Как подготовить ребенка к отпуску

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Май 2010, 13:45:41
Давайте поговорим.
Видела на некоторых мамовских форумах - как "подготовить" ребенка да и взрослых к отпуску. Одна мама капала и малышу и себе гриппферон, другие из этой же области давали препараты. Как думаете стоит? И что а этот счет говорит нам гомеопатия?

Девочки, кто ездил отдыхать - вспомните вещь "которую вы удачно взяли с собой" и о которой редко пишут в списке нужного?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Май 2010, 14:45:32
Присоседюсь и послушаю советы  бывалых , особенно про удачную вещь. Хотя я  решила, что  ничего не буду капать-давать заранее, буду только заботиться,  чтобы до поездки не заболела. Вообще прихожу к выводу, что всякие вифероны-гиппфероны и прочие модуляторы,  тем более для профилактики,   ни к чему хорошему в будущем не приведут (читаю медицинский форум). С собой, конечно, повезу полчемодана , но  только традиционные, проверенные препараты 8)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Май 2010, 15:35:54
Перед поездками не делайте никаких прививок-манту. Для меня это было основное, а то реакция непредсказуема, а вы на чужбине. Лекарства - тоже хорошо. Сгребала все лекарства для себя и ребенка, необходимое - докупала тут же, в Костроме, вплоть до лейкопластырей. А то за границей, например, даже они стоят дороже и уже в у.е. Обязательно проверенный Нурофен, что-нибудь от кишечных инфекций (на море обязательно :!: ), от кашля, от горла, от заложенного носа, от ожогов на солнце.... Продолжать можно долго. Составьте список необходимых вещей, начиная с документов, зарядных устройств для телефона... и заканчивая любимой игрушкой для малыша, с которой он будут и спать, и есть, и купаться. А потом по мере закладывания в чемоданы вычеркивайте вещи из списка, чтобы ничего не забыть. Список положите в чемодан, чтобы уже обратно домой не забыть ничего с отдыха :lol: . Для нас незаменимыми стали тоненькие любимые книжки. Дочь спокойно чувствовала себя, когда я ей перед сном и днем в жару в номере читала (ей было 4 года). Причем эти 3-4 книжки повторялись очень часто, взрослый бы не вынес такого "неинтереса", а вот маленький ребенок привыкает к постоянству, ему это необходимо чувствовать. Это же относится и к домашней игрушке, какими бы красивыми ни были приобретенные на новом месте игрушки.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Май 2010, 19:57:15
Про список обратно - это супер)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Май 2010, 21:37:18
Мы летом постоянно носим с собой  перекись водорода. Для нас это незаменимая вещь, так как дите носится как угорелое и ссадины у нас то тут то там)) Еще, думаю, побольше влажных салфеток)))

  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Май 2010, 22:36:30
Юлиана
Про это много пишут, но повторюсь - делаем ксерокопии всех документов (паспорт или загранпаспорт, св-во о рождении дитя), а также медстраховки, ваучеров и билетов - если есть такая возможность, т.к. обычно билеты и ваучеры выдают за день до вылета или ваще в аэропорту. Убираем копии в чемодан.
Для ребенка можно взять портативный dvd или ноут (если есть такая возможность) и мультики. Дочка на Кипре переболела ветрянкой - сидели 3 дня в номере все зеленые  :) - очень спасали двд со Смешариками.
Советую не тащить с собой всякие надувные круги, матрасы и прочую муть, т.к. на месте все продается тоже самое, иногда еще и дешевле
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Май 2010, 23:43:09
Я еще много читаю - что хорошо бы с собой тащить детскую воду... интересно, они имеют в виду чтоб она там пила? дак нам только чемодан под не отдельный нужен... водохлебы страшные.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Май 2010, 23:57:24
Цитата: "Юлиана"
И что а этот счет говорит нам гомеопатия

Мы уже не первый год перед отпуском навещаем свою гомеопатшу :) она нам даёт препараты как перед югом так и которые надо пить и на юге, пока (ттт) без болячек обошлись :) советую сходить
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Май 2010, 00:00:16
Брала детские соки, привычные для нас. Коробочка 0.2л в день минимум. Треть чемодана была :D . А то там (на отдыхе) были только яблочный и апельсиновый, и то фрэш.... Да и вообще для маленьких детей все предпочтительнее свое, проверенное. Только как это осуществить? Нереально просто :lol: . Моя малАя вот без каш растворимых до сих пор жить не может. Ни вареные, ни мюсли всякие залитые молоком есть не будет. Так что я бы еще и каши потащила :wink:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Май 2010, 00:00:34
Да и отпускная детско-взрослая аптечка тут: http://www.kostromama.ru/articles/rest_n_travel/article/Aptechka_v_dorogu.html
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Май 2010, 00:38:54
Гомеопатическую аптечку есть смысл брать, если знаешь как пользоваться и будет возможность "выхода" (телефонная иль какая другая связь) на доктора-гомеопата, иначе-то как? Скоропомощная как минимум 20 препаратов, но в зиплоках это очень компактно, а так по необходимости можно не только у нас на юге, но и заграницей купить (обычно выясняют заранее, смотря куда едешь). Здоровым людям принять "заранее" и "на всякий случай" доктора гомеопатию не назначают! ("гомеопрофилактика" - немного из другой оперы).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Май 2010, 09:56:28
Цитата: "Еленка"
Здоровым людям принять "заранее" и "на всякий случай" доктора гомеопатию не назначают! ("гомеопрофилактика" - немного из другой оперы).

Не знаю, у нас гомеопат спрашивала куда мы едем, на какое море и тд и дала нам и от отравления и от перегрева и тд, и ещё по ссылке не гомеопатичекская вовсе аптечка а обычная, мне она очень понадобилась на юге, так как в Крыму, где мы жили была одна аптека за 3 км от того места где остановились мы и всё там было на украинском языке, и много не было, например аспирина :( а ещё пара людей из нашей группы отравилось, и им моя аптечка тоже пришлась к месту :) так как идти 3 км в аптеку им было трудно с больными животами :(
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Май 2010, 10:22:43
KATENKA, а Вы меня поняли, что я написала? принять - значит буквально "в рот положить", а не в чемодан.

P.S. Я вообще не против аптечек, каких-бы то ни было.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Май 2010, 10:24:44
Цитата: "Еленка"
"в рот положить", а не в чемодан.

:) понятно теперь :)
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Май 2010, 11:46:59
А ещё что можно взять. Особенно актуально для тех, у кого ребёночек маленький ещё. Можно в тайне от него взять что-то, чего он ещё не видел вообще (имею ввиду игрушку, книжку...). Это поможет занять его в дороге в тот момент, когда "всё уже надоело". Проверено на собственном ребёнке  :wink:

Реклама