58:07
О, это у нас больная тема! У меня старшую укачивает с 2.5 лет (вся в меня :( ). Дорога Москва-Кострома (наиболее тогда частая) превращалась в муки для всех. Не помню кто, посоветовали драмину. Препарат нам подошел. В возрастной дозировке (до 6 лет, кажется 1/4 табл., но надо читать инструкцию :!: ) за пол-часа до начала поездки - и все, красота!!! Были, конечно, и неприятности иногда, но это, если дочь отказывалась пить таблетку (горькая), и я впихивала уже в машине. Но, видно, это было от несоблюдения инструкции. А сейчас приобрели браслеты от укачивания. На эластичном тканевом браслете пластиковая "пуговичка" выпуклая с обеих сторон. Надев правильно браслет (они, кстати, разные: для детей, взрослых и беременных), "пуговичка" стимулирует определенную точку на запястье и не укачивает. Муж, правда, скептически отнесся ко всему этому (акупунктура, похоже), но ведь не хочется давать химический препарат, чтобы доехать от Давыдовского до центра, а драмина действует целых 3-4 часа! Но, ттт, несмотря на скептику мужа, ребенка оч.редко тошнит с чудо-браслетом :!: , не говоря уже о более печальных последствиях (тырили из самолетов постоянно противорвотные пакетики по неск. штук :oops: ). Да, кстати, в самолете с драмины ребенок вообще спал, так что будить приходилось!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Апрель 2010, 10:23:32
Я сама страдаю от укачивания с детства и до сих пор не проходит. И все советуют именно Драмину.
  • Оффлайн Lenchik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Апрель 2010, 12:08:16
У нас ребенка тоже укачивало, Драмина помогала.. этом препарат можно детям от 1года...
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Апрель 2010, 22:29:43
Мне вчера в аптеке  тоже очень советовали Драмину, наверно это средство  и куплю. А про бараслет надо почитать, нам он наверно не поможет, так как у нас проблема в том что вестибулярный аппарат о-0-0чень плохо работает. Спасибо большое за ответы.
  • Оффлайн Бяка=) Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Июнь 2010, 13:09:12
И правильно сделаете  :)  Мы тоже драминой пользуемся и довольны, а гомеопатию и браслеты пробовали - не помогало ни капельки  :cry: Да и с драминой мороки куда меньше - выпил и все дела, главное чтобы ребеночек не отказался, я своей обычно даю соком запивать и отвлекаю на что-нибудь внимание, помогает  :oops:
Ответ №6 : 09 Июль 2010, 18:14:44
Вообще актуальней всего конечно вестибулярный аппарат развивать, чтобы уж наверняка не тошнило) Правда занятие это долгое и нудное, даже за год результаты могут быть не такими уж заметными... Сама таблетки обычно пью, если долгая дорога зовет(драмину эту, кстати), да и не парю себе мозги)
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Август 2010, 22:14:19
Вот и состоялось поездка, пользовались драминой, но не больно довольна, нас не тошнила, но побочный эфект конкретный -спали почти всю дорогу и до конца дня какие то заторможенные были, хотя дала всего 1/4. На обратный путь давать не стала.
 
Цитата: "Алла Дзержинская"
Вообще актуальней всего конечно вестибулярный аппарат развивать, чтобы уж наверняка не тошнило)
мы его 7 лет развиваем, развивай не развивай, если его с детства нет, куда деваться.
  • Оффлайн LEV300 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Ноябрь 2011, 23:17:42
нам драмина не помогла.
Подскажите, а где браслет в костроме можно купить? в нескольких аптеках сказали, что у них и не бывает
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Ноябрь 2011, 13:45:58
ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ!!!!
мне в детстве оч помогало такое вот странное средство - заклеить пупок крест накрест пластырем (тканевым)
где-то сантиметр шириной и сантиметра 4 длинной полосочки, вертикально и горизонтально
Я всё детство тот ещё ташнотик была, но это реально помогло, главное плотно наклеить чтоб ну ... натягивалось что ли, если я понятно объясняю %)
а вообще за своим малым заметила, что эффект укачивания пояляется когда в целом организм ослаблен - после болезни или весной например...
не могли и получаса проехать, а на даче отдохнули месяц на козьем молочке и свежих ягодах.. вообще всё прошло! - 16 часов ехали без проблем!!!
  • Оффлайн LEV300 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Февраль 2012, 20:59:39
крест накрест пластырем - тож не помогло. :?
а вот с браслетом куда лучше!!! :D
  • Оффлайн LEV300 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Март 2012, 00:34:06
мы сначала проверили, помогут ли браслеты. при очередной долгой поездке  я массажировала акупунктурную точку на запястье ребёнка. слегка, чтоб не мешать уснуть. помогло!!!  к следущей поездке еле нашли в продаже браслеты.
КАК НАЙТИ ТОЧКУ ВОЗДЕЙСТВИЯ?
Расположите три пальца на запястье таким образом, чтобы безымянный палец находился на сгибе запястья. Точка акупунктуры будет находиться под указательным пальцем между двумя сухожилиями запястья. Пластиковый шарик браслета должен воздействовать непосредственно на акупунктурную точку на запястье.  
P.S.
кстати, массаж этой точки должен помочь и беременным при токсикозе, сама не пробовала, но есть браслеты именно для беременных.
P.P.S.
при использовании браслетов организм не получает лекарственные средства!!! :lol:
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Июнь 2012, 20:52:09
Нельзя вместо браслета эту точку массировать? Или эффект не тот?
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 18 Июнь 2012, 23:41:18
У нас дочке сейчас 1,9 мес.С 2.5 мес.частенько ездили к бабушкам-дедушкам за 300км.на поезде,автобусе,машине.Все нормально,а тут буквально пару месяцев назад начало укачивать.даже из Давыдовского до центра не получается доехать,рвет.Пришла к нашему участковому врачу,спрашиваю,что можно давать от укачивания.Она мне говорит,ничего нельзя,драмина только с 5 лет.Ну думаю,ладно,схожу в аптеку,там спрошу.Вообщем оказалось,что можно с года.Встречаю сегодня нашу медсестру,разговорились,рассказываю,что купила драмину,принимали,можно уже нам.Она делает удивленные глаза,типа а мы не знали,это какая-то новая драмина.Вот так,наши врачи в курсе средств от укачивания.Причем вместе со мной тогда в кабинет зашла еще женщина с ребенком,услышав наш разговор,тоже посоветовала драмину.На это наша врач запсиховала,как так,вместо неё кто- то другой в курсе.
Читала,что укачивать детей начинает примерно к 2 годам.Причем нашу укачивает,я заметила,в машине и в маршрутках,стараемся теперь ездить на автобусах,поближе к открытому окну.Вот сейчас опять предстоит поездка,даже боюсь представить,как дочка её перенесет.Кстати,Драмину попробовали один раз(ехали из Давыдовского до обл.больницы),тоже дочка заснула в автобусе,правда было уже поздно,может просто хотела спать.
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Июнь 2012, 12:08:39
Простите,а сколько сейчас Вашему ребёночку?я думаю с этим симптомом нужно обротиться к невропотологу или лору(забыла кто за вестибулярный апппарат отвечает),пойдёте планово-и спросите.я считаю не нужно лечить симптом,нужно знать её причину-а потом уже и от этого "плясать".в инете пробовали поискать информацию.
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
Реклама