Осторожно! "Памперс" со своими советами добрались

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 13 Июнь 2010, 12:00:52
http://potty.deti.mail.ru/potty/doroga_k_gorshku   Статья - просто кошмар какой-то. Еще один пример того, что рекомендации известных специалистов не всегда соответствуют действительности, но всегда соответствуют требованиям тех, кто платит этим "специалистам".

Цитата: "В настоящее время большинство педиатров во всем мире приходят к выводу: родительские усилия по приучению ребенка к горшку ранее чем в возрасте 18 месяцев являются нерациональными, поскольку затрачиваемое время и эмоции, как правило, не соответствуют скромным результатам."

Пипецъ.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Июнь 2010, 13:42:10
А сейчас многим уже мозги промыли, что ребёнка на горшок раньше этого срока и высаживать не стоит. Покупайте, дорогие родители, наши подгузники и одноразовые детские трусики и всё будет ок! И вам меньше хлопот. УЖАС!!!  :shock:
Ответ №2 : 13 Июнь 2010, 13:55:20
Девочки, давайте все же каждая мама (ну или папа) будет решать когда приучать ребенка к горшку (это кстати обсуждается в отдельной теме на форуме). Я вот во многом согласна с автором статьи, потому что как и положено начала "приучать" мелкого к горшку месяцев с 8-9. Ну и что? кроме слез и спрыгиваний с горшка, а также своих и без того расшатанных нервов, ничего не получила. Отступилась я от сына, а в год снова предложила горшок и все хорошо, часто даже просится сам! Была бы умнее (или опытнее) раньше года даже бы мучить не стала ни сына ни себя. И никогда вы меня не разубедите, что полугодовалый ребенок понимает, что от него хотят родители сажая на горшок :shock: , но это ИМХО, никому не навязываю...
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Июнь 2010, 14:01:48
У меня сынуля с полутора лет сам просится и ходит только на горшок, хотя до 1о мес мы "жили в памперсах",  всю эту зиму без подгузников отходили (1г7м-1г9м), хотя никакого фанатизима в приучении не было, ненавязчиво предлагали горшок месяцев с 11, все прошлое лето (было 1г3мес) гуляли в обычных трусиках с кипой запасных штанов, ну и физиология, конечно. Правда негатива к горшку у сына не было изначально, садился всегда с удовольствием и всегда старался, хоть 2-3 капли, но выжимал. Сейчас в памперсе спим ночью, т.к писается пока 2-3 раза за ночь.
Естественно, производителям выгодно, чтобы дети до школы в подгузах ходили, это конечно, супер вещь, но все должно быть в меру. Посмотрите каких только трусов-памперсов нет-для мальчиков, и для девочек (только цветом отличаются-проверяла), и с машинками и скартинками исчезающими, скоро песни петь будут и мультики показывать, лишь бы покупали больше.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Июнь 2010, 15:12:09
Цитата: "мама Олега"
скоро песни петь будут и мультики показывать, лишь бы покупали больше.


 :D

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Июнь 2010, 15:23:17
Цитата: "МамаКирюши"
потому что как и положено начала "приучать" мелкого к горшку месяцев с 8-9.

Это уже поздно.. :wink:

Цитата: "МамаКирюши"
И никогда вы меня не разубедите, что полугодовалый ребенок понимает, что от него хотят родители сажая на горшок

Понимает или нет, но дела делает в горшок. Гигантская экономия денег на памперсах и сил от отсутствия стирки...  :wink: И примеров таких куча.


И кстати не обязательно это должен быть горшок. Высаживать ребенка можно как угодно... Писать можно в тазик, в ванну, раковину, унитаз, на травку  :wink: А горшок уже потом...
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Июнь 2010, 16:06:01
Цитата: "ЮТА"
И кстати не обязательно это должен быть горшок. Высаживать ребенка можно как угодно... Писать можно в тазик, в ванну, раковину, унитаз, на травку  А горшок уже потом...

Абсолютно согласна ))) Мы на тазик вообще с 3-х месяцев писаем :)


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Июнь 2010, 17:25:46
Цитата: "MarinaL"

Абсолютно согласна ))) Мы на тазик вообще с 3-х месяцев писаем :)

 :roll: Девочки, вы что? Какие 3 месяца? Да, наши мамы держали нас над тазиком с 3 месяцев, только потому что была экономия марлевых подгузников и пеленок, т.к. стирать приходилось ого-го да и руками часто. Больше ничего!!! Ни о каком привыкании к горшку речи не идет. Пока мозги не "дозреют", все равно штаны будут мокрые. Абсолютно согласна с автором статьи. К тому же чем раньше начинаешь к горшку, тазику или еще там к чему приучать, процесс приучения затягивается. У меня у знакомых таких примеров хоть отбавляй, которые по совету "бабушек-тетушек" держали на горшке или над ванной со включенной водичкой, пока дите не пописает :shock:. Последнее, кстати, вообще пипец. У одной потом ре при звуке льющейся воды непроизвольно писать начинал, "по рефлексу". У меня обе девочки в памперсах на улицу ходили где-то до 1,9-2 лет. Дома, конечно, в таком возрасте без памперсов, и на горшок сели к году, проситься стали, конечно позже. Просто теми же памперсами надо пользоваться разумно, ведь никто в школу в них еще не пошел :lol: . И, кстати, детки, которых мамы чуть ли не с пеленок приучали к горшку, в осознанном возрасте (после 2-х)уже имели проблемы и писали в штаны
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Июнь 2010, 17:27:55
Чушь какая то,что ребенка надо надо после 9 месяцев приучать. Я свою дочу начала садить на горшок с 7 месяцев, не заставляла я ее, на горшке мы не кричали и не плакали, и ни каких нервов, сейчас нам 11 мес. без проблем ходим на горшек, если я не буду лениться садит на горшек то у меня доча может целый день в одних штанишках ходить, у дома гулять ходим без памперса, на горшек захочет домой ведет.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Июнь 2010, 17:59:38
Да, о том, что пишет автор слышала и по телевизору и по радио Маяк целая программа была..
Своего мнения на эту тему пока не имею, но думаю, что действительно это дело каждого родителя - и дети разные и ситуации, ведь так можно спорить и о том во сколько ре должен заговорить или когда появится первый зуб.. все дети и люди индивидуальны и развитие и восприятие окружающего мира у каждого своё..
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Июнь 2010, 18:09:49
Абсолютна согласна с Мамой Кирюши и с 13! Не стоит детей мучить, пока они не готовы. Но все разные, поэтому кто-то в 6 мес. на горшке прекрасно сидит, а для кого-то это стресс. Лично я раньше года приучать не собираюсь, т.к. считаю, что это рано, ИМХО!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Июнь 2010, 18:15:17
А вот у меня, например, ребенок писает только дома на свой горшок. А в общественных местах и на улице ни за что не будет писать. И что в такой ситуации делать? Понятно, что в теплую погоду мы берем "сменку" и переодеваемся, если она описалась. А в холодную погоду? Поэтому в таких ситуациях и на ночной сон мы памперс используем.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Июнь 2010, 18:16:55
Цитата: "13"
MarinaL писал(а):

Абсолютно согласна ))) Мы на тазик вообще с 3-х месяцев писаем  

Девочки, вы что? Какие 3 месяца? Да, наши мамы держали нас над тазиком с 3 месяцев, только потому что была экономия марлевых подгузников и пеленок, т.к. стирать приходилось ого-го да и руками часто. Больше ничего!!!

Да, мы тоже экономим памперсах, потому что недешевое это удовольствие! Естественно, что до года ребенок не может контролировать процессы мочеиспускания. Просто я уже примерно знаю, когда дите должно посикать, и мы это делаем не в штаны, а в тазик. Конечно не всегда удается подловить. А все время в памперсах и ребенку плохо, какими бы они хорошими не были.
Цитата: "13"
И, кстати, детки, которых мамы чуть ли не с пеленок приучали к горшку, в осознанном возрасте (после 2-х)уже имели проблемы и писали в штаны

А нас счет этого и поспорить можно. Разве до того, как памперсы придумали, дети сикались в штаны до школы? Вряд ли. У меня племянник в 2 года не то что в штаны не сикал, сам на унитаз ходил и руки мыл!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Июнь 2010, 18:30:31
Так памперс то советует знакомить с горшком с полутора лет, а не с года!!! Я сторонник подгузников-это здорово и  удобно, ни один современный ребенок без них не вырос, но во всем д.б. мера. Мы ни в какие тазики, раковины не писали, даже марлевые подгузники ни разу не надевала (я даже их не шила и не покупала), все время в памперсах был, и дома тоже, а потом абсолютно спокойно отказались от них в пользу горшка. Никто не спорит, памперсы на прогулках, в поездках помогают и большим деткам, и трехлетку можно иногда одеть в памперс (в электричке или междугор. автобусе например), но ведь знакомству с горшком это не противоречит. По-моему, позволить ребенку до полутора лет ходить под себя и не задумываться об этом-перебор.
А по поводу пописов на улице-у меня мальчик, и мы с года с небольшим на улице писаем стоя (да и дома сейчас стал писать стоя), поэтому достать писю даже в холод не проблематично-остальное-то в тепле)))
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Июнь 2010, 18:46:46
Цитата: "MarinaL"

Да, мы тоже экономим памперсах, потому что недешевое это удовольствие! Естественно, что до года ребенок не может контролировать процессы мочеиспускания.

Вот вы и согласились, что ранний процесс приучения ребенка к горшку - экономия для мамы и не более. А польза для дитя весьма сомнительна. Думаю, всегда можно найти средства на 1 памперс в день для прогулки, к тому же ценовой разброс на этот продукт весьма велик.
Относительно того, что после года ребенок начнет просится на горшок - тоже под вопросом. Ну да, после года, это ближе к двум годам :lol: . Против природы не попрешь, ведь вы не заставляете 6-месячного ребенка вставать на ноги и идти самому. Так и с мокрыми штанами: пока участок мозга, ответственный за регулирование мочеиспускания, не созреет до нужного уровня, будете менять на улице по 10 штанов, приговаривая: "Так ведь к горшку привыкаем, от проклятых памперсов отвыкаем!" Отвыкает не ре, а именно Вы! Педиатры незря обозначили возраст приучения к горшку 18 мес, и не надо уж так предвзято относиться к этой цифре, читая в ней лишь сговор с производителями одноразовых подгузников.
Реклама