Бесплатные лекарства детям до 3-х лет!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 31 Май 2010, 10:04:24
:( Ну вот.............Я тоже расстроилась........................ :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 31 Май 2010, 11:26:12
:(
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №17 : 31 Май 2010, 13:31:15
Цитата: "Lenochk@"
предоставления субсидий по лекарственному обеспечению за счет средств областного бюджета» предоставляются субсидии на оплату расходов по лекарственному обеспечению отдельным категориям граждан, страдающим хроническими заболеваниями.

Первый заместитель
директора департамента                                                                    В.Е.Николаев

а кто интересно относится к этим категориям и какими именно заболеваниями??
Ответ №18 : 31 Май 2010, 13:53:07
При всей моей любви к родному городу, Кострома - вообще особы (тяжелый) случай. Вот например, пособие малообеспеченым у нас 100 руб. - это минимум, а максиму 1000, а налог по УСН при объекте обложения дох-расх у нас 15% не зависимо от вида деятельности, а в соседних областях (10, 6, 5 в зависимости от деятельности).
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
Ответ №19 : 31 Май 2010, 13:55:54
Это у нас так рождаемость повышают, выживают только сильные особи))))))))закон природы, понимаешь ли, и смех, и грех :roll:
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
Ответ №20 : 31 Май 2010, 14:51:37
:(  Обидно, очень обидно, что Кострома не может себе позволить обеспечивать маленьких детей лекарствами, которые стоят совсем не мало.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 02 Июнь 2010, 21:14:01
так девочки, чего мы хотим, если мы живем полностью в датационном регионе....... каждый год деньги просим из федерального бюджета..... сами практически ничего не производим и не зарабатываем.... а налоги у нас действительно очень высокие, насколько я знаю они с максимальным коэффициентом, разрешенным законодательством.... грустно....
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Июнь 2010, 00:44:26
Дааа уж,как тут все грусно.. Жили в Екатеринбурге,там конечно и выплаты все значительно выше,но что меня еще здесь удивило,что здесь не дают смесь на кухне и творожок..Я вообще очень удивлена была,вам же 400 руб доплачивают..Там нам давали 9 пачек смеси до года,а с 7 мес 400г кефира и 100 г.творога,получали 3 раза в неделю,в пятницу 600 кефира и 2 пачки творога,когда мы получали было до года,но потом слышала,что всем продлили до 1,5 лет.А здесь,когда я спросила, а где творожок,на меня очень странно посмотрели,ну я же не знала,что здесь его вообще не дают... :(
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Июнь 2010, 16:20:29
девочки, а давайте начнем с того, что часто работодатели сажают своих работников на неофициальную зарплату, и платят по 4000 только официально, с них и налоги в бюджет. Пока мы сами все не откажемся от неофициальных зарплат - мы ничего хорошего не получим. Тут порочный круг
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 20 Июнь 2010, 00:03:08
А помоему это все зависит от власти на местах, на что находять деньги, на подержание маленьких детей нет, только одни слова рожайте, а как вы будите расти детей, на что кормить это уже ваши заботы, наша власть много говорить, а результат нулевой
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Июнь 2010, 09:48:53
Цитата: "Inken"
Пока мы сами все не откажемся от неофициальных зарплат - мы ничего хорошего не получим

Я считаю. что за  серые зарплаты должна взяться власть..если самим отказываться от неофициальной зарплаты, так и работу не найдешь 10 лет или в бюджетную сферу, на низкооплачиваемую, зато официальную придется идти, на что я, лично, не готова.. :(
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Июнь 2010, 15:54:47
согласна, конечно, не без содействия властей все это делается. Ведь все понимают, что фактически работать за  4 000 в коммерческой организации никто не будет. Ясно, что там выше зарплаты, но никто не хочет заниматься и разбираться. Как впрочем у нас везде. Никому дела делать не хочется.
Ответ №27 : 20 Июнь 2010, 17:50:21
Девочки, нашла я это постановление правительства от 1994 года, там в приложении №1 есть Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно. Так вот в этом списке нет детей до 3-х лет.Но зато в постановлении есть пунктик, что органам гос. власти субъектов РФ предлагается вводить дополнительные льготы на получение лек.средств и изделий медицинского назначения для групп населения, не указанных в приложениях N 1 и 2, в том числе ветеранам войны и труда, многодетным и малоимущим семьям, а также беременным женщинам и безработным.Судя по всему, наши местные власти решили, что костромские родители детей до 3-х лет не нуждаются в данного рода поддержке.Вот так.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 20 Июнь 2010, 17:57:49
Я вот не понимаю - если беременным дают бесплатные лекарства по рецептам, почему же малышам то ничего????!!!  :?
Ответ №29 : 07 Февраль 2011, 09:09:23
Девочки постановление правительства есть про бесплатные лекарства от 30июля 1994г. и там черным по белому написано ДЕТИ ДО 3Х ЛЕТ И ДЕТИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ДО 6ЛЕТ!!! Только обеспечение идет из местного бюджета! Но у нас в Волгореченске я получаю и витаминД бесплатно и если врач прописал тоже бесплатно получаю лекарства! Только у них есть свой определенный список и мне его не показывали ни разу :) . Но самые необходимые лекарства в этом списке имеются!!! Так что идите и требуйте!!!!!! Все врачи про это ЗНАЮТ!!!!! только почему не говорят не понятно :( такое чувство что они из своего кармана выдают :( и еще: в некоторых регионах для выписки рецепта нужна пенсионка(СНИЛС) оформленная на ребенка. Я получила но она не понадобилась. Дерзайте!!!!
Реклама