Осторожно! "Памперс" со своими советами добрались

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №15 : 13 Июнь 2010, 18:57:26
Прикол ситуации в том, что на горшок ребенка рекомендуют сажать в полтора года и те, кто рекомендует начинать приучение к туалетным делам с месяца. До этого возраста писаем в тазик/на травку/над чем мама подержит. Пока прокомментировать не могу, но, думаю, не лишено здравого смысла.

А вынесла я это в отдельную тему потому, что хотелось обсудить не кто и во сколько, а именно саму статью. По-моему, в ней ясно между строк читается страх компании "памперс" - чувствуется, что авторы знают про высаживание с рождения, про то, что оно распространяется постепенно, и делают все, чтоб сформировать информационное поле "это личное дело - во сколько начинать, но вот ведущие педиатры рекомендуют с 18 мес."

К слову сказать, если бы кто-то позволял своему малышу писать под себя до рекомендуемого авторами срока, скажем, лет сто назад, или сейчас где-нибудь в индийской провинции - никто бы не сказал "личное дело". Засмеяли бы, или изругали на чем свет стоит. Там установки общества другие. Никем не профинансированные пока.

И дело то не в том, кому как легче и удобнее, и у кого сколько денег лишних. Дело в установках общества.  На них и пытаются повлиять, и небезуспешно, судя по паре высказываний выше.
 Извините, если кого обидела - но все написанное мной- мое искреннее мнение. Не могу молчать :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Июнь 2010, 19:03:08
Цитата: "13"
Вот вы и согласились, что ранний процесс приучения ребенка к горшку - экономия для мамы и не более. А польза для дитя весьма сомнительна. Думаю, всегда можно найти средства на 1 памперс в день для прогулки, к тому же ценовой разброс на этот продукт весьма велик.
Относительно того, что после года ребенок начнет просится на горшок - тоже под вопросом. Ну да, после года, это ближе к двум годам  . Против природы не попрешь, ведь вы не заставляете 6-месячного ребенка вставать на ноги и идти самому. Так и с мокрыми штанами: пока участок мозга, ответственный за регулирование мочеиспускания, не созреет до нужного уровня, будете менять на улице по 10 штанов, приговаривая: "Так ведь к горшку привыкаем, от проклятых памперсов отвыкаем!" Отвыкает не ре, а именно Вы! Педиатры незря обозначили возраст приучения к горшку 18 мес, и не надо уж так предвзято относиться к этой цифре, читая в ней лишь сговор с производителями одноразовых подгузников.

Я и не говорю, что памперсами вообще не нужно пользоваться. Конечно же мы и на улицу, и на ночь одеваем, без этого пока никуда. Я говорю про то, если ребенок дома, зачем его "парить" в этих памперсах. Ведь сейчас нет проблемы со стиркой, закинул в машину белье и все, уж лишний раз всегода можно штанишки переодеть.  А к горшку мы пока не готовы, пробовала сажать, но пока кроме смеха он у нас ничего не вызывает


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Июнь 2010, 19:23:59
Знаете, я, допустим не согласна, что приучать к горшку нужно с 1.5 лет. Объясню почему: ребенок к полутора годам может уже просится на горшок(это может быть какая-то особенность поведения или сказано ребёнком), во-вторых многие мамы хотели бы устроить дитё в садик в 18 месяцев и выйти на работу, а тут только начинать приучение-получается уже поздно. У меня оба и писали в тазик, в раковину, на улице и в год и пять месяцев гуляли без памперсов, для меня это было за счастье, а для многих покупать памперсы- это действительно накладно. Никого не призываю отказываться от памперсов, но во всем должна быть мера. Сейчас младшему моему сынульке 1 и 10-он сам ходит на горшок, снимает и одевает штанишки, садится на него. Так что кому-что удобнее. Просто любой прнцесс научения не должен идти насильственно.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 13 Июнь 2010, 19:36:53
Цитата: "Марья"
....По-моему, в ней ясно между строк читается страх компании "памперс" - чувствуется, что авторы знают про высаживание с рождения, про то, что оно распространяется постепенно......

Думаю, никто не боится, статья носит рекомендательный характер, а уж там "думайте сами, решайте сами...", ИМХО. Кто видит некий подсмысл между строк, ну что ж... :wink: Просто сейчас во всем есть выбор: чем пользоваться, когда начинать прикорм и чем, во что обувать-одевать. Продвижение товаров - прямая работа рекламы, а уж безоговорочно ей верить, или избирательно, или вообще все отвергать ("от беса все это, от беса" :lol: ) - опять сугубо личное дело каждого
 
Цитата: "Марья"
....И дело то не в том, кому как легче и удобнее, и у кого сколько денег лишних. Дело в установках общества.  На них и пытаются повлиять, и небезуспешно, судя по паре высказываний выше.

А установка общества диктуется его прогрессом. Конечно, и прогресс можно определить как "от лукавого". Тогда давайте рожать в поле, детей в пеленки до года заворачивать, а как пойдет - в холщовой рубашонке без штанов (и памперсов :D ) да и босиком или в лаптях... И медицине с ее новыми препаратами верить не стоит, можно пневмонию и корешками лопуха лечить, по старинке... Только мы, увы, а может быть и ах, живем не в бородатые века
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 13 Июнь 2010, 21:13:40
Летом в жару дома ребенка парить в памперсах, это издевательство на ребенком, попробуйте сами на себя одеть пампер и походить ....
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 13 Июнь 2010, 22:12:33
Мы пробовали - и в жару, и в холод, и не страдали нисколько. Опрелостей не было никаких. Не вижу никакого издевательства над ребенком.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 13 Июнь 2010, 22:16:23
А вам ребенок и не скажет что ему тошно в памперсе в жару, вы же не памперсе ходите...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Июнь 2010, 22:16:25
Цитата: "Машура"
А вот у меня, например, ребенок писает только дома на свой горшок. А в общественных местах и на улице ни за что не будет писать. И что в такой ситуации делать? Понятно, что в теплую погоду мы берем "сменку" и переодеваемся, если она описалась. А в холодную погоду? Поэтому в таких ситуациях и на ночной сон мы памперс используем.



У нас абсолютно так же :D

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Июнь 2010, 22:19:25
Одного мнения всё равно не существует,все дети разные,а родители в праве сами решать как поступать!!!!!!!!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 13 Июнь 2010, 22:42:59
Если бы ребенку было тошно, он бы сказал об этом беспокойством. Счастливому ребенку не тошно.
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 14 Июнь 2010, 09:08:18
Цитата: "Марья"


И дело то не в том, кому как легче и удобнее, и у кого сколько денег лишних. Дело в установках общества.  На них и пытаются повлиять, и небезуспешно, судя по паре высказываний выше.
 Извините, если кого обидела - но все написанное мной- мое искреннее мнение. Не могу молчать :)

 
Девочки, ну зачем же считать всех, кто пользуется памперсами, жертвами рекламы, не имеющими собственной головы на плечах и не способными здраво отличать правду от вымысла??? Марья, по такой логике можно и фруктовые пюре ребенку не давать, они же тоже рекламируются, и  игрушки не покупать потому что тоже явно рекламная подоплека... да все, что ни возьми, кем-то проплачено. Дело-то не в этом, а в том, чо каждая мама должна думать. Моему ребенку 6,5 месяцев. Подгузниками пользуемся только на улицу и то только в холодную погоду, в жару без них. Но ни к какому горшку я его не приучаю и над раковиной с просьбой "ну пись-пись малыш" не держу, потому как полностью согласна с автором статьи о том, что в головном мозге не сформировался участок, отвечающий за мочеиспускание. На мой взгляд, это то же самое, что засунуть месячного малыша в ходунки и заставить ходить. И наплевать, что он не готов и будет кульком на них висеть и орать, трепля вам нервы. Мы писаем в штанишки, которые действительно легко можно постирать, подкладываю пеленки, в общем как-то спасаемся. Но лично для меня подгузник - это средство, которое в определенные моменты необходимо. Например, чтобы после ношения в слинге на животе мамы не оказалось огромное мокрое пятно. особоенно если ты не просто гуляешь, а идешь в гости. Или например если на улице холодно и описавшийся малыш рискует простудиться. А какой фирмы покупать - лично мне без разницы. Пресловутые памперсы, либо хаггисы, либеро или мапаня - меня устраивают все без каких-то предпочтений. Беру то, что  не особо дорого и есть в данный момент в магазине. У меня есть несколько знакомых, которые начали сажать ребенка на горшок после года. Так вот процесс приучения занял не больше пары месяцев. Ребенок начал подходить к этому делу осмысленно и быстренько все понял. И честно говоря, не вижу смысла ловить пописы у двух-трех-пятимесячного малыша. Ребенок не поймет, что вы с ним делаете. А вы к году так намучаетесь с этим горшком, что просто возненавидите его.

Это всего лишь было мое скромное мнение  :)  Просто все точки зрения разные и надо уважать и тех, кто пользуется памперсами и пользуется много. Людям удобно, при чем тут реклама...
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Июнь 2010, 09:57:26
Цитата: "13"
А установка общества диктуется его прогрессом. Конечно, и прогресс можно определить как "от лукавого". Тогда давайте рожать в поле, детей в пеленки до года заворачивать, а как пойдет - в холщовой рубашонке без штанов (и памперсов  ) да и босиком или в лаптях... И медицине с ее новыми препаратами верить не стоит, можно пневмонию и корешками лопуха лечить, по старинке... Только мы, увы, а может быть и ах, живем не в бородатые века

Цитата: "Anita"
Марья, по такой логике можно и фруктовые пюре ребенку не давать, они же тоже рекламируются, и игрушки не покупать потому что тоже явно рекламная подоплека... да все, что ни возьми, кем-то проплачено.

Вот именно! Наука не стоит на месте. Сейчас столько всего придумали, чтоб облегчить жизнь мамам и малышам! А мы все вспоминаем:"Вот раньше..." Раньше и не знали ничего, и кормили нас кефиром чуть ли не с рождения, да геркулесом. Так можно еще и пеленать до 3-х мес., чтоб спокойней был! :lol:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Июнь 2010, 18:16:48
Цитата: "пантера"
Не стоит детей мучить, пока они не готовы.

Да кто же их мучит  :lol: Ах какие родители-мучитали... заставляют ребенка в раковину писать и в памперсе не париться... Издевательство какое  :lol:
Цитата: "MarinaL"
Разве до того, как памперсы придумали, дети сикались в штаны до школы?

точно, точно!
Цитата: "MarinaL"
У меня племянник в 2 года не то что в штаны не сикал, сам на унитаз ходил и руки мыл!

Мой ребенок в год и 8 пошел в садик,так мне ни одних мокрых штанов не вернули...только горшок пришлось свой принести... потому что к своему привык
Цитата: "мама Олега"
, и трехлетку можно иногда одеть в памперс

Да не будет ребенок приученый к высаживанию писать в памперс... Он будет терпеть пока мама сможет его высадить.  :wink:
Цитата: "13"
Так и с мокрыми штанами: пока участок мозга, ответственный за регулирование мочеиспускания

между прочим в ребенка изначально заложено желание оставаться сухим и чистым... Это мы сначала приучаем ребенка писать в штаны, а потом приучаем к горшку. :(
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 14 Июнь 2010, 19:10:54
Цитата: "13"
а как пойдет - в холщовой рубашонке без штанов (и памперсов  ) да и босиком

Так это же милое дело! У многих так дети и ходят... это и тебе закаливание, и развитие, и высаживание! Красота!!! :wink:
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 14 Июнь 2010, 19:30:44
Цитата: "ЮТА"
Да не будет ребенок приученый к высаживанию писать в памперс... Он будет терпеть пока мама сможет его высадить.  

Все дети РАЗНЫЕ. не надо всех чесать под одну гребенку..общалась по поводу горшка с подругой у которой двое детей и младшей 1 год и 5 мес..приучала она к горшку как начинали садиться..сначала в раковину, тазик и т.д..потом в горшок..НО! В гости она надевает младшей памперс, потому что она легко может надуть в штаны, чем дома частенько и промышляет, вот вам и приученная к высаживанию. Это лишь подтверждение того, что дети не могут контролировать процесс мочеиспускания и дефекации до определенного возраста. Я своего, конечно, время от времени ношу в раковину(исключительно из соображений лишней сушки ползунков и пеленок), но иллюзий по этому поводу не питаю..и спит у меня без памперса потому что может мокрый спокойно спать..а у кого не спит?тем что делать? строить из себя мать-героиню и таскать его в раковину каждые 2-3 часа, а наутро проснутся как разбитое корыто..
Цитата: "ЮТА"
Да кто же их мучит  

Если б он еще каждый раз писал, когда его в ванну приносят, а то бывает держишь-держишь..пись-пись..сама уж готова за него дело сделать. а результат в кровати :)
Реклама