Плановые роды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 28 Май 2010, 14:20:25
Я против неоправданной стимуляции!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Май 2010, 14:26:04
Цитата: "Juli"
olenkavk

ой, у вас годик сегодня,малыши! поздравляем!!!

Присоединяюсь к поздравлению.Растите здоровенькими!а по поводу стимуляции солидарна с Юлианой,если конечно нет показаний и угрозы для жизни малыша и мамочки.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 28 Май 2010, 14:40:00
Роды считаются своевременные после 38 недель, так мне сказали врачи и в консультации и в ПЦ, потому что мне ставили пессарий и вынимали лишь после 38 недели.А готов малыш к родам в том плане. что в организме матери начался процесс сам. т.е. выброс гормонов и т.д. Конечно, случаи бывают разные, иногда долго перехаживают, тут другое дело. А здесь, в этом случае, как я понимаю. речь идет о том, чтобы родить в смену врача. т.к. срок-то всего 37 недель и спокойно ходить можно еще месяц
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 28 Май 2010, 14:55:23
Цитата: "M@rina"
Конечно, случаи бывают разные, иногда долго перехаживают, тут другое дело.

ну вот как определить - перехаживает или нет. зачатие возможно с точности +- 3 !!! недели - посчитайте сами. а считать неделями тоже условно. у кого то цикл 25 дней - у нее беременность будет короче тем у той, у которой цикл 35 дней (а оба показателя в пределах нормы). то есть кто-то нормально родит в 38, а для кого-то и 42 - не перехаживать.
я с мамой одной общалась. она "перехаживала" - чего только с ней не делали, все по списку... она умоляла кесарить. нет, мол, сама. вот еще гель попробуем. от геля она отказалась, договорилась на кесарево в волгореченске, выписалась из роддома - переночевала дома ночку - и поехала на скорой рожать сама в роддом. а потому что ВРЕМЯ ПРИШЛО.
ребенок родился нормальным, не переношенным, с весом не больше 3,5 кг, никаких страшных зеленых вод и прочих страстей.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 28 Май 2010, 22:01:02
нет нет, ей не предлагают на этом сроке плановые роды, просто как я поняла по каким то показаниям, но после 38 недели.. да и это ещё не факт, думаю это было предложено как вариант
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 28 Май 2010, 23:26:11
Цитата: "Юлькин"
ну вот как определить - перехаживает или нет. зачатие возможно с точности +- 3 !!!

Это все понятно..поэтому я и против стимуляции..ребенок сам определит, когда ему появится..бывает перехаживают долго по всем срокам, делают узи, меряют таз и приходят к выводу. что нужна стимуляция..а вот на сроке 37 недель вообще не вижу смысла обсуждать это..Но сейчас многие будущие мамочки ничего страшного не видят в стимуляции, а, наоборот, просят у врачей ускорить процесс..
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 29 Май 2010, 13:12:39
Мне роды вызывали. Изначально меня просто заранее положили в больницу и решили, что будем ждать естественных родов, а врач, как только они начнутся, в том случае, если будет не ее смена, приедет. Положили 11 февраля, а срок стоял на 14. Смены врача были: 11, 12, 13, 15, 18 и т.д. Ни 11, ни 12, ни 13 я рожать и не собиралась, если до этого у меня тянуло живот, еле ходила, шевелиться не могла, то после того как попала в больницу, пархала, как бабочка. ! 13 меня врач посмотрела и сказала, что передних вод вообще нет, голова малыша плотно обтянута пузырем и родить сама без стимуляции я не смогу (не знаю, правда это была или всем так говорят!?). 13 была пятница и решили не рожать, 14 у врача был выходной и она сказала: "Давай не будем ребенку портить праздник и совмещать его с днем рождения, пусть отмечает 14 День влюбленных, а 15 День рождения!" 15 она пришла на работу осмотрела меня и убежала на роды, сказала, что придет в обед. В 12.30 она мне проткнула пузырь, болевых ощущений никаких, только вода долго бежала, мне показалось, что литров 10, а как сказала врач всего-то стакан, и дала четвертинку таблетки. Меня быстро переодели и повели на клизму, через час подняли на этаж, где рожают. До 14 часов я ходила слонялась по коридору и думала, что роды не начнутся, ощущений никаких не было, а потом как прихватило сразу...с самого начала схватки были каждые 4-5 минут, а после трех такое чувство, что вообще не прекращались, в 16.05 я уже родила сыночка. Молоко появилось на третий день с самого утра, да и молозива много было, малышу хватало. Так что с кормлением у нас проблем не было, вернее с количеством еды, а сосать грудь мы так и не научились...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 29 Май 2010, 14:33:34
Цитата: "M@rina"
Но сейчас многие будущие мамочки ничего страшного не видят в стимуляции

а что уж такого страшного в стимуляции,если по-другому никак? я вот,например, просто не знаю?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 29 Май 2010, 23:02:43
Цитата: "Juli"
а что уж такого страшного в стимуляции,если по-другому никак

если по другому никак, то такого уж страшного действительно ничего..но согласитесь, а 37 неделе вряд ли можно уже знать, что по другому будет никак..когда я неделю перед родами лежала в ПЦ, то со мной многие девочки просили "ускорить" процесс, только потому, что им надоело лежать в больнице и хочется домой.. или врач считает,что ты уже долго занимаешь койко-место  и пора бы уже и "честь знать"..(как было. например, у моей мамы...в таких случаях я считаю, что лишняя химия малышу пользы точно не принесет.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Май 2010, 09:19:02
так стимуляция не всегда химией делается. а про 37 неделю- так людям просто спокойней будет,если знать, что будет их врач ждать,что все нормально,места будут (а то ведь у нас всякое бывает в роддомах,согласитесь :shock: ). положат в срок в роддом,понаблюдают  и дождутся, а уж если никак не пойдет-так помогут. я считаю-это еще и психологический фактор, успокаивает. я вот также в срок назначенный пришла рожать типа,только роды не хотели сами начинаться. прождали мы неделю-прогресса врач в шейке никакого не увидел и сказал,что надо помогать. и все прошло хорошо.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 30 Май 2010, 12:20:35
Juli
Вот кстати полностью с Вами согласна! Т.к. быть уверенным, что тебя не бросят в нужный момент и окажут квалифицированную помощь - это очень важный психологический момент..
да и никто не говорит тут о неоправданной стимуляции - просто девушке уже требуется более пристальное наблюдение врача, т.к. там где стоит на учете  ничего не говорят и разводят руками, хотя состояние девушки  оставляет желать лучшего и даже ктг не делали ни разу (это при подозрении на гипоксию плода)!!!!
Поэтому лично мое мнение - в данный момент быть под наблюдением ответственного врача, который по итого будет принимать роды - это оч хорошо, а про стимуляцию БЕЗ показаний и в 37-38 недель речи не идет..
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 30 Май 2010, 14:14:37
Цитата: "Алисик"
и даже ктг не делали ни разу (это при подозрении на гипоксию плода)!!!!

это можно самой сделать, в центре планирования например, а не ждать врачей.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 30 Май 2010, 14:25:33
Юлиана
так понятно, что можно, я это как пример безолаберности врачей.. просто она и не знала, что такое ктг и с чем его едят!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 30 Май 2010, 16:02:11
А я не знала как отвязаться от этого КТГ, в ЖК раз сделали, всё нормально... нет ещё раз давай... зачем? отказывалась, нет давай ещё... ещё сделала... в родах опять датчик цепляют... никакого покоя... в общем, кому что.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 30 Май 2010, 16:09:05
Цитата: "Еленка"
в родах опять датчик цепляют...

а чем плохо знать что все нормально?
Реклама