Впечатления о беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 06 Август 2010, 21:14:57
Девочки, проконсультируйте.Вчера живот потягивало и как будто в комок собирался,  а еще поясница болела с правой стороны.Сегодня бегом к Антиповой, отправила меня в РД на дневной стационар, на сохранение.А еще она сказала матка напряжена, а шейка нормально.Может было у кого, а то мысли лезут нехорошие в голову.Не хочется пичкать ребенка всякими препаратами, но придется.
P.S.Надоела эта погода!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 06 Август 2010, 22:22:38
У меня очень часто живот в комок собирался, причем началось примерно на сроке как у вас. Повышенного тонуса мне на ставили. Уверенна была в своем враче, которая говорила, что все нормально. Пила Магний Б6. Ближе к родам вообще ужас был. Чуть быстрее пойдешь, не так повернешся - сразу живот в комок. Но это уже были спазмы Брекстона -Хикса. Думаю у вас все будет отлично. Если действительно тонус,  в стационаре его снимут. Повышенный тонус матки очень опасен для ребенка. Удачи вам, берегите себя и вашего малыша.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 06 Август 2010, 23:11:06
У меня тоже такое было на 20 неделях - поставили тонус матки, положили в РД, я пила магний Б6 и делала электрофорез с магнием (на самом деле там ещё кучу таблеток прописали, но я их не пила, т.к. у меня ещё токсикоз был, да и прочитав их аннотации не очень хотелось), но в любом случае - тонус был только один вечер и потом всё нормально было, хотя спать ложиться боялась (т.к. увезли то меня на скорой ночью).. а в 30 недель начались схватки Брекстона-Хикса как и писала уже Veterok.. Конечно после родов я понимаю насколько разительная разница между этими схватками и настоящими  :D
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 06 Август 2010, 23:51:38
У меня рано начало так же "комком", но только если ускорю шаг. Остановлюсь, постою, пройдет - и поползу дальше)
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 09 Август 2010, 15:19:22
Hudyakova, скажу вам, что Антипова жуткая перестраховщица, два раза меня посылала в стационар и оба раза меня оттуда домой отправляли со словами-нечего вам тут делать
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 10 Август 2010, 22:54:26
Антипова жуткая перестраховщица, два раза меня посылала в стационар и оба раза меня оттуда домой отправляли со словами-нечего вам тут делать.
Я это уже поняла.Но зато сейчас у меня  больничка, как оплачиваемый отпуск.У меня нашли бактерию в моче, заодно подлечу на дневном  стационаре.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 04 Сентябрь 2010, 21:12:34
А мы на узи сходили, и нам подтвердили девочку, ураааа, у нас будет дочка!!!

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 10 Сентябрь 2010, 18:24:13
Цитата: "Little Bunny"
А мне сразу сказала, раз токсикоза нет, значит мальчик, сбылось)))
цитировать ^

Получается,что если сильный токсикоз,то девочка будет?Не соглашусь...Всю беременность,почти до самого родоразрешения,страдала от токсикоза,страшенной изжоги с самых первых недель,по ночам бегала в ванную комнату со рвотой,и никакая у меня не девочка...И вообще мне кажется,что сейчас все эти "предсказания" мало у кого сбываются...Круглый ли там живот или в боках он,есть ли токсикоз или им и не пахнет...-все ерунда...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 13 Сентябрь 2010, 00:35:43
Цитата: "MamaYulia"
Little Bunny писал(а):
А мне сразу сказала, раз токсикоза нет, значит мальчик, сбылось)))

цитировать ^
цитировать ^




Получается,что если сильный токсикоз,то девочка будет?Не соглашусь...Всю беременность,почти до самого родоразрешения,страдала от токсикоза,страшенной изжоги с самых первых недель,по ночам бегала в ванную комнату со рвотой,и никакая у меня не девочка...И вообще мне кажется,что сейчас все эти "предсказания" мало у кого сбываются...Круглый ли там живот или в боках он,есть ли токсикоз или им и не пахнет...-все ерунда...

Да конечно, ерунда, я сама в такое не верю. На УЗИ то бывают ошибаются, а уж всякие приметы.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 19 Сентябрь 2010, 10:16:37
Ух... С белой завистью читаю сообщения девочек, которые "летали" всю беременность.... Я же с 6ти недель чувствовала себя бегемотом... Было ощущение, что меня просто раздувает... Токсикоз был ужасный.... Купила новую машину, а меня тошнит от ее запаха, обидно блин! То-з был до самых родов... Я очень хочу второго ребенка, и искренне надеюсь, что вторая беременность будет легче!
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 10 Ноябрь 2010, 20:29:24
Девчонки, просветите! Срок календарный 8-9 нед., при чем когда ходила на УЗИ чтоб подтвердить бер., два раза не могли найти пл. яйцо, на третий раз только нашли и сказали, что наверное сбой был и беременность позже наступила, то есть срок реальный еще меньше должен быть. Сегодня ходила на учет вставать, нащупали матку на 12-13 нед. Почему так может быть? Врач сказала, возможна многоплодная бер. А что еще может быть, кто знает? Так ничего не беспокоит, ничего не болит.  Как-то страшненько....
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 10 Ноябрь 2010, 22:54:03
Настя, у меня была несколько похожая ситуация. Задержка значительная, тошнит по утрам-врач в консультации беременности не находит. Был тогда 91 год, платных центров не было, возможности попасть к другому врачу тоже. По великой случайности меня устраивают на прием к врачу в Роддом( к Новожиловой Е.А.), которая просто обалдевает :shock:  как можно было не увидеть беременность  в 14 недель :roll:  Кстати, в консультации в то время на нашем участке был Шахов(имя-отчество не помню).
Вы не переживайте, сходите к другому врачу(девочки на форуме делились мнениями и о мед.центрах, и о врачах). Удачи Вам!!!

  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 11 Ноябрь 2010, 10:39:38
Я тоже после задержки через неделю к гинекологу пошла, ничего, вернее никого, не нашли, потом еще неделю через день на УЗИ ходила, и на третьем УЗИ увидели плодное яйцо, поставили срок 3 недели. Пришла с результатом к гинекологу, та осмотрела и поставила срок 6-7 недель, и тоже сказала, что или плод очень крупный или многоплодная беременность. Роды вызывали в срок установленный гинекологом, ребенок родился один и совсем некрупный (3232 г.)
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 01 Декабрь 2010, 22:10:37
Ходила сегодня на УЗИ, один у меня малыш ) Я его видела! Он настоящий!  :D  Лежит себе, такой маленький, такой бедняжка, от макушки до попы 4,5 см  )  Умилялась там, чуть слезу не прошибло))  Все соответствует сроку. Я счастлива :) Еще сказали, что похоже что мальчик.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 01 Декабрь 2010, 22:29:41
nasty-vo, вот и замечательно! Поздравляю Вас!

Реклама