Плановые роды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 30 Май 2010, 16:28:53
Цитата: "Юлиана"
а чем плохо знать что все нормально?

в родах-то? он мне конкретно, очень сильно мешал, и я очень просила, чтобы сняли... увы, по-хорошему не получилось... что, надо было скандал закатить?
(я чувствовала себя просто "в чужом монастыре", а не под "добрым крылом", вот и "психологический момент").
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 30 Май 2010, 16:49:02
уж точно,кому что :roll:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 30 Май 2010, 16:53:11
Цитата: "Еленка"
Цитата: "Юлиана"
а чем плохо знать что все нормально?

в родах-то? он мне конкретно, очень сильно мешал, и я очень просила, чтобы сняли... увы, по-хорошему не получилось... что, надо было скандал закатить?
(я чувствовала себя просто "в чужом монастыре", а не под "добрым крылом", вот и "психологический момент").

А как говорят, "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". И врачи ох как это не любят! Просто таковы правила, где Вы рожали, вот и все. Или у них (врачей) были какие-то сомнения-подозрения относительно здоровья роженицы или дитя. Например я, оба раза рожая в РД №1, никаких проводов КТГ на себе не наблюдала, хотя и надо было бы :? , т.к. на протяжении практически всей беременности делала КТГ и она была не оч.хорошая :( . Можно было и проконтролировать, ИМХО
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 30 Май 2010, 16:53:58
Цитата: "Juli"
уж точно,кому что

ап чём и писала! :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 30 Май 2010, 17:25:11
В родах практически всем ктг делают, тем более если роды долгие. А делают, чтобы не упустить момент и если ребеночку совсем плохо, то экстренно кесарево. Так что можно уж и потерпеть (тем более ничего супер мешающего я в этом не нашла, хоть и лежала неподвижно практически 13 часов и с капельницами в кистях и с ктг)... просто так никто делать не будет, врачи у нас тоже особо без показаний лишний раз не переломятся...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 30 Май 2010, 17:58:14
Цитата: "Светлячок"
врачи у нас тоже особо без показаний лишний раз не переломятся..

в точку!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 30 Май 2010, 20:11:31
Медицинские вмешательства во время родов и после них. Вопросы и ответы
 Donna Yang Gary S. Goldman, PhD
Medical Veritas 5 (2008), App., 1–5
и ещё зарисовки: тыц
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 30 Май 2010, 23:48:04
Цитата: "Алисик"

даже ктг не делали ни разу

Я тоже впервые узнала о КТГ в роддоме. Все время схваток я была подключена к этому аппарату и не сводила взляд с часов (может мне в тот момент спокойней от этого становилось?...), и слышала биение сердца малыша, как мне объяснили, когда сердце становится хуже слышно, надо лечь так, чтобы его снова было слышно хорошо, и малышу будет удобнее.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 31 Май 2010, 00:09:00
А у меня вообще целая история в родах случилась (ну это уже другая тема). Во время родов, точнее уже практически потуг, меня обессилившую врач заставляла ходить, при этом, при каждом удобном случае подставляла слушалку, или как там называется штука, через которую слушают сердцебиение; другая бегала с аппаратом КТГ, третья ходила и держала капельницу, четвертая, делала какие-то уколы то в одну ногу, то в другую. Покоя совсем не было, со стороны может даже комично смотрелось. Но я так благодарна врачам и медперсоналу роддома, которые помогли мне родить здорового малыша. А стимуляция у меня была, как в начале, так и в конце родов. Когда и воды отошли, и ребеночек совсем близко был,  схватки куда-то подевались, когда они так уже были нужны. Вот и вкапывали мне окситоцин в вену.
В общем, огромное им спасибо,  иногда стимуляция бывает просто необходима, главное, что бы все было во время, и по необходимости.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 31 Май 2010, 00:53:39
Цитата: "olenkavk"
Вот и вкапывали мне окситоцин в вену.
В общем, огромное им спасибо, иногда стимуляция бывает просто необходима, главное, что бы все было во время, и по необходимости

да мы сами с этим же, с такой же иглой в вене лежала 8)
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 31 Май 2010, 09:32:35
а мне наоборот ходить хотелось самой. и акушерка вроде бы не против. но КТГ то ходить не дает. хотя мы с ней слушаем КТГ напару - и постоянно понимаем, что прослушивает крайне плохо, ребенок уйдет в другой бок - и не слушно. так что смысла в КТГ вообще не было. только пугались напару....
так она меня потом и отстегнула о этого "поводка".
НО Я по опыту знаю - пусть лучше они КТГ к нам пристегивают, чем вслепую. у моей подруги так 10 лет назад доча в родах умерла - пуповина перекрутилась. если бы сделали вовремя УЗИ или КТГ - все было бы по-другому. но там оправдывались: УЗИ сломан, КТГ .... тоже чего-то... не было его наверное тогда в Роддоме...
Реклама